NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Kickstarter начался сбор средств на производство бронированного гульфика (ВИДЕО) На Kickstarter начался сбор средств на производство бронированного гульфика (ВИДЕО)
Разработчики из компании Nutshellz взяли за основу защиту, используемую спортсменами, и создали гульфик, способный выдержать попадание пули. В одном из испытаний с винтовкой принял участие исполнительный директор компании.
15 мая 2015 г., 19:08
HTC представила обновленную версию смартфона J Butterfly HTC представила обновленную версию смартфона J Butterfly
Анонсированный в Японии аппарат получил дисплей с разрешением 2560*1440 точек и мощный восьмиядерный процессор. Смартфон, продажи которого начнутся в июне, вполне может претендовать на звание одного из самых продвинутых в линейке компании.
15 мая 2015 г., 17:37
Microsoft вернет в Windows 10 "Сапера" и "Косынку" Microsoft вернет в Windows 10 "Сапера" и "Косынку"
После продолжительного перерыва игры "Сапер", "Косынка" и "Червы" вновь будет включены в состав операционной системы Microsoft. Кроме того, в Windows 10 появится игра Candy Crush Saga, популярная среди пользователей мобильных устройств.
15 мая 2015 г., 16:11
В Турции напечатали титановые протезы челюстей для морской черепахи (ВИДЕО) В Турции напечатали титановые протезы челюстей для морской черепахи (ВИДЕО)
Специалисты из Центра изучения, спасения и реабилитации черепах при университете Памуккале решили помочь раненой морской черепахе, обнаруженной в прошлом году. После проведенной операции животное чувствует себя хорошо и в скором времени может вернуться в привычную среду обитания.
15 мая 2015 г., 14:55
Румынская девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи Румынская девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи
18-летняя Анна Урсу из города Яссы вместе со своей подругой отправилась на железнодорожную станцию, чтобы снять необычное селфи на крыше вагона. Случайно дотронувшись до оголенного кабеля, девушка получила разряд в 27 тысяч вольт и позднее скончалась в больнице от ожогов.
15 мая 2015 г., 13:37
Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии украинского представительства Facebook Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии украинского представительства Facebook
По словам основателя социальной сети, Facebook пока не планирует открывать офис на Украине. Также Цукерберг поддержал решение своих подчиненных о блокировке записей некоторых украинских пользователей Facebook.
15 мая 2015 г., 12:23
Американские ученые создали сверхгидрофобное стекло Американские ученые создали сверхгидрофобное стекло
Стекло, разработанное в Национальной лаборатории министерства энергетики США Ок-Ридж, сочетает в себе свойства листа лотоса и глаза мотылька. Оно отталкивает капли воды, обладает хорошими антибликовыми свойствами и может найти самое широкое применение в промышленности.
15 мая 2015 г., 10:57
В России стартовали продажи флагманского смартфона HTC One M9 В России стартовали продажи флагманского смартфона HTC One M9
Смартфон, официально представленный в начале марта, добрался до прилавков российских магазинов на месяц позже конкурента от Samsung. Купить One M9 в России начиная с 15 мая можно за 39 990 рублей.
15 мая 2015 г., 09:41
Создатели "Змейки" выпустили продолжение культовой игры Создатели "Змейки" выпустили продолжение культовой игры
Новая игра получила название Snake Rewind и доступна владельцам мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Основным отличием новой игры от легендарной "Змейки" стала возможность "отмотать" игру назад после поражения.
14 мая 2015 г., 18:29
Apple сохранила за собой звание самого дорого бренда в мире Apple сохранила за собой звание самого дорого бренда в мире
Компания из Купертино пятый раз подряд заняла первую строчку рейтинга стоимости брендов, составленного журналом Forbes. За год бренд Apple вырос в цене на 17% и стоит теперь свыше 145 миллиардов долларов. На втором месте в рейтинге оказался бренд Microsoft.
14 мая 2015 г., 17:22
Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи
Небольшой беспилотник способен следовать за владельцем, снимая фотографии и видео в непростых условиях. Аппарат защищен от пыли и влаги и способен находиться в воздухе в течение 20 минут. На рынок новинка должна выйти в начале будущего года.
14 мая 2015 г., 16:07
Apple назвали очередным кандидатом на покупку BlackBerry Apple назвали очередным кандидатом на покупку BlackBerry
Слухи о возможной сделке между компаниями привели к росту акций BlackBerry. Приобретение канадской компании даст Apple доступ к десяткам тысяч патентов BlackBerry и позволит укрепить позиции в корпоративном секторе. Ранее СМИ сообщали, что возможность покупки BlackBerry рассматривают Lenovo и Samsung.
14 мая 2015 г., 14:52
"Умный" пластырь Cur поможет людям, страдающим от хронической боли "Умный" пластырь Cur поможет людям, страдающим от хронической боли
Устройство Cur использует для работы технологию, применяемую в физиотерапии. Смарт-пластырь помещается на нужный участок тела и воздействует на него электрическим током, блокируя отправку болевых сигналов в мозг.
14 мая 2015 г., 13:38
В США создали сверхлегкий композитный материал, отличающийся повышенной прочностью В США создали сверхлегкий композитный материал, отличающийся повышенной прочностью
Композит, разработанный исследователями из Нью-Йоркского университета, состоит из магниевого сплава и особых наносфер из углерода и кремния. Опытные образцы материала способны держаться на поверхности воды, выдерживать высокое давление и почти не расширяться при нагревании.
14 мая 2015 г., 12:19
Устройство Fizzics улучшит вкус пива при помощи ультразвука Устройство Fizzics улучшит вкус пива при помощи ультразвука
Создатели устройства уверяют, что аппарат улучшает вкус напитка с помощью ультразвукового генератора, который формирует в пиве особые пузырьки углекислого газа. В ходе кампании разработчикам уже удалось собрать свыше 80 тысяч долларов.
14 мая 2015 г., 11:08