NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Смерть ноутбуков назначена на 2017 год Смерть ноутбуков назначена на 2017 год
Таков прогноз директора по информационным технологиям компании SAP, являющейся крупнейшим мировым поставщиком корпоративного ПО и программных решений для управления бизнесом. Вытеснят ноутбуки, разумеется, мобильные устройства.
15 ноября 2012 г., 17:01
Подарок мечтателям: Google запустил карту Млечного Пути  в формате 3D Подарок мечтателям: Google запустил карту Млечного Пути в формате 3D
Проект интерактивной визуализации звездных окрестностей, созданной для веб-браузера Google Chrome, получил название 100,000 Stars (100 000 звезд). Сайт создавался с целью показать возможности браузера Chrome.
15 ноября 2012 г., 16:22
ФАС переубедила ФТС: у iPad больше не будет преимуществ на российской таможне ФАС переубедила ФТС: у iPad больше не будет преимуществ на российской таможне
В октябре 2011 года Федеральная таможенная служба ввела пошлину на планшетные компьютеры c GPS-модулем, классифицировав их как навигаторы. Чтобы избежать пошлины, производители планшетников должны были доказать, что их продукция - вычислительная техника, а не навигаторы. Доказала только Apple.
15 ноября 2012 г., 15:16
В Думу поступил проект закона об отмене "мобильного рабства" В Думу поступил проект закона об отмене "мобильного рабства"
Услуга сохранения номера при смене сотового оператора (MNP) может быть внедрена в России с 1 марта 2014 года. Заинтересованные ведомства уже договорились, что она будет платной и стоить не более 100 рублей. Не исключено, что сохранить номер можно будет только в пределах одного региона.
15 ноября 2012 г., 13:55
Microsoft обвинили в недостоверном информировании покупателей Microsoft обвинили в недостоверном информировании покупателей
Американцу, подавшему в суда на компанию, не понравилось, что в планшетнике Surface 32 операционная система, предустановленный софт и обновления "отъедают" около 60% внутренней флеш-памяти. Было бы честнее сразу назвать его Surface 14. В Microsoft сочли иск безосновательным, заявив, что так было всегда.
15 ноября 2012 г., 12:54
Медики: при ослабленном зрении лучше читать с экрана планшетника Медики: при ослабленном зрении лучше читать с экрана планшетника
Исследователи из Медицинской школы в Нью-Джерси выяснили, что пожилым людям и людям с частичной потерей зрения лучше пользоваться устройствами с подсветкой экрана. Классические букридеры с экранами на базе "электронной бумаги" E Ink и бумажные книги им не подходят.
15 ноября 2012 г., 12:08
Google начал подключать американцев к  сверхбыстрому "интернету будущего" Google начал подключать американцев к сверхбыстрому "интернету будущего"
Первым городом, где интернет-гигент проложил широкополосную сеть с пропускной способностью 1 гигабит в секунду (почти в 100 раз быстрее, чем у большинства современных сетей), стал Канзас-Сити. Жители города говорят, что реальная скорость доступа составляет чуть более 700 мегабит в секунду. Данный проект - прямая угроза бизнесу кабельных компаний.
15 ноября 2012 г., 10:09
Skype извинился и исправил ошибку сброса пароля Skype извинился и исправил ошибку сброса пароля
Компания утверждает, что специалисты провели обновление процесса сброса пароля, и в настоящее время он работает нормально. Пользователь, который обнаружил уязвимость, утверждает, что сообщал о ней в Skype два месяца назад, но разработчики никак не отреагировали. По другим данным, информация о "дыре" была впервые опубликована еще в июле.
15 ноября 2012 г., 09:45
Foxconn начала замену вечно недовольных рабочих на роботов Foxconn начала замену вечно недовольных рабочих на роботов
Китайские заводы компании, собирающей технику для Apple и других крупных вендоров, неоднократно попадали в поле зрения СМИ в связи с тяжелыми условиями труда и самоубийствами сотрудников. Надо думать, японские роботы - не китайские рабочие, и убивать себя из-за тяжелых условий труда не станут.
14 ноября 2012 г., 18:01
Новая технология позволит управлять смартфонами, не прикасаясь к ним Новая технология позволит управлять смартфонами, не прикасаясь к ним
После появления игровой приставки Nintendo Wii и контроллера Kinect для приставки Microsoft Xbox технологию распознавания жестов уже можно считать массовой, однако, в отличие от этих устройств, 3D-сенсоры компании Microchip Technology используют не камеры, а электрические поля.
14 ноября 2012 г., 16:42
Внутри браузера Mozilla поселится бесплатный видеоредактор Внутри браузера Mozilla поселится бесплатный видеоредактор
С помощью Popcorn Maker на видеоматериал можно накладывать изображения, перетаскивать карты из Google Maps, вставлять цитаты из Twitter и статьи из Википедии. Все элементы накладываются прямо из сети, а сам проект можно каждый раз пополнять чем-то новым.
14 ноября 2012 г., 16:19
Halo 4 за первые сутки заработала 220 млн долларов Halo 4 за первые сутки заработала 220 млн долларов
Четвертая версия стала самой успешной за историю игрового сериала и теперь готовится к еще одному важному достижению – собрать 300 млн долларов во всем мире за первую неделю продаж.
14 ноября 2012 г., 15:56
Nokia поможет картами пользователям смартфонов Apple Nokia поможет картами пользователям смартфонов Apple
Компания объявила, что ее картографические сервисы станут доступны пользователям смартфонов на конкурирующих платформах - iOS, Android и даже Mozilla OS, которую пока никто не видел. В первую очередь это подарок всем пострадавшим от провальных Apple Maps в новой версии iOS.
14 ноября 2012 г., 14:59
Пользователи жалуются на уязвимость в Skype, сделавшую возможным массовое похищение аккаунтов Пользователи жалуются на уязвимость в Skype, сделавшую возможным массовое похищение аккаунтов
Для снижения риска взлома Skype-аккаунта рекомендуется поменять адрес электронной почты, на который зарегистрирована их учетная запись, на новый email и держать его в тайне. В среду днем сервис временно отключил функцию восстановления паролей в целях безопасности.
14 ноября 2012 г., 12:44
Google:  количество запросов на удаление ссылок  и разглашение данных пользователей продолжает расти Google: количество запросов на удаление ссылок и разглашение данных пользователей продолжает расти
Больше всего запросов, 90% которых были удовлетворены корпорацией, поступило от правительства США. Примечательно, что Россия сделала за последние полгода сделала всего лишь 58 запросов, ни один из которых удовлетворен не был.
14 ноября 2012 г., 11:27