NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
100 гигабит в секунду:  в  Германии  установили новый  рекорд скорости  передачи информации 100 гигабит в секунду: в Германии установили новый рекорд скорости передачи информации
Достижение сделает высокоскоростной интернет доступным в удаленных регионах, например в сельской местности, и сократит расходы на монтаж оптоволоконных сетей. Правда, пока эксперимент удался только на расстоянии 20 метров.
15 октября 2013 г., 18:59
 Google готовится показать свои "умные" часы  на Хэллоуин Google готовится показать свои "умные" часы на Хэллоуин
Предполагается, что устройство войдет в семейство продуктов под брендом Nexus, в которое в настоящее время входят планшеты и смартфоны, и будет называться Google Gem Nexus. Таким образом хронологически Google будет примерно двадцатым игроком на этом динамично развивающемся рынке.
15 октября 2013 г., 18:41
Первая пассия  Джобса написала мемуары, поведав, каким он был "демоном", "маньяком" и как привел в дом друга  жить втроем Первая пассия Джобса написала мемуары, поведав, каким он был "демоном", "маньяком" и как привел в дом друга жить втроем
Кристин-Энн Бреннан, с которой в студенческие годы встречался Стив Джобс, написала книгу воспоминаний, где рассказала о непростых отношениях с легендарным создателем компании Apple. Отрывки из мемуаров, которые должны поступить в продажу в конце октября, опубликовала американская пресса.
15 октября 2013 г., 17:55
В Стэнфорде выяснили, что происходит с женщинами, которые выбирают себе секс-аватары типа  Лары Крофт В Стэнфорде выяснили, что происходит с женщинами, которые выбирают себе секс-аватары типа Лары Крофт
Исследование основывалось на гипотезе о так называемом эффекте Протея, согласно которой поведение человека "соответствует его виртуальной идентичности". Предыдущие эксперименты уже показывали, что игроки с аватарами-двойниками затем переносят в реальную жизнь некоторые бытовые привычки своих компьютерных воплощений.
15 октября 2013 г., 16:30
 Танцующие  "чупа-чупсы":  дуэт умельцев   раскрасил "медленные"   звуки  из динамиков старого  Sony   (ВИДЕО) Танцующие "чупа-чупсы": дуэт умельцев раскрасил "медленные" звуки из динамиков старого Sony (ВИДЕО)
Неутомимый оксфордский мини-коллектив специалистов по замедленной съемке, называющий себя The Slow Mo Guys, представил на YouTube свою новую работу, записанную с помощью высокоскоростной видеокамеры Phantom Flex.
15 октября 2013 г., 13:41
"Яндекс"  купил  портал  о кинематографе   "КиноПоиск" "Яндекс" купил портал о кинематографе "КиноПоиск"
Интернет-компания планирует на приобретенной базе развивать рекомендательные сервисы, учитывающие интересы пользователей. Кроме того, новый контент будет применяться в поиске "Яндекса" для ответов на вопросы о кино.
15 октября 2013 г., 12:19
"Честному хакеру", взломавшему систему безопасности крупного банка Украины, предложили там поработать "Честному хакеру", взломавшему систему безопасности крупного банка Украины, предложили там поработать
25-летний киевлянин Алексей Мохов смог найти "дыры" в системе интернет-банкинга "Приват24" и перевести на свой счет 450 гривен с чужой банковской карты. Руководство банка имело право подать на него в суд.
15 октября 2013 г., 11:57
Пользователи  Google устроили протест против новой политики ресурса, заменив свои фотографии Эриком Шмидтом Пользователи Google устроили протест против новой политики ресурса, заменив свои фотографии Эриком Шмидтом
Это произошло после того, как компания объявила, что намерена использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, снабжая свои рекламные блоки так называемыми открытыми отметками. Ранее пользователи Facebook засудили компанию за аналогичную практику.
15 октября 2013 г., 10:56
LG  придумала, как выгнуть экран нового  смартфона, чтобы не путали с   Samsung LG придумала, как выгнуть экран нового смартфона, чтобы не путали с Samsung
В интернете до официальной презентации появились давно ожидаемые изображения смартфона LG с изогнутым экраном. Пользователи теперь спорят, чей изогнутый гаджет будет неудобнее носить в кармане джинсов.
14 октября 2013 г., 17:21
В Twitter  премьера Израиля  неделю провисела ссылка на  "библиотеку горячих книг о сексе" В Twitter премьера Израиля неделю провисела ссылка на "библиотеку горячих книг о сексе"
Пресс-секретарь Нетанияху пояснил, что глава правительства не имеет отношения к управлению аккаунтом @Netanyahu. Выяснилось, что им управляет Центральный комитет правящей партии. Там казус объяснили неинтересно - техсбоем и удалили ссылку. Но пользователи успели оценить читательский выбор "классного премьера".
14 октября 2013 г., 17:08
Приложения на iPhone 5S  "глючат" вдвое чаще, чем на  iPhone 5 и 5c Приложения на iPhone 5S "глючат" вдвое чаще, чем на iPhone 5 и 5c
Повышенную частоту ошибок на iPhone 5S эксперты объясняют тем, что на iPhone 5 разработчики могли отлаживать работу своих программ под iOS 7 за несколько месяцев до ее официального выхода. Также пользователи iPhone 5S жалуются на некорректное завершение работы с выводом синего экрана.
14 октября 2013 г., 16:28
Зоопарки будущего могут остаться без животных - их заменят общительные   роботы-щупальцы (ВИДЕО) Зоопарки будущего могут остаться без животных - их заменят общительные роботы-щупальцы (ВИДЕО)
Необычный "зоопарк" появился во французском городе Орлеан - там вместо животных посетителей развлекают существа, которые реагируют на прикосновения. Роботы тянутся к людям, которые хотят общаться с ними, и игнорируют не проявляющих заинтересованности.
14 октября 2013 г., 16:07
Apple  расширит программу по приему старых iPhone на Европу Apple расширит программу по приему старых iPhone на Европу
В ближайшие месяцы такая возможность может появиться у покупателей в Великобритании, а позже и в других странах Европы. В России, наверное, программу trade-in, по крайней мере в течение ближайшего года, ждать не стоит.
14 октября 2013 г., 14:10
Тысячи   "секстинг"-снимков тинейджеров попали на  сайты педофилов, обнаружили в Британии Тысячи "секстинг"-снимков тинейджеров попали на сайты педофилов, обнаружили в Британии
Откровенные фотографии несовершеннолетних девушек, которые те делают обычно самостоятельно и которыми делятся пото со своими приятелями, - теперь главный источник пополнения баз изображений на сайтах, посещаемых педофилами, заявили в Internet Watch Foundation.
14 октября 2013 г., 13:40
Минкомсвязь предлагает перенести начало MNP на 15 апреля, хотя подать заявление на услугу можно будет раньше Минкомсвязь предлагает перенести начало MNP на 15 апреля, хотя подать заявление на услугу можно будет раньше
После 1 декабря 2013 года абоненты могут подавать заявления о переходе на обслуживание со своим номером тому оператору, к которому они хотят перейти. Однако начать фактически обслуживаться в новой сети связи они смогут лишь тогда, когда их новый оператор сочтет это возможным.
14 октября 2013 г., 10:29