NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Антипиратский закон" готовятся менять со дня на день, но Думу могут "притормозить" из Кремля "Антипиратский закон" готовятся менять со дня на день, но Думу могут "притормозить" из Кремля
Итоговый свод поправок, предлагаемых для изменения закона, может быть готов уже на следующей неделе. Впрочем, в Администрации президента продолжают обсуждение предложений интернет-компаний. Их попросили до 18 сентября представить свои пожелания по изменению закона. Пока же штрафы грозят даже пользователям соцсетей.
13 сентября 2013 г., 16:36
 В Китае живые крабы продаются как бутылки с кока-колой - через автоматы (ВИДЕО) В Китае живые крабы продаются как бутылки с кока-колой - через автоматы (ВИДЕО)
Крабов в "крабомате" меняют каждый день и продают по 20 юаней за штуку. По желанию можно выбрать мужскую или женскую особь. К крабу прилагаются уксус и два пакетика имбирного чая. Животные висят в спящем состоянии, но иногда просыпаются и шевелят лапами.
13 сентября 2013 г., 16:30
Япония ждет волну хакерских атак со стороны Китая, приуроченных  к  нападению  на Маньчжурию в 1931 году Япония ждет волну хакерских атак со стороны Китая, приуроченных к нападению на Маньчжурию в 1931 году
Китайская организация "Союз красных хакеров" распространила призыв в интернете атаковать к 18 сентября сайты канцелярии японского премьера, Верховного суда, МИД и других министерств. Известно, что более 60% вирусов, атаковавших японские госучреждения, имеют китайский след.
13 сентября 2013 г., 14:40
Дизайнер придумал смартфон будущего: функциональные модули  перемещаются  как кубики конструктора (ВИДЕО) Дизайнер придумал смартфон будущего: функциональные модули перемещаются как кубики конструктора (ВИДЕО)
Phonebloks состоит из единой базы-платы, к которой подключаются различные модули, в зависимости от потребностей пользователя и суммы, которую он готов заплатить. Все эти модули имеют свои размеры и могут, по задумке, подключаться к любому месту на плате.
13 сентября 2013 г., 13:14
Корпорация Dell  станет частной: ее основатель  получил одобрение  на выкуп всех акций Корпорация Dell станет частной: ее основатель получил одобрение на выкуп всех акций
Акционеры крупного производителя компьютеров одобрили покупку компании за 24,9 млрд долларов ее основателем и генеральным директором Майклом Деллом. Делл заплатит 13,75 доллара за каждую акцию компании. Выведя компанию с биржи, он планирует провести коренную реструктуризацию бизнеса.
13 сентября 2013 г., 11:15
В России будет много новых iPhone:  Apple нашла  оптовых дистрибуторов В России будет много новых iPhone: Apple нашла оптовых дистрибуторов
После того как "большая тройка" отказался от дистрибуции iPhone, Apple могла столкнуться с серьезной проблемой сбыта смартфонов. Но теперь оптовыми продажами iPhone в России теперь будут заниматься два дистрибутора компьютерной техники и электроники - Merlion и diHouse.
13 сентября 2013 г., 10:48
Над  прохожими подшутили, дав  протестировать вместо нового  iPhone старый iPad - многие подлога не заметили (ВИДЕО) Над прохожими подшутили, дав протестировать вместо нового iPhone старый iPad - многие подлога не заметили (ВИДЕО)
Известный американский комик и телеведущий Джимми Киммел воспринял выход двух новых моделей iPhone как прекрасный повод для веселого розыгрыша на улицах в центре Нью-Йорка.
13 сентября 2013 г., 09:27
НАТО показала  секретное устройство, которое невидимым лучом  "глушит"  террориста-смертника (ВИДЕО) НАТО показала секретное устройство, которое невидимым лучом "глушит" террориста-смертника (ВИДЕО)
На видео, в частности, демонстрируется, как одна из машин с бомбой, останавливается после того как секретное устройство включается в машине, следующей чуть позади. Опробовано также на гидроцикле и беспилотнике.
12 сентября 2013 г., 15:56
Ученые создали  пульт дистанционного управления собакой Ученые создали пульт дистанционного управления собакой
Исследователи из Обернского университета в Алабаме создали устройство, которое надевается собаке на спину, как рюкзак, и позволяет управлять ее движением дистанционно. Оно может вибрировать и издавать специальные звуки, на которые обученная собака будет правильно реагировать.
12 сентября 2013 г., 15:01
Китайцы шокированы стоимостью нового  "бюджетного"   iPhone - у них он  будет  заметно дороже Китайцы шокированы стоимостью нового "бюджетного" iPhone - у них он будет заметно дороже
Власти Китая выдали лицензию Apple, которая позволит ей продавать свои смартфоны через ведущего оператора страны. При этом в Китае стоимость iPhone 5S составит 860 долларов, а бюджетного iPhone 5C - 730 долларов. 90% гаджето-ориентированных китайцев не готовы столько платить.
12 сентября 2013 г., 11:53
Акции Facebook впервые после скандального  IPO пробили отметку в 45 долларов Акции Facebook впервые после скандального IPO пробили отметку в 45 долларов
На торгах NASDAQ накануне акции крупнейшей соцсети доходили в цене до 45,09 доллара - исторического для компании рекорда - прежде чем закрыться на уровне 45,04 доллара, на 3,3% выше предыдущего дня.
12 сентября 2013 г., 11:22
"Евросеть" пожаловалась в ФАС на  контракт Apple со "Связным" "Евросеть" пожаловалась в ФАС на контракт Apple со "Связным"
"Евросеть" требует признать не соответствующим закону "О защите конкуренции" соглашение Apple и "Связного" о прямых поставках iPhone в Россию. По данным аналитиков, на "Связной" сейчас приходится около 70% продаж iPhone.
12 сентября 2013 г., 11:01
4G  станет  доступнее: новые iPhone   смогут работать в LTE-сетях России 4G станет доступнее: новые iPhone смогут работать в LTE-сетях России
Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в своем Twitter. По словам министра, "диапазоны LTE Band 7 и Band 20 - это как раз частоты, полученные МТС, "Билайном", "МегаФоном", "Ростелеком" и "Йотой". Он уверен, что операторы быстро протестируют новинки Apple.
12 сентября 2013 г., 10:28
Глава Intel показал   крошечный  чип  для "умных" часов и очков (ВИДЕО) Глава Intel показал крошечный чип для "умных" часов и очков (ВИДЕО)
Компания анонсировала энергоэффективную "систему на кристалле" под названием Quark X1000. Чип в пять раз компактнее линейки Atom-процессоров, применяющихся в смартфонах и планшетниках, и потребляет до 10 раз меньше энергии.
11 сентября 2013 г., 16:09
 Фанаты  сериала "Во все тяжкие" судятся с  Apple, "надувшей"  их с половиной последнего сезона Фанаты сериала "Во все тяжкие" судятся с Apple, "надувшей" их с половиной последнего сезона
Житель Огайо подает в суд на компанию, которая, по его мнению, нарушила пользовательское соглашение, из-за чего он и сотни других поклонников теперь не могут нормально досмотреть любимый сериал.
11 сентября 2013 г., 14:16