NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Facebook все же появится кнопка "Не нравится" В Facebook все же появится кнопка "Не нравится"
Об этом сообщил основатель социальной сети Марк Цукерберг в ходе очередной сессии вопросов и ответов. По его словам, кнопка "Не нравится" будет предназначена не для голосования "против" публикаций, а для выражения сочувствия.
15 сентября 2015 г., 22:26
В Google Street View появились панорамы кенийских заповедников В Google Street View появились панорамы кенийских заповедников
Панорамы, снятые в национальных заповедниках Самбуру и Лева, а также в слоновьем питомнике Дэвида Шелдрика, были созданы в рамках сотрудничества Google с фондом Save the Elephants.
15 сентября 2015 г., 18:14
Qualcomm представила третье поколение технологии быстрой зарядки Quick Charge Qualcomm представила третье поколение технологии быстрой зарядки Quick Charge
Согласно заявлениям производителя, технология Quick Charge 3.0 на 38% эффективнее предыдущей версии. С ее помощью батарею смартфона можно зарядить с 0% до 80% всего за 35 минут. Ожидается, что первые смартфоны с поддержкой новой технологии появятся на рынке в 2016 году.
15 сентября 2015 г., 16:29
HTC One A9 Aero станет одним из первых смартфонов с Android 6.0 Marshmallow HTC One A9 Aero станет одним из первых смартфонов с Android 6.0 Marshmallow
Ожидается, что смартфон будет представлен на мероприятии HTC, которое состоится 29 сентября. Косвенным подтверждением информации о том, что новый флагман компании получит OC Android 6.0 Marshmallow, является презентация смартфонов линейки Nexus, назначенная на тот же день.
15 сентября 2015 г., 15:13
Самообучающаяся программа за 72 часа освоила шахматы на уровне гроссмейстера Самообучающаяся программа за 72 часа освоила шахматы на уровне гроссмейстера
Программа, получившая имя Giraffe, была разработана студентом Имперского колледжа в Лондоне. В отличие от аналогичных программ, Giraffe построена на принципах машинного обучения и не использует для анализа партии вручную настроенные инструменты для анализа партии.
15 сентября 2015 г., 13:58
Студенты из Японии создали роботизированную руку, которая всегда побеждает в игре "Камень, ножницы, бумага" Студенты из Японии создали роботизированную руку, которая всегда побеждает в игре "Камень, ножницы, бумага"
Механическая рука с тремя пальцами соединена с оптическим модулем, который отслеживает форму и положение руки человека в реальном времени и может предугадать, какую фигуру намерен показать игрок.
15 сентября 2015 г., 12:41
Yota Devices намерена доверить производство смартфонов YotaPhone китайской компании ZTE Yota Devices намерена доверить производство смартфонов YotaPhone китайской компании ZTE
По словам представителей Yota Devices, нынешний производитель устройств, сингапурская компания Hi-P, не отвечает стандартам качества. По условиям соглашения, которое планируется подписать с ZTE до конца сентября, китайская компания поможет разработать YotaPhone нового поколения и займется его производством.
15 сентября 2015 г., 11:27
Lenovo может начать выпуск компьютеров и мобильных устройств на базе российских процессоров Lenovo может начать выпуск компьютеров и мобильных устройств на базе российских процессоров
Китайский производитель электроники ведет переговоры с российской компанией "Т-платформы" о возможном использовании в своих продуктах процессоров, выпущенных ее дочерней структурой "Байкал электроникс".
15 сентября 2015 г., 10:11
Microsoft проведет презентацию новых устройств 6 октября Microsoft проведет презентацию новых устройств 6 октября
Компания начала рассылать журналистам приглашения на мероприятие, которое пройдет в Нью-Йорке. Ожидается, что в ходе презентации Microsoft представит смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также планшет Surface Pro 4.
15 сентября 2015 г., 08:48
ФАС по жалобе "Яндекса" признала Google нарушителем закона "О конкуренции" ФАС по жалобе "Яндекса" признала Google нарушителем закона "О конкуренции"
Теперь Google грозит наложение оборотного штрафа в размере от 1 до 15% от выручки компании на рынке, на котором совершено нарушение, за минувший год. На этом фоне акции "Яндекса" на Московской бирже, дешевевшие на 2%, подскочили на 9,2% до 830 рублей за одну бумагу.
14 сентября 2015 г., 20:33
В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone
Представители компании полагают, что объем продаж новых iPhone 6S и 6S Plus в первые выходные превысит прошлогоднюю отметку в 10 млн устройств. На такой успех позволяют рассчитывать данные о предзаказах на смартфоны.
14 сентября 2015 г., 18:39
Компания Xerox создала самоуничтожающуюся стеклянную микросхему Компания Xerox создала самоуничтожающуюся стеклянную микросхему
Чип, разработанный в научно-исследовательском центре Xerox PARC, изготовлен с применением стекла Gorilla Glass и содержит резистор, нагревание которого приводит к полному уничтожению схемы.
14 сентября 2015 г., 17:21
Аналитики оценили себестоимость нового iPhone 6S Аналитики оценили себестоимость нового iPhone 6S
По данным анализа, проведенного в Bank of Amerika Merrill Lynch, совокупная стоимость компонентов нового смартфона Apple с памятью 64 Гб составляет 234 доллара, в то время как цена устройства без контракта с оператором составит 749 долларов. Однако оценка не учитывает затраты на производство устройства.
14 сентября 2015 г., 16:17
Американские регуляторы одобрили сделку между Nokia и Alcatel-Lucent Американские регуляторы одобрили сделку между Nokia и Alcatel-Lucent
Соглашение на сделку между телекоммуникационными компаниями дали Комитет по иностранным инвестициям США и Министерство юстиции. Ранее покупку Alcatel-Lucent одобрили и в Еврокомиссии. Ожидается, что сделка суммой 15,6 млрд евро будет закрыта в первой половине 2016 года.
14 сентября 2015 г., 14:48
Американцы приняли iPhone первого поколения за новейший смартфон Apple (ВИДЕО) Американцы приняли iPhone первого поколения за новейший смартфон Apple (ВИДЕО)
Розыгрыш был продемонстрирован в шоу известного комика Джимми Киммела, который не раз уличал американских пользователей в слабом знании устройств Apple. На сей раз прохожие отметили, что "новый iPhone" стал меньше и легче.
14 сентября 2015 г., 13:31