Компания Mail.ru Group совместно с телекомпанией "Игра ТВ" выпустила официальную мобильную версию телеигры "Что? Где? Когда?" для устройств на базе iOS. Приложение доступно в App Store, а подробности о нем приведены в блоге Mail.ru Group.

Как отмечается в сообщении, играть в мобильную версию "Что? Где? Когда?" могут пользователи с любым уровнем эрудиции, включая детей, поскольку программа самостоятельно определяет уровень знаний игрока и подбирает подходящие вопросы. При этом чем точнее отвечает игрок, тем сложнее становятся задания. Для быстрого знакомства с приложением пользователь может выбрать тему вопросов - от искусства и литературы до истории и географии. Также игрокам доступна классическая версия "Что? Где? Когда?"

"В "Что? Где? Когда? Online" предусмотрено несколько режимов игры. Режим "Капитан" позволит ощутить себя во главе команды знатоков: игроку предстоит рассматривать предложенные варианты ответов и выбирать правильный. В режиме "Магистр" пользователь должен найти верное решение за одну минуту. При этом можно не беспокоиться об опечатках: благодаря лингвистическому анализу приложение определит, дали ли вы правильный ответ даже при наличии досадной неточности. Режим "Автор" создан для тех, кто хочет сам придумывать вопросы и задавать их тысячам других игроков", - говорится в описании приложения.

Кроме того, в игре можно создавать собственные турниры для друзей с закрытым доступом, а также организовывать масштабные олимпиады и чемпионаты с ценными призами.

Как отмечает TJ, приложение является условно-бесплатным: пользователю на старте доступно несколько бесплатных игр, однако для их восполнения требуется время. Купить еще игры можно за деньги: например, три игры стоят 29 рублей, а безлимитный доступ на месяц обойдется в 459 рублей.