NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евросоюз ужесточит контроль за онлайн-сервисами связи, включая Skype и WhatsApp Евросоюз ужесточит контроль за онлайн-сервисами связи, включая Skype и WhatsApp
По данным газеты Thе Financial Times, новые правила, которые будут анонсированы в сентябре, обяжут компании, владеющие интернет-сервисами, соблюдать "нормы безопасности и конфиденциальности", действующие на территории ЕС. Это нововведение в первую очередь коснется Facebook, Microsoft и Google.
15 августа 2016 г., 17:37
Индийский студент сконструировал экзоскелет за 750 долларов (ВИДЕО) Индийский студент сконструировал экзоскелет за 750 долларов (ВИДЕО)
Экзоскелет, собранный студентом и его помощниками, весит около 100 килограммов и позволяет поднимать грузы весом до 150 килограммов. На создание костюма энтузиаста вдохновили фантастические фильмы, включая "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона.
15 августа 2016 г., 15:52
Столичные власти выпустили аналог игры Pokemon Go для "охоты" на известных исторических персонажей Столичные власти выпустили аналог игры Pokemon Go для "охоты" на известных исторических персонажей
Обновленная версия мобильного приложения под названием "Узнай Москву Фото" содержит элементы дополненной реальности и позволяет увидеть на экране смартфона исторических личностей в местах, связанных с их биографией.
15 августа 2016 г., 14:31
Ученые создали смарт-татуировки из сусального золота Ученые создали смарт-татуировки из сусального золота
Технология, разработанная исследователями из лаборатории Microsoft Research и Массачусетского технологического института, позволяет создавать из сусального золота татуировки, выполняющие роль интерфейсов, антенн или индикаторов.
15 августа 2016 г., 13:49
Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro
С таким прогнозом выступил аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо. По его мнению, новый планшет будет выпущен в 2017 году. Также Apple представит обновленные версии 12,9-дюймового и 9,7-дюймового планшетов iPad Pro.
15 августа 2016 г., 12:27
Онлайн-библиотеку "Либрусек" могут пожизненно заблокировать в сентябре Онлайн-библиотеку "Либрусек" могут пожизненно заблокировать в сентябре
Решение о блокировке ресурса на минувшей неделе принял Мосгорсуд по иску издательства "АСТ". Если представители онлайн-библиотеки не обжалуют его, то 8 сентября решение суда будет направлено в Роскомнадзор.
15 августа 2016 г., 11:34
Google ведет разработку новой операционной системы Google ведет разработку новой операционной системы
Материалы, касающиеся OC под названием Fuchsia, были опубликованы на портале GitHub. Новая платформа может быть использована для интернета вещей или в качестве замены Android и Chrome OS.
15 августа 2016 г., 10:12
ФСБ определила порядок предоставления ключей шифрования в рамках "пакета Яровой" ФСБ определила порядок предоставления ключей шифрования в рамках "пакета Яровой"
Согласно опубликованному приказу ведомства, сбором ключей шифрования займется Организационно-аналитическое управление научно-технической службы ФСБ, в которое организаторы распространения информации по запросу должны будут передавать информацию для декодирования на магнитных носителях.
15 августа 2016 г., 09:04
Исследователи из США научили ткань самовосстанавливаться после разрыва (ВИДЕО) Исследователи из США научили ткань самовосстанавливаться после разрыва (ВИДЕО)
Ученые из Университета Пенсильвании разработали специальную жидкость на основе белков из зубов кальмаров, которая способна восстанавливать разорванную ткань при погружении в теплую воду.
12 августа 2016 г., 17:46
Британский изобретатель Колин Фарз собрал во дворе гигантские качели (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз собрал во дворе гигантские качели (ВИДЕО)
Качели, построенные популярным среди пользователей Сети энтузиастом, позволяют подняться на высоту 9,5 метра и совершить 360-градусный оборот. В качестве противовеса Фарз использовал груз массой 25 кг.
12 августа 2016 г., 16:01
Исследователи научились перехватывать данные с изолированных ПК по звуку жесткого диска Исследователи научились перехватывать данные с изолированных ПК по звуку жесткого диска
Группа экспертов в области информационной безопасности из Университета Бен-Гуриона представила метод под названием DiskFiltration, который позволяет при помощи микрофона считывать пароли или ключи шифрования с зараженного компьютера.
12 августа 2016 г., 14:41
Виртуальная реальность и экзоскелет смогли частично восстановить чувствительность ног у парализованных пациентов Виртуальная реальность и экзоскелет смогли частично восстановить чувствительность ног у парализованных пациентов
Эксперимент, проведенный международной группой исследователей, привел к беспрецедентному восстановлению функций спинного мозга у восьми добровольцев, страдающих полным параличом ног. При этом ученые пока не могут точно описать механизм восстановления.
12 августа 2016 г., 13:22
В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО) В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО)
По словам владельца квадрокоптера DJI Phantom, из-за допущенной им ошибки беспилотник потерял сигнал, что и привело к столкновению. Однако летательный аппарат чудом остался цел.
12 августа 2016 г., 11:53
Samsung отложила старт продаж в России смартфона Galaxy Note 7 Samsung отложила старт продаж в России смартфона Galaxy Note 7
Компания планировала начать российские продажи смартфона 26 августа, однако в связи с высоким спросом на аппарат, получивший сканер радужной оболочки глаза, старт продаж было решено перенести на три недели.
12 августа 2016 г., 11:16
Сервис блокировки рекламы AdBlock Plus обошел нововведения Facebook Сервис блокировки рекламы AdBlock Plus обошел нововведения Facebook
Разработчики популярного блокировщика сообщили о запуске фильтра, скрывающего новые рекламные объявления в Facebook. Однако представители соцсети заявили, что действие фильтра затрагивает также обычные записи пользователей.
12 августа 2016 г., 10:10