NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЕСПЧ рассмотрит жалобы на блокировку российских сайтов ЕСПЧ рассмотрит жалобы на блокировку российских сайтов
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобы на блокировку сайтов "Каспаров.ру", "Грани.ру", "ЕЖ.ру", "Роскомсвобода" и Worldview of Russian Civilization. Истцы планируют подробно рассказать судьям, как работают блокировки в России и как они нарушают право на свободное распространение информации.
15 сентября 2017 г., 17:43
Тряпица из микрофибры поможет любителям грызть чипсы за компьютером сохранить руки в чистоте Тряпица из микрофибры поможет любителям грызть чипсы за компьютером сохранить руки в чистоте
Чистящий руки аксессуар, получивший название The Wype, может пригодиться многим пользователям. В настоящее время его создатели собирают средства на производство The Wype при помощи краудфандинга.
15 сентября 2017 г., 16:27
Флагманский Samsung Galaxy Note 8 вышел на рынок Флагманский Samsung Galaxy Note 8 вышел на рынок
Продажи Note 8, который был официально представлен в конце августа, стартовали в 42 странах мира. В США аппарат обойдется покупателям в 930 долларов, а в Европе - в 999 евро. На российский рынок Note 8 должен выйти через неделю.
15 сентября 2017 г., 15:04
В Китае начали продавать маски, защищающие от разблокировки iPhone X при помощи сканера лица В Китае начали продавать маски, защищающие от разблокировки iPhone X при помощи сканера лица
Согласно описанию на сайте магазина, маски должны уберечь будущих владельцев iPhone X от несанкционированной разблокировки устройства при помощи встроенной технологии распознавания лиц Face ID.
15 сентября 2017 г., 13:51
Илон Маск опубликовал ВИДЕОподборку неудачных попыток посадить первую ступень ракеты Falcon 9 Илон Маск опубликовал ВИДЕОподборку неудачных попыток посадить первую ступень ракеты Falcon 9
Небольшой ролик содержит фрагменты записей попыток вернуть на Землю ступень ракеты-носителя, большинство из которых закончилось взрывом. Несмотря на ряд неудач, в итоге SpaceX удалось решить все проблемы, и к настоящему времени компания уже 16 раз смогла посадить многоразовую ступень.
15 сентября 2017 г., 12:30
Российские ритейлеры хотят обложить AliExpress и Amazon "налогом на Google" Российские ритейлеры хотят обложить AliExpress и Amazon "налогом на Google"
Ассоциация компаний интернет-торговли разработала поправки в Налоговый кодекс и закон "Об информации", которые предусматривают введение НДС для иностранных конкурентов и возможность блокировки сайтов магазинов, которые откажутся платить этот налог.
15 сентября 2017 г., 11:13
Google представит второе поколение смартфонов Pixel 4 октября Google представит второе поколение смартфонов Pixel 4 октября
На дату презентации новых устройств намекает небольшой видеоролик о недостатках современных смартфонов, опубликованный Google. При этом первое поколение Pixel также было представлено 4 октября.
15 сентября 2017 г., 10:01
В России заблокировали сайт "Компромат.ру" В России заблокировали сайт "Компромат.ру"
Сообщается, что российские пользователи не могут зайти на сайты compromat.ru и kompromat.ru. Поводом для блокировки стало решение Мосгорсуда, удовлетворившего жалобу ООО "Малибу" о защите объектов авторских прав.
14 сентября 2017 г., 17:42
Робот выступил в роли дирижера филармонического оркестра (ВИДЕО) Робот выступил в роли дирижера филармонического оркестра (ВИДЕО)
Двурукий робот по имени YuMi дебютировал в качестве дирижера на прошедшем в Пизе первом международном фестивале робототехники. При этом в ходе выступления YuMi лишь воспроизводил записанные заранее движения рук настоящего дирижера.
14 сентября 2017 г., 16:39
"МегаФон" ищет нового поставщика системы хранения данных об абонентах "МегаФон" ищет нового поставщика системы хранения данных об абонентах
В настоящее время оператор использует решение от Hewlett Packard Enterprise. В мае неполадки в работе этой системы привели к самому масштабному сбою связи в истории компании, который затронул значительное число абонентов.
14 сентября 2017 г., 14:54
В Швейцарии создали дрон с защитным складным каркасом (ВИДЕО) В Швейцарии создали дрон с защитным складным каркасом (ВИДЕО)
Складной каркас квадрокоптера, разработанного Инженерами из Федеральной политехнической школы Лозанны, выполнен из углепластика и предназначен для защиты перевозимого дроном груза от внешнего воздействия, а людей - от возможных травм.
14 сентября 2017 г., 13:39
"Яндекс" запустил гибридную систему перевода с использованием нейросетей "Яндекс" запустил гибридную систему перевода с использованием нейросетей
Использование нейросети позволяет переводить предложения целиком и понимать их контекст, а сочетание с привычной статистической системой компенсирует возможные огрехи. В настоящее время новая система доступна в веб-версии "Яндекс.Переводчика" для переводов с английского языка на русский.
14 сентября 2017 г., 12:29
Миллиарды устройств с Bluetooth могут быть незаметно взломаны хакерами Миллиарды устройств с Bluetooth могут быть незаметно взломаны хакерами
Об этом сообщили эксперты по информационной безопасности из компании Armis, которые обнаружили в Bluetooth сразу несколько уязвимостей, включая три критические. С их помощью хакеры могут незаметно получить полный контроль над атакованным устройством с включенным Bluetooth.
14 сентября 2017 г., 11:03
Глава "Роскосмоса" усомнился в выгодах от использования многоразовых ракет Глава "Роскосмоса" усомнился в выгодах от использования многоразовых ракет
При этом Игорь Комаров отметил, что госкорпорация работает в области создания многоразовых систем, включая разработку возвращаемых ступеней. Ранее успеха на этом поприще добилась американская компания SpaceX.
14 сентября 2017 г., 09:55
В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники
Метод печати, предложенный исследователями из США, предусматривает изготовление гибридных объектов с использованием расширяющегося при затвердевании пластика. В результате напечатанные изделия принимают нужную форму после отделения от подложки.
13 сентября 2017 г., 18:56