NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов
К такому выводу пришли сотрудники антивирусной компании Lookout. Они также подсчитали, что за год вероятность подхватить вирус у Android -устройств увеличилась с 1% до 4%. Большая часть вредоносных программ поступает из каталогов и online-сервисов, альтернативных онлайн-магазину Android Market. Сильнее всего вирусы для Android распространены в Китае, Израиле и России.
16 декабря 2011 г., 19:01
Иранцы  использовали уязвимость  GPS для посадки американского беспилотника на своей территории Иранцы использовали уязвимость GPS для посадки американского беспилотника на своей территории
Создав помехи на канале связи, можно перевести летающее устройство в режим автопилота, и в этот момент теряется контроль над аппаратом. Вооруженным силам США уже давно известно об уязвимостях GPS-систем. Первый доклад, посвященный этой проблеме и содержащий предупреждения об опасности хакерских атак подобного типа, появился еще в 2003 году.
16 декабря 2011 г., 16:15
Microsoft будет обновлять Internet Explorer автоматически Microsoft будет обновлять Internet Explorer автоматически
Новая система заработает в января 2012 года - сначала для пользователей в Австралии и Бразилии, а затем постепенно распространится по всему миру. В ходе обновления браузера домашняя страница и установленная по умолчанию поисковая система меняться не будут, а пользователи, которые не желают, чтобы их обозреватели обновлялись, смогут отключить соответствующую функцию.
16 декабря 2011 г., 14:45
Скандал: в  резиденции президента Франции пользуются файлообменниками Скандал: в резиденции президента Франции пользуются файлообменниками
Кто-то из сотрудников Николя Саркози, убежденного борца с интернет-пиратством, скачал 6 файлов, включая "пиратские" копии кинофильмов "Хочу как ты", "Секретная служба Санта-Клауса" и "Как украсть небоскреб". Факт скачивания обнаружило издание TorrentFreak с помощью российского онлайн-сервиса YouHaveDownloaded, который ищет историю BitTorrent-загрузок на основе IP-адреса, по хеш-сумме торрента или по имени файла.
16 декабря 2011 г., 14:15
Dell больше не будет выпускать нетбуки Dell больше не будет выпускать нетбуки
Ранее в этом году американский производитель прекратил выпуск Android-планшетников Strek 5 и Streak 7. Компания намерена сделать акцент на тонкие ноутбуки и ультрабуки. Недавно об уходе с рынка нетбуков объявила компания Samsung. У компании Acer другое мнение, там решили не отказываться от нетбуков, поскольку спрос на эти устройства в развивающихся странах по-прежнему высок.
16 декабря 2011 г., 13:05
"Лаборатория Касперского" составила портрет типичного российского юзера "Лаборатория Касперского" составила портрет типичного российского юзера
Среднестатистический компьютеризированный россиянин предпочитает операционную систему Windows XP и отличается самым высоким в мире показателем срабатывания веб-антивируса. В среднем компьютер нашего соотечественника имеет 11 уязвимостей в установленном ПО, которые регулярно подвергаются атакам. Портрет составлен на основе данных 14,6 млн россиян, полученных в 2011 году с помощью "облачной" системы мониторинга Kaspersky Security Network.
16 декабря 2011 г., 12:36
Новый "айфон" официально поступил в продажу в России Новый "айфон" официально поступил в продажу в России
Прошлой ночью продажи начались одновременно в нескольких регионах России, в Москве новинка даже собрала очереди из "нескольких десятков человек". Однако, отмечают наблюдательные журналисты, это далеко не рекорд: в конце мая очереди за iPad 2 были гораздо длиннее.
16 декабря 2011 г., 10:12
Большинство россиян недовольны качеством связи, но "жаловаться все равно бесполезно" Большинство россиян недовольны качеством связи, но "жаловаться все равно бесполезно"
Недовольные не жалуются, потому что "мое мнение ничего не изменит" и "дозвониться до колл-центра практически невозможно" (более 50% ответов), а также "нет желания стоять в очереди" (19%). Отношения чаще всего портятся из-за денег - 15% опрошенных считают, что за предоставляемые услуги они переплачивают. При этом, парадоксальным образом, многие готовы в ближайшие годы тратить на связь еще больше.
16 декабря 2011 г., 09:59
Сбербанк поздравляет с новым будущим Сбербанк поздравляет с новым будущим
В преддверии праздников Сбербанк преподносит очередной подарок – новогоднюю рекламную кампанию, в рамках которой на телеэкраны выйдет новый имиджевый ролик - красивая новогодняя история-сказка, снятая Тимуром Бекмамбетовым.
15 декабря 2011 г., 16:30
РЕКЛАМА
Эфир с Путиным вывел в тренды Twitter сразу  несколько русских слов Эфир с Путиным вывел в тренды Twitter сразу несколько русских слов
В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако интерфейс сервиса уже локализован, кроме того, Twitter с недавнего времени научился поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.
15 декабря 2011 г., 16:12
Facebook будет бороться с суицидальными наклонностями американцев Facebook будет бороться с суицидальными наклонностями американцев
Крупнейшая социальная сеть мира исходит из того, что многих самоубийств можно будет избежать, дав человеку возможность выговориться. Если пользователь заметит суицидальные записи на странице своего друга, он может сообщить об этом, нажав на ссылку рядом с комментариями. Потенциальному самоубийце будет предложено позвонить в центр психологической поддержки или у него откроется окно мгновенных сообщений, где с ним пообщается психолог.
15 декабря 2011 г., 14:49
80% молодых москвичей не имеют ничего против нелегального контента - как на рынках, так и в интернете 80% молодых москвичей не имеют ничего против нелегального контента - как на рынках, так и в интернете
Такие данные прозвучали на ежегодном круглом столе "Вору.Нет", состоявшемся на этой неделе. Там же выяснилось, что доля легальных традиционных аудио-CD на московском рынке составляет 65%, а доля легальных дисков - соответственно, только 35%. Доля легальной продукции в секторе музыкального видео также составляет 35%.
15 декабря 2011 г., 14:19
Традиция: китайцы "клонировали" приставку  Sony PlayStation Vita еще до ее появления в продаже Традиция: китайцы "клонировали" приставку Sony PlayStation Vita еще до ее появления в продаже
Китайская приставка, внешне действительно сильно напоминающая PS Vita, но без сенсорной панели на обратной стороне, получила название Yinlips YDPG18. Устройство работает на операционной системе Android 2.2. Запускать игры для PSP или PS Vita на нем нельзя, но это компенсируется предустановленными эмуляторами NES, Gameboy, SNES, Gameboy Advance, N64 и PlayStation One.
15 декабря 2011 г., 12:39
Microsoft обещает подарить смартфоны жертвам уязвимостей в Android - но не всем Microsoft обещает подарить смартфоны жертвам уязвимостей в Android - но не всем
Чтобы получить бесплатное устройство на базе Windows Phone 7, пользователю придется рассказать в Twitter ужасную историю о том, как его смартфон поразил вирус. По одним данным, заветные аппараты получат лишь пять победителей конкурса страшилок про Android, по другим - их может быть больше.
15 декабря 2011 г., 11:15
Соцсеть "Одноклассники"  обещает пользователям полностью переделанный интерфейс и новые возможности Соцсеть "Одноклассники" обещает пользователям полностью переделанный интерфейс и новые возможности
Первые существенные изменения веб-версии ресурса уже стали доступны пользователям. В будущем команда проекта даже грозится сделать бесплатными сервисы, за которые сейчас пользователям приходится платить.
15 декабря 2011 г., 11:05