NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Подразделение Airbus представило концепцию модульного салона самолета (ВИДЕО) Подразделение Airbus представило концепцию модульного салона самолета (ВИДЕО)
Концепция под названием Transpose предусматривает использование стыкующихся друг с другом модулей с различной компоновкой, которые можно быстро установить внутри грузового самолета при помощи стандартных креплений.
16 декабря 2016 г., 18:19
Пользователи "ВКонтакте" получили возможность продавать товары и услуги Пользователи "ВКонтакте" получили возможность продавать товары и услуги
Социальная сеть расширила функционал запущенного осенью прошлого года раздела "Товары", разрешив обычным пользователям оставлять объявления о продаже. Пока что эта возможность доступна лишь в веб-версии "ВКонтакте".
16 декабря 2016 г., 16:12
Verizon может пересмотреть сделку по покупке Yahoo Verizon может пересмотреть сделку по покупке Yahoo
По данным источника, группа в руководстве телекоммуникационной компании рассматривает возможность снижения стоимости сделки с Yahoo или полного отказа от нее в связи с обнародованием информации о краже данных 1 млрд пользователей Yahoo.
16 декабря 2016 г., 14:47
В Facebook Messenger появился раздел с самоудаляющимися фотографиями и видео В Facebook Messenger появился раздел с самоудаляющимися фотографиями и видео
Раздел, получивший название "Мой день", аналогичен сервису Instagram Stories и позволяет публиковать записи, которые автоматически удаляются через 24 часа. В настоящее время это нововведение доступно некоторым пользователям мессенджера.
16 декабря 2016 г., 13:15
Число активных пользователей Instagram превысило 600 млн Число активных пользователей Instagram превысило 600 млн
Очередные 100 млн человек присоединились к аудитории фотосервиса за последние шесть месяцев, а с декабря 2014 года число активных пользователей Instagram выросло вдвое.
16 декабря 2016 г., 11:49
Сервис Evernote отказался от планов дать сотрудникам возможность читать заметки пользователей Сервис Evernote отказался от планов дать сотрудникам возможность читать заметки пользователей
Компания объявила, что анонсированные изменения соглашения о конфиденциальности, позволяющие некоторым сотрудникам получать доступ к данным и заметкам пользователей для контроля за работой технологий машинного обучения, не вступят в силу.
16 декабря 2016 г., 10:56
Facebook запустила новый механизм борьбы с фейковыми новостями Facebook запустила новый механизм борьбы с фейковыми новостями
Соцсеть позволит пользователям оставлять специальные жалобы на подозрительные ссылки, а их проверкой на достоверность будут заниматься сторонние организации. Новости, которые эксперты сочтут фальшивыми, будут помечаться специальным предупреждением.
16 декабря 2016 г., 09:42
Любители науки запечатлели растворение драже M&M's в воде в красочном ВИДЕО Любители науки запечатлели растворение драже M&M's в воде в красочном ВИДЕО
При помощи камеры Sony A7R M2 и нескольких разноцветных драже создателям портала Beauty of Science удалось снять впечатляющий ролик. Происходящий в воде процесс можно сравнить со взрывом звезды.
15 декабря 2016 г., 18:29
Суд обязал Apple выплатить 2 млн долларов сотрудникам Apple Store Суд обязал Apple выплатить 2 млн долларов сотрудникам Apple Store
Суд присяжных в Сан-Диего поставил точку в тяжбе, начавшейся еще в 2011 году, когда бывшие сотрудники магазинов Apple обвинили компанию в нарушении трудового законодательства. Позднее к иску присоединилось свыше 20 тысяч работников Apple Store.
15 декабря 2016 г., 17:51
Сервис "Яндекс.Погода" научился предсказывать осадки с точностью до 10 минут Сервис "Яндекс.Погода" научился предсказывать осадки с точностью до 10 минут
Новый алгоритм, использующий данные с метеорадаров, стал частью представленной ранее системы "Метеум", в основе которой лежит технология машинного обучения. Обновленный сервис может прогнозировать осадки в конкретной точке, но пока что доступен не по всей России.
15 декабря 2016 г., 15:57
Сотрудники сервиса Evernote смогут читать заметки пользователей Сотрудники сервиса Evernote смогут читать заметки пользователей
По условиям обновленного соглашения о конфиденциальности некоторые сотрудники Evernote смогут просматривать данные аккаунтов пользователей в целях наблюдения за работой технологий машинного обучения. Владельцы учетных записей могут ограничить доступ к заметкам или полностью отказаться от использования этих технологий.
15 декабря 2016 г., 14:49
В России появилась концепция закона о робототехнике В России появилась концепция закона о робототехнике
Документ, подготовленный сооснователем компании Mail.ru Group Дмитрием Гришиным, предлагает частично использовать в отношении роботов регулирование, применяемое к животным и юрлицам, а также содержит сценарии, в которых действия робота подпадают под уголовное право. По мнению Гришина, принятие закона может дать России серьезные преимущества.
15 декабря 2016 г., 13:16
Microsoft открыла сторонним разработчикам и производителям доступ к голосовому помощнику Cortana Microsoft открыла сторонним разработчикам и производителям доступ к голосовому помощнику Cortana
Компания анонсировала инструменты Cortana Skills Kit и Cortana Devices SDK, которые позволят интегрировать Cortana в приложения для разных платформ и новые устройства. Одним из первых партнеров Microsoft в этой сфере стала компания Harman.
15 декабря 2016 г., 11:54
В Instagram появилась возможность сохранять понравившиеся публикации В Instagram появилась возможность сохранять понравившиеся публикации
Новая функция позволяет пользователям сохранять фотографии или видеозаписи из ленты друзей на отдельной странице и просматривать их позже. Обновленная версия Instagram уже доступна для Android и iOS.
15 декабря 2016 г., 10:47
Amazon впервые доставила заказ покупателю при помощи дрона (ВИДЕО) Amazon впервые доставила заказ покупателю при помощи дрона (ВИДЕО)
Первая доставка была осуществлена в британском графстве Кембриджшир 7 декабря. Покупатель по имени Ричард получил заказанные товары всего за 13 минут, а полет специального дрона проходил в автономном режиме.
15 декабря 2016 г., 09:32