NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К МКС запустили грузовой корабль Cygnus (ВИДЕО) К МКС запустили грузовой корабль Cygnus (ВИДЕО)
Ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus была запущена с космодрома на острове Уоллопс в 23 часа 21 минуту по московскому времени. Вскоре корабль с 3,6 тонны грузов на борту был выведен на орбиту. Его стыковка с МКС запланирована на 18 февраля.
16 february 2020 г., 01:12
"Яндекс" отчитался о росте выручки на 39% в 2019 году "Яндекс" отчитался о росте выручки на 39% в 2019 году
"2019 год был очень успешным по всем параметрам. Наша выручка выросла на 39% благодаря вкладу каждого из направлений. Мы значительно продвинулись в разработке технологии беспилотного управления при довольно скромных вложениях", - отметил гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож.
14 february 2020 г., 16:54
Гендиректор "ВымпелКома" досрочно покинет свой пост в конце июня Гендиректор "ВымпелКома" досрочно покинет свой пост в конце июня
Такое решение принял совет директоров оператора. Сам Василь Лацанич объяснил свой уход из компании тем, что хотел бы быть ближе к семье, но у этого решения может быть и иная причина. Имя нового гендиректора "ВымпелКома" в компании не назвали, но, по слухам им может стать бывший глава турецкого оператора Turkcell.
14 february 2020 г., 16:03
Вспышка коронавируса может сорвать производство планшетов для переписи населения в РФ Вспышка коронавируса может сорвать производство планшетов для переписи населения в РФ
Из-за приостановки работы фабрик электроники в Китае поставщики планшетов для переписи рискуют не получить комплектующие для сборки устройств. В Минпромторге считают, что угрозы переноса переписи нет, но не исключено, что ее могут провести с использованием бумажных анкет.
14 february 2020 г., 14:02
"Яндекс" начал тестировать доставку товаров при помощи робота "Яндекс.Ровер" (ВИДЕО) "Яндекс" начал тестировать доставку товаров при помощи робота "Яндекс.Ровер" (ВИДЕО)
"14 февраля "Яндекс.Ровер" доставляет посылки от маркетплейса "Беру" сотрудникам "Яндекса". Это первая пилотная интеграция робота в существующий сервис", - сообщили в компании.
14 february 2020 г., 12:01
Власти США обвинили Huawei в краже коммерческих тайн Власти США обвинили Huawei в краже коммерческих тайн
Американские власти утверждают, что Huawei и ее дочерние компании присваивали интеллектуальную собственность американских фирм для развития собственного бизнеса. В Huawei в очередной раз отвергли все обвинения.
14 february 2020 г., 11:07
Amazon добилась приостановки исполнения контракта на 10 млрд долларов между Пентагоном и Microsoft Amazon добилась приостановки исполнения контракта на 10 млрд долларов между Пентагоном и Microsoft
Соответствующее решение принял суд по иску Amazon об оспаривании итогов конкурса на создание для Минобороны США инфраструктуры облачного хранения данных. Ранее в Amazon связали поражение в конкурсе с влиянием Дональда Трампа на Пентагон.
14 february 2020 г., 10:23
Вслед за Twitter Таганский суд оштрафовал за отказ локализовать данные пользователей соцсеть Facebook Вслед за Twitter Таганский суд оштрафовал за отказ локализовать данные пользователей соцсеть Facebook
Как и в случае с сервисом микроблогов, суд разрешил Facebook выплатить штраф в 4 млн рублей частями или попросить об отсрочке. За повторное нарушение требований о локализации данных компаниям грозят штрафы в размере до 18 млн рублей.
13 february 2020 г., 16:17
IT-портал "Хабр" не подтвердил получение запроса от ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей IT-портал "Хабр" не подтвердил получение запроса от ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей
Информации об обращении из спецслужбы нет в обновленном отчете "Хабра" о работе с запросами госорганов. О том, что летом прошлого года ФСБ потребовала от организаторов распространения информации предоставить ключи шифрования сообщений, на днях сообщили СМИ.
13 february 2020 г., 15:58
Суд оштрафовал Twitter на 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей Суд оштрафовал Twitter на 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей
Такое решение принял мировой суд Таганского района Москвы. Ранее стало известно, что Роскомнадзор возбудил административное производство в отношении Facebook и Twitter в связи с тем, что они не предоставили информацию о выполнении требований о локализации данных российских пользователей.
13 february 2020 г., 15:04
Xiaomi представила флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro (ВИДЕО) Xiaomi представила флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro (ВИДЕО)
Оба смартфона получили AMOLED-дисплеи диагональю 6,67 дюйма, топовые процессоры Qualcomm Snapdragon 865 и 108-Мп сенсоры основной камеры. Портал DxOMark признал камеру смартфона Mi 10 Pro лучшей в мире.
13 february 2020 г., 12:55
Основанная создателем Android компания Essential объявила о закрытии Основанная создателем Android компания Essential объявила о закрытии
За время своего существования Essential выпустила лишь один смартфон, продажи которого оказались невелики. В компании так и не придумали, как запустить продажи нового устройства, прототип которого был показан в прошлом году.
13 february 2020 г., 10:26
Выставку мобильной индустрии MWC 2020 в Барселоне отменили из-за коронавируса Выставку мобильной индустрии MWC 2020 в Барселоне отменили из-за коронавируса
Это первый случай отмены MWC за 33-летнюю историю выставки. Ранее из-за коронавируса от участия в MWC 2020 отказался целый ряд компаний, включая Amazon, Facebook, Intel и Nokia.
13 february 2020 г., 08:12
Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа" Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа"
Об этом сообщили СМИ со ссылкой на неназванные источники. По слухам, заменить Жарова в Роскомнадзоре может начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры Андрей Липов.
12 february 2020 г., 17:12
Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков
Об этом заявил гендиректор Центра им. Хруничева Алексей Варочко. На сегодняшний день коммерческий заказ есть только на одну легкую ракету "Ангара-1.2", она должна вывести на орбиту южнокорейский спутник Kompsat-6 в конце 2021 года.
12 february 2020 г., 16:24