NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Битвы титанов: Apple проигрывает второе предварительное слушание против Motorola Mobility Битвы титанов: Apple проигрывает второе предварительное слушание против Motorola Mobility
Apple подала свою жалобу в ноябре прошлого года, потребовав от Комиссии по международной торговле заблокировать продажи ряда устройств Motorola на американском рынке, так как в ряде перечисленных устройств были допущены нарушения "яблочных" патентов.
16 января 2012 г., 18:41
Сайт Роскосмоса пострадал от DDoS-атаки и не смог вовремя сообщить о падении "Фобос-Грунта" Сайт Роскосмоса пострадал от DDoS-атаки и не смог вовремя сообщить о падении "Фобос-Грунта"
Официально Роскосмос подтвердил информацию о том, что обломки космического аппарата затонули в Тихом океане, по истечении 18 часов с предполагаемого момента его падения. Нарушение функционирования официального сайта Роскосмоса было вызвано проведенной в понедельник DDoS-атакой, заявил представитель космического ведомства.
16 января 2012 г., 16:01
Первый смартфон с процессором Intel показывает лучшую производительность, чем iPhone 4S и Galaxy Nexus Первый смартфон с процессором Intel показывает лучшую производительность, чем iPhone 4S и Galaxy Nexus
Эксперты полагают, что аппаратная платформа Medfield со специально разработанным для мобильных устройств процессором Intel Atom Z2460 показывает лучший уровень производительности ЦП, хоть и имеет всего лишь одно ядро. Пока для сравнения использовали прототип смартфона, изготовленный в Intel, но на подходе первые аппараты Lenovo и Motorola с новым чипом.
16 января 2012 г., 14:08
Mail.ru запускает "русский Twitter" - сервис микроблогов Futubra Mail.ru запускает "русский Twitter" - сервис микроблогов Futubra
Разработчики сервиса, видимо, придерживаются мнения, что интересные люди - не только близкие друзья. Весь контент "Футубры" будет публичным, т.е. владельцы записей смогут добавлять понравившиеся им блоги в друзья без необходимости подтверждения взаимной дружбы.
16 января 2012 г., 12:55
У будущих iPhone и iPad будет 3D-интерфейс: рабочий стол станет "комнатой", а экран - "окном" У будущих iPhone и iPad будет 3D-интерфейс: рабочий стол станет "комнатой", а экран - "окном"
В поданной Apple патентной заявке описывается "трехмерное визуальное пространство, которое формируется на экране дисплея". Управлять объектами в 3D-среде пользователи смогут при помощи жестов, не прикасаясь к дисплею. За распознавание жестов будут отвечать датчики и специальная база данных. В качестве иллюстрации к заявке используется изображение гаджета, напоминающего iPhone или iPod touch.
16 января 2012 г., 11:08
Технику для веб-трансляции российских выборов поставят Fujitsu, Lenovo, Logitech и Samsung Технику для веб-трансляции российских выборов поставят Fujitsu, Lenovo, Logitech и Samsung
В Минкомсвязи отобрали 8 моделей компьютеров и 4 модели веб-камер. Российские сборщики оказались не в состоянии поставить 90 тыс. компьютеров для организации веб-трансляций президентских выборов, зато на иностранных компьютерах установят Linux российской сборки и, возможно, софт компании "Телемаркер", основателем которой является владелец сайта AllOfMp3, закрытого за пиратство.
16 января 2012 г., 10:21
Новая атака на LiveJournal: фальшивая форма авторизации крадет данные пользователей Новая атака на LiveJournal: фальшивая форма авторизации крадет данные пользователей
Если вам предлагают ни с того ни с сего перелогиниться в ЖЖ, не спешите это делать. А если вы заходите в ленту друзей, а вместо этого у вас форма авторизации, т.е. спрашивают логин/пароль, то "просто игнорируйте это", - советует руководитель LiveJournal в России Илья Дронов.
16 января 2012 г., 10:21
В израильской армии создается специальное подразделение для борьбы с кибератаками В израильской армии создается специальное подразделение для борьбы с кибератаками
Армейские источники рассказали журналистам, что многие из набранных в подразделение 300 специалистов, еще не имеют высшего, а в некоторых случаях, даже среднего образования. Им предстоит противостоять кибератакам, участившимся в последнее время в интернет-пространстве страны.
13 января 2012 г., 18:59
Intel готовит масштабную кампанию по рекламе ультрабуков Intel готовит масштабную кампанию по рекламе ультрабуков
Последний раз кампанию сопоставимого масштаба крупнейший в мире производитель микропроцессоров проводил в 2003 году, продвигая платформу Centrino для ноутбуков с поддержкой Wi-Fi. Ульрабуками называют придуманные в Intel "ноутбуки будущего", призванные конкурировать с линейкой ноутбуков Apple MacBook Air. Intel активно продвигает свою концепцию, выделив на это 300 млн долларов.
13 января 2012 г., 15:26
Чиновники придумали защиту от воров: SIM-карты в России будут "привязывать" к мобильникам Чиновники придумали защиту от воров: SIM-карты в России будут "привязывать" к мобильникам
Каждый мобильник, произведенный добросовестной компанией, имеет уникальный идентификационный номер. Оператор связи будет заключать с абонентом договор, в котором сим-карта "привязана" к конкретному устройству. Если он будет потерян или украден, использовать его уже никто не сможет, поскольку оператор заблокирует телефон.
13 января 2012 г., 14:36
В Китае приостановили продажу iPhone 4S, чтобы давка не переросла в беспорядки В Китае приостановили продажу iPhone 4S, чтобы давка не переросла в беспорядки
Продажи iPhone 4S в Китае начались 13 января в фирменных магазинах в Пекине и Шанхае, а также через интернет. Один из пекинских магазинов Apple открылся около 7 часов утра и в течение часа распродал весь запас модных гаджетов. Другой магазин вообще не решился открыть двери из-за толпы покупателей, собравшихся у магазина перед началом объявленных продаж. Люди начали злобно кричать и кидаться в магазин яйцами.
13 января 2012 г., 13:45
Интернет-цензура в России откладывается: разработчики не справились с заданием чиновников Интернет-цензура в России откладывается: разработчики не справились с заданием чиновников
О планах по созданию системы мониторинга СМИ и других онлайн-ресурсов стало известно в марте прошлого года. Необходимость этого в Роскомнадзоре объясняли тем, что число онлайн-СМИ в последние годы очень быстро растет, и отслеживать появление сомнительных материалов вручную становится все сложнее.
13 января 2012 г., 12:56
При интернет-зависимости мозг страдает так же, как от алкоголя или наркотиков При интернет-зависимости мозг страдает так же, как от алкоголя или наркотиков
Чтобы выявить нарушения в мозге у взрослых людей, которые ежедневно проводят много часов в интернете, китайские ученые использовали магнитно-резонансную томографию. Правда авторы исследования признают, что не могут сказать, являются ли выявленные ими изменения мозга причиной или следствием интернет-зависимости.
13 января 2012 г., 12:02
Американскую АЭС оштрафовали из-за диспетчеров, которые развлекались в интернете во время работы Американскую АЭС оштрафовали из-за диспетчеров, которые развлекались в интернете во время работы
Диспетчеры-операторы станции River Bend читали новости, просматривали свои пенсионные планы и спортивные материалы, в частности, по рыбалке, хотя в их обязанности входит постоянное наблюдение за состоянием реактора, системами безопасности и другими важнейшими параметрами работы.
13 января 2012 г., 10:53
Новый "самый тонкий смартфон" выпустит китайская Huawei Новый "самый тонкий смартфон" выпустит китайская Huawei
На сегодняшний день самый тонкий серийный Android-смартфон - Fujitsu ARROWS ES IS12F, его толщина составляет 6,6 мм. Однако этот телефон пока представлен только на японском рынке, а Huawei собирается продавать свой Ascend P1S по всему миру. Толщина этого аппарата составит 6,68 мм. Для сравнения: Samsung Galaxy S II имеет толщину 8,49 мм, а iPhone 4S - 9,3 мм.
12 января 2012 г., 16:14