NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Слух: у следующего iPhone будет 4-дюймовый дисплей Слух: у следующего iPhone будет 4-дюймовый дисплей
Таким образом, если верить "осведомленным источникам, диагональ дисплея iPhone, не менявшаяся с самой первой модели 2007 года, в новой версии может увеличиться. В этом случае разработчикам приложений придется "подгонять" их под новую диагональ.
16 мая 2012 г., 16:05
На "Яндекс.Картах" появились панорамы интерьеров зданий На "Яндекс.Картах" появились панорамы интерьеров зданий
Пока это только интерьеры дворцов и соборов Санкт-Петербурга и Петергофа. Панорамы являются сферическими - можно увидеть не только стены, но также потолки и полы. Каждый снимок "склеен" из 50 фотографий, всего сделано более 18 тысяч фотоснимков.
16 мая 2012 г., 15:50
Американская компания построит город без жителей - для тестирования новых технологий Американская компания построит город без жителей - для тестирования новых технологий
Безлюдный город City Labs стоимостью 1 миллиард долларов построят в штате Нью-Мексико, поблизости от настоящего города Хоббс. Строительство займет около 10 лет.
16 мая 2012 г., 12:04
Американские социологи выяснили, что будет, если исчезнет интернет Американские социологи выяснили, что будет, если исчезнет интернет
О самоубийстве задумаются только 2% опрошенных, в 5 раз больше тех, кто только обрадуется такому развитию событий. Остальные думают, что впадут в депрессию или отправятся искать место, где Сеть все еще есть.
16 мая 2012 г., 11:37
Хакеры украли у одного из сервисов "цифровых денег" Bitcoin виртуальную валюту Хакеры украли у одного из сервисов "цифровых денег" Bitcoin виртуальную валюту
В прошлую пятницу ресурс Bitcoinica лишился 18 547 виртуальных монет общей стоимостью примерно 90 тыс. долларов. Утешает, что похищены собственные средства самой "биржи", а не ее участников, но база данных пользователей, скорее всего, также украдена.
16 мая 2012 г., 11:01
Цифровое телевидение уже работает в 41 регионе России Цифровое телевидение уже работает в 41 регионе России
Переход на "цифру" по всей стране планируется завершить к 2015 году. Чтобы иметь возможность смотреть цифровые каналы, зрителям придется приобрести телевизор с поддержкой соответствующей технологии или специальный приемник.
16 мая 2012 г., 10:23
Sony и Panasonic обсуждают возможность совместного выпуска OLED-телевизоров Sony и Panasonic обсуждают возможность совместного выпуска OLED-телевизоров
Экраны на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) не нуждаются в лампах подсветки – поэтому они легче, тоньше и экономичнее плазменных и ЖК-панелей. Но стоят они очень дорого и пока в основном встречаются в смартфонах высшей ценовой категории.
15 мая 2012 г., 16:45
В BSA подсчитали, насколько в России снизился уровень компьютерного пиратства В BSA подсчитали, насколько в России снизился уровень компьютерного пиратства
В рейтинге по группе БРИК Россия находится на втором месте вместе с Индией, уровень пиратства в обеих странах составляет около 63%. Самой "пиратской" страной остается Китай, где уровень нелегального ПО доходит до 77%. На третьем месте - Бразилия, там на пиратский софт приходится 53% рынка.
15 мая 2012 г., 16:24
Intel представил первые 22-нанометровые процессоры, на очереди - 14, 10, 7 и 5 нм Intel представил первые 22-нанометровые процессоры, на очереди - 14, 10, 7 и 5 нм
По словам гендиректора американской корпорации, при разработке процессоров для смартфонов она рассчитывает "вдвое обогнать закон Мура". Это значит, что новые чипы появятся не через 6 лет, а через три года.
15 мая 2012 г., 15:08
Создатели Angry Birds готовят новую игру-головоломку Создатели Angry Birds готовят новую игру-головоломку
Amazing Alex станет ремейком уже существующей игры, причем не компьютерной, а физической головоломки Casey's Contraptions, права на которую выкуплены Rovio. Мобильно-компьютерная версия головоломки к злым птицам не имеет никакого отношения, это "история о мальчике, который любит строить".
15 мая 2012 г., 14:08
Microsoft финансирует российских разработчиков софта, "блокирующего" файлообмен Microsoft финансирует российских разработчиков софта, "блокирующего" файлообмен
Программисты из Pirate Pay утверждают, что им удалось получить 100 тыс. долларов из инвестиционного фонда Microsoft, чтобы, в частности, блокировать пиратские загрузки фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Всё бы хорошо, но "придуманная" россиянами блокировка P2P трафика ничем особо не отличается от DDoS-атак, которые во многих странах запрещены законом.
15 мая 2012 г., 12:34
Открытие: интернет-общение не отличается от общения в реальной жизни Открытие: интернет-общение не отличается от общения в реальной жизни
Ученые проанализировали общение пользователей в IRC и обнаружили, что, несмотря на анонимность большей части сообщений, почти 85% пользователей придерживаются правил приличия. Кто же тогда вовсю "троллит" в блогах?
15 мая 2012 г., 10:12
Спутниковую связь Iridium официально пустили в Россию Спутниковую связь Iridium официально пустили в Россию
На российском рынке Iridium будет работать через дочернюю компанию. Услуги системы Iridium обеспечат телефонную связь и передачу данных в регионах, куда не могут дотянуться традиционные коммерческие сети. Речь о многих удаленных регионах России и Арктике.
15 мая 2012 г., 08:27
В Китае поставлен рекорд квантовой телепортации В Китае поставлен рекорд квантовой телепортации
Группа ученых из Китайского научно-технологического университета (Шанхай) утверждает, что телепортировала фотоны на расстояние 60 миль (без малого 100 км). Впрочем, путать квантовую телепортацию с "телепортацией", придуманной писателями-фантастами, не нужно.
14 мая 2012 г., 21:34
Русское телевидение на твоем iPhone Русское телевидение на твоем iPhone
Компания KartinaTV, основанная изначально в Германии несколько лет тому назад, к настоящему времени находится среди лидеров рынка интернет-телевидения, а ее клиенты – наши с вами соотечественники, проживающие не только в Германии, но и по всей Европе, в Израиле и в США. Подключиться к сервису можно через сайт.
14 мая 2012 г., 18:25
РЕКЛАМА