NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний
Как отметили в "Лаборатории Касперского", санкции не помешают каналам распространения продуктов "Лаборатории Касперского" на Украине. В свою очередь, в "Яндексе" и Mail.ru Group назвали главными потерпевшими от санкций украинских пользователей.
16 мая 2017 г., 17:23
В Telegram заявили, что ни одно правительство не получит информации от мессенджера В Telegram заявили, что ни одно правительство не получит информации от мессенджера
Так представители сервиса прокомментировали новость о возможной блокировке мессенджера в России. В компании также отметили, что все данные передаются через Telegram в зашифрованном виде, а ключи шифрования разделены и хранятся в разных странах.
16 мая 2017 г., 16:24
СК начал проверку заявления сирийского студента, получившего удар током от заряжающегося iPhone СК начал проверку заявления сирийского студента, получившего удар током от заряжающегося iPhone
Инцидент, в результате которого проживающий в Москве 21-летний сириец получил ожоги и попал в реанимацию, произошел еще 8 марта. В заявлении пострадавший потребовал провести проверку и возбудить уголовное дело.
16 мая 2017 г., 15:11
HTC представила флагманский смартфон U11 HTC представила флагманский смартфон U11
Устройство получило 5,5-дюймовый дисплей и топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835. Отличительной чертой HTC U11 является система Edge Sense, которая позволяет запускать приложения, сжимая аппарат в руке.
16 мая 2017 г., 13:41
Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной блокировке мессенджера в России Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной блокировке мессенджера в России
В петиции с просьбой не допустить блокировки Telegram, адресованной Павлу Дурову, утверждается, что представители мессенджера проигнорировали запрос Роскомнадзора о внесении сервиса в реестр организаторов распространения информации. В ведомстве назвали это сообщение слухом.
16 мая 2017 г., 12:17
В России может появиться госоператор для сбора больших пользовательских данных В России может появиться госоператор для сбора больших пользовательских данных
Это следует из проекта поправок к закону "Об информации", попавшего в распоряжение "Ведомостей". Госоператором БПД может стать радиочастотная служба при Роскомнадзоре, а существовать эта структура будет за счет отчислений операторов таких данных.
16 мая 2017 г., 11:01
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником связи SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником связи
Ракета-носитель, стартовавшая с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре Кеннеди во Флориде, вывела на орбиту спутник Inmarsat 5 F4. Из-за значительной массы спутника программа пуска не предусматривала возвращение на Землю первой ступени ракеты-носителя.
16 мая 2017 г., 09:39
СМИ преждевременно "похоронили" формат MP3 СМИ преждевременно "похоронили" формат MP3
Внимание журналистов привлекло сообщение Института интегральных схем общества Фраунгофера (FIIS) о прекращении лицензирования ПО и патентов, связанных с форматом MP3. Однако это вовсе не означает, что популярный музыкальный формат скоро уйдет на покой.
16 мая 2017 г., 00:02
Ructracker выпустил приложение для борьбы с замедлением раздач Ructracker выпустил приложение для борьбы с замедлением раздач
Появление программы, предназначенной для платформ Windows, macOS и Linux, стало ответом на действия Роскомнадзора - ранее представители ведомства объявили, что операторы связи начали блокировать служебные адреса торрент-трекера.
15 мая 2017 г., 17:36
Холодильники Samsung получат поддержку голосового помощника Bixby Холодильники Samsung получат поддержку голосового помощника Bixby
Анонсированный в марте этого года голосовой помощник, который устанавливается на смартфон Galaxy S8, станет доступен владельцам холодильников линейки Family Hub 2.0. С его помощью пользователи смогут получать нужные рецепты или узнавать прогноз погоды.
15 мая 2017 г., 16:03
Telegram официально запустил функцию звонков в десктопных версиях Telegram официально запустил функцию звонков в десктопных версиях
Функция, о тестировании которой стало известно на прошлой неделе, появилась в официальных версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux. Как отмечается в описании обновления, звонки безопасны и "постоянно совершенствуются с помощью искусственного интеллекта".
15 мая 2017 г., 14:44
ЦИК и "Яндекс" запустят карту избирательных участков ЦИК и "Яндекс" запустят карту избирательных участков
По словам заместителя председателя Центризбиркома, обновленная карта позволит каждому избирателю определить место своего нахождения и участок, на котором удобно было бы проголосовать. В "Яндексе" уже начали работу над проектом.
15 мая 2017 г., 13:21
Apple купила компанию Lattice Data, специализирующуюся на "темных данных" Apple купила компанию Lattice Data, специализирующуюся на "темных данных"
По данным источников, сделка была закрыта две недели назад, а ее стоимость составила 200 млн долларов. Разработки Lattice Data позволяют при помощи искусственного интеллекта структурировать генерируемые, но не используемые для анализа данные.
15 мая 2017 г., 12:04
Легкий экзоскелет поможет пожилым людям избежать падения Легкий экзоскелет поможет пожилым людям избежать падения
Разработка исследователей из Федеральной политехнической школы Лозанны, получившая название APO, представляет собой экзоскелет, который включает активную поддержку, когда его владелец теряет равновесие, и предотвращает чреватое ушибами и переломами падение.
15 мая 2017 г., 10:52
Создатели вируса WannaCry обошли ограничение на его распространение Создатели вируса WannaCry обошли ограничение на его распространение
Эксперты сообщили об обнаружении образцов вируса-вымогателя, которые не обращаются к домену iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com. Однако эти образцы пока не представляют такую же угрозу, как оригинальный WannaCry.
15 мая 2017 г., 09:45