Новый лондонский 4D-музей позволит туристам спеть с Фредди Меркьюри или сыграть на гитаре с Джими Хендриксом. Музыкальный зал славы Великобритании откроется в северном районе Камден через полтора года, пишет The Daily Mail.

"Вы сможете переместиться в прошлое и попасть в определенный момент в истории музыки или выступить с артистами, которых уже нет", - заявил Camden Review один из создателей музея Ли Беннет.

- В Лос-Анджелесе появился мрачный 3D-лабиринт всех ужасов по песням Black Sabbath

Его главным элементом станет 4D-аттракцион. Он разрабатывается с помощью технологии, которая использовалась на фестивале Coachella в Калифорнии в 2012 году. Тогда зрителям представили трехмерного рэпера Тупака Шакура. К нему присоединились реальные Снуп Догг и Доктор Дрэ. "Я был на фестивале Coachella и видел Тупака, это потрясло людей", - рассказал Беннет.

Как отмечает DM, эта технология совмещает голограмму и "старый добрый трюк викторианский эпохи" под названием "призрак Пеппера" - техники иллюзионизма, при которой используется лист стекла и специальное освещение, которое может заставить объекты появляться или исчезать, создавая "3D-пространство". Прием получил название в честь изобретателя Джона "профессора" Пеппера, популяризировавшего его в XIX веке.

В музее также будет интерактивная студия, в которой посетители смогут поучиться играть на различных музыкальных инструментах и, конечно, познакомиться с историей популярной музыки.