NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" присоединил "Народ" к "Диску" "Яндекс" присоединил "Народ" к "Диску"
Все инструменты для загрузки и обмена файлами, предлагаемые интернет-компанией, окончательно переехали на "Яндекс.Диск". Туда можно загружать файлы и просматривать их потом с компьютера или смартфона с доступом к интернету - с помощью специальных приложений или через веб-версию.
17 января 2013 г., 17:54
Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы
Если новая услуга заработает и в других странах, Facebook с потенциальной клиентской базой в миллиард пользователей может легко стать крупнейшим провайдером интернет-телефонии в мире.
17 января 2013 г., 15:36
Смартфоны с барометром могут помочь метеорологам Смартфоны с барометром могут помочь метеорологам
Включив в климатическую модель данные с тысяч Android-смартфонов, они смогут составить гораздо более точную картину. К примеру, можно будет определить, обрушится ли шторм на определенную часть города в течение ближайших шести часов.
17 января 2013 г., 15:22
Блогосфера: Google не убивал осла Блогосфера: Google не убивал осла
На страницах Twitter Google обвинили в убийстве ослика в Ботсване, однако анализ изображений из Street View доказывает, что никаких травм животное не получило. Оно по каким-то причинам само легло на дорогу, в этот момент его и зафиксировали камеры "гугломобиля". Когда транспортное средство отъехало, осел встал и отправился по своим делам.
17 января 2013 г., 13:07
Пентагон заказал разработку "солдатских мозгов" для боевых роботов Пентагон заказал разработку "солдатских мозгов" для боевых роботов
Цель - научить боевую машину самостоятельно перемещаться, использовать тактические приемы, общаться с другими роботами и понимать приказы, отданные голосом. Но для начала придется привить роботу навыки познания, снабдив его долговременной памятью и алгоритмами восприятие.
17 января 2013 г., 11:25
Исследование: более 90% паролей можно взломать за считанные секунды Исследование: более 90% паролей можно взломать за считанные секунды
Простые пароли - одна из основных причин, из-за которой пользователи лишаются доступа к своим аккаунтам и персональным данным. Киберпреступники уже давно используют для взлома словари наиболее распространенных паролей.
17 января 2013 г., 11:09
Дизайнер придумал макияж и одежду, защищающие от  камер слежения и беспилотников Дизайнер придумал макияж и одежду, защищающие от камер слежения и беспилотников
Адам Харви, также называющий себя экспертом по человеко-машинному взаимодействию, предлагает заранее готовиться к неизбежному и обзавестись набором подручных средств (головные уборы, солнечные очки, макияж, серьги и т.п), которые позволят, не теряя в целом человеческого облика, умело скрываться от электронной слежки.
17 января 2013 г., 10:30
Наигрались: после праздников в App Store лидируют приложения, а не игры Наигрались: после праздников в App Store лидируют приложения, а не игры
В новогодние праздники российские пользователи i-устройств предпочитали развлекать себя играми, о чем свидетельствовал предыдущий рейтинг, однако вместе с наступлением рабочих будней изменились и запросы.
17 января 2013 г., 10:04
Исследователи насчитали в блогосфере 72% негативных отзывов о Роскомнадзоре и о реестре запрещенных сайтов Исследователи насчитали в блогосфере 72% негативных отзывов о Роскомнадзоре и о реестре запрещенных сайтов
По данным веб-сервиса Wobot и ФОМ, пользователи обсуждали реестр запрещенных сайтов на 18 ресурсах, но подавляющее большинство упоминаний приходится на Twitter. На втором месте – блогохостинг Livejournal (ЖЖ).
17 января 2013 г., 09:08
Самыми активными пользователями мобильного интернета в ЕС оказались шведы Самыми активными пользователями мобильного интернета в ЕС оказались шведы
По данным Евростата, Швеция лидирует и по количеству домохозяйств, подключенных к широкополосному интернету, их в северном королевстве озер и лосей 87%, в то время как в среднем по Евросоюзу - 72%.
16 января 2013 г., 16:57
Прецедент: в США суд запретил СМИ использовать фото из Twitter Прецедент: в США суд запретил СМИ использовать фото из Twitter
Судья Элисон Натан создала важный юридический прецедент, признав неправомерность использования контента пользователей соцсетей сторонними компаниями в коммерческих целях без разрешения автора и выплаты ему соответствующего вознаграждения.
16 января 2013 г., 16:36
Американские журналисты продемонстрировали, как просто закрыть чужой аккаунт в Facebook Американские журналисты продемонстрировали, как просто закрыть чужой аккаунт в Facebook
После претензий по поводу того, что соцсеть не закрывает страницы умерших, Facebook создала особый тип мемориальных аккаунтов и разработала процедуру перевода пользователя в статус усопшего. Однако выяснилось, что перевести в "мемориальное" состояние можно кого угодно.
16 января 2013 г., 15:43
Google назначил первую встречу разработчикам приложений для "очков будущего" Google назначил первую встречу разработчикам приложений для "очков будущего"
Семинары Glass Foundry пройдут в Сан-Франциско 28-29 января и в Нью-Йорке 1-2 февраля. Они предназначены для участников программы Explorer, которые уже заказали себе раннюю модификацию очков Google Glass за 1,5 тыс. долларов.
16 января 2013 г., 15:24
Dell анонсировал Android-компьютер размером с "флешку" Dell анонсировал Android-компьютер размером с "флешку"
Это будет портативное устройство для доступа к "облаку", помогающее людям решать профессиональные и бытовые задачи. Выход Project Ophelia запланирован на первую половину 2013 года.
16 января 2013 г., 15:14
Суперкомпьютер Watson не сумел переварить уличный жаргон, придется чистить его память вручную Суперкомпьютер Watson не сумел переварить уличный жаргон, придется чистить его память вручную
Тренер зарядил в умную машину, побеждавшую людей в телевикторине, словарь непристойностей, после чего Watson, решительно не видящий разницы между "приличным" и "неприличным", начал жутко сквернословить, перемежая ругательства медицинской терминологией и содержимым Википедии.
16 января 2013 г., 13:36