NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Нью-Йорке объяснил, почему оправдал осужденного за кражу кодов программиста Алейникова Суд в Нью-Йорке объяснил, почему оправдал осужденного за кражу кодов программиста Алейникова
Сергей Алейников был арестован в 2009 году по обвинению в краже собственных программных кодов у банка Goldman Sachs, а затем получил 8 лет. Однако Федеральный апелляционный суд отменил приговор, потому что "программный код не может являться физической собственностью".
17 апреля 2012 г., 18:58
"Облачный" сервис Google Drive может открыться на следующей неделе "Облачный" сервис Google Drive может открыться на следующей неделе
Редактор TechCrunch сумел обнаружить приложение Google Drive, которое сейчас, скорее всего, проходит закрытое тестирование, и войти в систему при помощи своего аккаунта GMail, однако подключиться к сервису ему не удалось.
17 апреля 2012 г., 17:46
Sharp первым в мире начал выпуск экранов по новой технологии IGZO Sharp первым в мире начал выпуск экранов по новой технологии IGZO
Панели IGZO используют транзисторы на основе индия, галлия и оксида цинка (Indium Gallium Zinc Oxide) и обладают высоким разрешением и небольшим энергопотреблением. Возможно, ими оснастят следующий iPhone и долгожданный "яблочный" телевизор.
17 апреля 2012 г., 17:22
Новый iPad может доехать до России уже в мае Новый iPad может доехать до России уже в мае
Так говорят "осведомленные источники". Однако старт продаж в мае - весьма вероятный, но оптимистичный сценарий развития событий. По-прежнему не исключено, что iPad третьего поколения придет в Россию только летом.
17 апреля 2012 г., 16:10
Опрос: мобильной связью пользуются 90% граждан России Опрос: мобильной связью пользуются 90% граждан России
Согласно исследованиям "Левада-Центра", в среднем на каждого жителя РФ приходится по одному сотовому телефону, у многих имеется два (15%) и даже три (6%) мобильника.
17 апреля 2012 г., 14:39
У Windows 8 будет всего 4 модификации У Windows 8 будет всего 4 модификации
В восьмой версии Microsoft заметно сократит количество модификаций Windows по сравнению с предыдущими поколениями - и это несмотря на поддержку новой ОС двух типов процессорной архитектуры.
17 апреля 2012 г., 11:09
Apple готова возвращать австралийцам деньги за новый iPad, но менять название отказывается Apple готова возвращать австралийцам деньги за новый iPad, но менять название отказывается
Австралийская комиссии по конкуренции и защите прав потребителей придралась к полному названию планшетника iPad Wi-Fi + 4G, поскольку с 4G он может работать только в Северной Америке. Похожие претензии к новому гаджету Apple предъявили также власти Великобритании и Швеции.
17 апреля 2012 г., 09:52
Патентные войны: Motorola Mobility победила Apple в немецком суде Патентные войны: Motorola Mobility победила Apple в немецком суде
Речь идет о технологии, которая позволяет автоматически информировать о новых почтовых сообщениях пользователей iPhone, iPod и iPad. Всего же обе компании по всему миру обвиняют друг друга в нарушении более 40 различных патентов.
16 апреля 2012 г., 17:48
Google впервые оказался самым популярным технологическим брендом в США Google впервые оказался самым популярным технологическим брендом в США
Таковы результаты опроса, проведенного исследовательской организацией Langer Research Associates по заказу ABC News и The Washington Post в период с 28 марта по 1 апреля. Аналитики пытались выяснить отношение простых американцев к самым успешным компаниям в мире высоких технологий.
16 апреля 2012 г., 15:29
Всемирно известный дизайнер утверждает, что работает над новым продуктом Apple Всемирно известный дизайнер утверждает, что работает над новым продуктом Apple
Филипп Старк не стал уточнять детали, сославшись на "религиозный культ секретности" в компании. Эксперты предполагают, что знаменитый француз может работать над чем угодно: от телевизора iPanel до новой штаб-квартиры Apple.
16 апреля 2012 г., 15:09
Московская сеть LTE компании Yota "технически готова": запуск 10 мая Московская сеть LTE компании Yota "технически готова": запуск 10 мая
В тестировании приняли участие около 10 тыс. абонентов. Пользователи, которые уже получили новые устройства, смогут до дня запуска еще несколько раз подключиться к новой сети. Подробный график включений появился на сайте оператора.
16 апреля 2012 г., 13:19
Новое зарядное устройство варит еду и генерирует электричество Новое зарядное устройство варит еду и генерирует электричество
Котелок PowerPot вырабатывает электричество за счет разницы температур хорошо разогреваемой нижней части и относительно слабо нагретой внешней оболочки. Для подключения заряжаемых устройств используется специальный огнеупорный кабель с USB-разъемом.
16 апреля 2012 г., 12:50
Сергей Брин: Открытость и доступность интернета под  угрозой Сергей Брин: Открытость и доступность интернета под угрозой
В интервью The Guardian сооснователь Google заявил, что угроза для свободы интернета исходит от правительств, пытающихся "систематизировать" доступ к электронным средствам связи, шоу-бизнеса и создателей софта, борющихся с пиратством, а также со стороны Facebook и Apple, пытающихся контролировать все, куда они могут дотянуться.
16 апреля 2012 г., 11:24
Microsoft могла выпустить iPhone 20 лет назад Microsoft могла выпустить iPhone 20 лет назад
Мало кто считает софтверного гиганта инновационной компанией, но когда-то там родилось немало передовых идей. Бывший технический директор компании рассказал, как в 1991 году пытался убедить руководство дать добро на производство мобильного телефона, аналогичного нынешнему iPhone. Но руководство решило не рисковать.
16 апреля 2012 г., 10:52
 YouTube позволит заработать на видео всем желающим YouTube позволит заработать на видео всем желающим
До сих пор партнерами видеоканала могли стать только создатели популярных роликов, теперь участвовать в новой партнерской программе смогут авторы всех оригинальных видео, которым принадлежат все права на произведения или у которых есть разрешение от правообладателей.
16 апреля 2012 г., 10:44