NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров раскритиковал новый дизайн "ВКонтакте" Павел Дуров раскритиковал новый дизайн "ВКонтакте"
По мнению основателя и бывшего гендиректора социальной сети, новый дизайн "ВКонтакте" не соответствует современным стандартам, снижает удобство использования сайта, а его элементы были вслепую скопированы с Facebook образца 2012 года.
17 августа 2016 г., 19:37
"Газпром-медиа" пересмотрит планы по развитию своих видеосервисов в связи с их убыточностью "Газпром-медиа" пересмотрит планы по развитию своих видеосервисов в связи с их убыточностью
Принадлежащие холдингу видеосервис Zoomby и онлайн-кинотеатр Now.ru испытывают серьезные финансовые проблемы, и компания намерена сделать основную ставку на развитие видеохостинга Rutube, посещаемость которого заметно упала за последние два года.
17 августа 2016 г., 17:49
Intel анонсировала прототип беспроводного шлема виртуальной реальности Intel анонсировала прототип беспроводного шлема виртуальной реальности
Устройство Project Alloy оснащено мощной электронной "начинкой", 3D-камерами и сенсорами, а также собственной батареей, что позволяет использовать его без подключения к компьютеру. Кроме того, прототип шлема позволяет переносить в виртуальное пространство объекты из окружающего мира.
17 августа 2016 г., 15:51
Суд отклонил жалобу Google на решение ФАС по делу о предустановке приложений на Android-устройства Суд отклонил жалобу Google на решение ФАС по делу о предустановке приложений на Android-устройства
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе вердикт Арбитражного суда Москвы, в котором Google пыталась опротестовать решение ФАС о нарушении закона о защите конкуренции. Теперь компании грозит новый штраф вдобавок к назначенному ранее штрафу в 438 млрд рублей.
17 августа 2016 г., 14:29
В конце года Apple откроет в Китае первый исследовательский центр В конце года Apple откроет в Китае первый исследовательский центр
О планах открыть центр исследований и разработки в ходе визита в Китай сообщил глава компании Тим Кук. Работать в новом центре будут как действующие инженеры Apple, так и новые сотрудники. Этот шаг должен помочь Apple укрепить пошатнувшиеся позиции в Поднебесной.
17 августа 2016 г., 13:38
Минтранс создал рабочую группу по вопросам развития всех типов беспилотников Минтранс создал рабочую группу по вопросам развития всех типов беспилотников
Группа, в которую вошли представители МВД, МЧС, Минпромторга, "Автодора", "КамАЗа" и других компаний, будет заниматься разработкой правовой базы для использования всех видов беспилотников, а также организацией пилотных проектов в этой сфере.
17 августа 2016 г., 12:10
Microsoft начала распространять Windows 10 Anniversary Update для мобильной версии OC Microsoft начала распространять Windows 10 Anniversary Update для мобильной версии OC
Компания анонсировала выход обновления Windows 10 для мобильных устройств через две недели после релиза Windows 10 Anniversary Update для настольной версии ОС. Среди прочего, новая версия Windows 10 Mobile получила обновление голосового помощника Cortana и Skype.
17 августа 2016 г., 11:17
NASA объявило конкурс на создание виртуальной модели марсианского робота NASA объявило конкурс на создание виртуальной модели марсианского робота
В рамках конкурса, призовой фонд которого составляет 1 млн долларов, участникам предстоит создать виртуальные модели на базе гуманоидного робота NASA, которые смогут выполнять задачи на Марсе в условиях задержки связи.
17 августа 2016 г., 10:17
"ВКонтакте" полностью перевела пользователей на новый дизайн "ВКонтакте" полностью перевела пользователей на новый дизайн
Соцсеть объявила о завершении перехода на дизайн, представленный 1 апреля. При этом представители компании отметили, что в процессе внедрения нового дизайна были исправлены тысячи багов. Изменение внешнего облика соцсети стало самым значительным за 10 лет.
17 августа 2016 г., 08:54
В Швейцарии создали необычный дрон, способный перемещаться в любом направлении В Швейцарии создали необычный дрон, способный перемещаться в любом направлении
Разработанный в Швейцарской высшей технической школе Цюриха беспилотник под названием Omnicopter представляет собой куб, на диагоналях которого расположены пары роторов. Такая компоновка обеспечивает дрону маневренность, которой не могут похвастать обычные БПЛА.
16 августа 2016 г., 17:38
Итальянские ученые создали робота-осьминога Итальянские ученые создали робота-осьминога
Прототип робота, созданный исследователями из Университета святой Анны в Пизе, оснащен мягкими эластичными щупальцами, при помощи которых он может плавать, передвигаться по каменистому или песчаному дну, а также захватывать предметы, имитируя движения осьминога.
16 августа 2016 г., 15:50
На Kickstarter собрали средства на 3D-ручку, печатающую лентами из пластиковых бутылок (ВИДЕО) На Kickstarter собрали средства на 3D-ручку, печатающую лентами из пластиковых бутылок (ВИДЕО)
Благодаря своей конструкции ручка под названием Renegade может печатать объекты как из специальных филаментов, так и из подручных материалов, включая бутылки и пакеты. Это позволяет экономить на покупке сырья и решать проблему утилизации мусора.
16 августа 2016 г., 14:22
Xiaomi и Apple потеряли позиции на китайском рынке смартфонов Xiaomi и Apple потеряли позиции на китайском рынке смартфонов
Согласно данным IDC, по итогам II квартала рыночная доля Xiaomi сократилась с 16,1% до 9,5%. В результате компания опустилась с первого на четвертое место среди крупнейших поставщиков смартфонов. В свою очередь, Apple потеряла в рейтинге две позиции, опустившись на пятое место.
16 августа 2016 г., 13:04
Китай запустил первый в мире спутник квантовой связи Китай запустил первый в мире спутник квантовой связи
Спутник, получивший имя "Мо-Цзы" в честь древнего китайского философа и ученого, предназначен для создания защищенных от хакеров каналов связи, а также для проведения ряда научных экспериментов. Миссия аппарата рассчитана на два года.
16 августа 2016 г., 11:52
Google выпустила приложение Duo для видеозвонков Google выпустила приложение Duo для видеозвонков
Программа, анонсированная в рамках майской конференции Google I/O, стала доступна пользователям устройств на базе Android и iOS. Напоминающее программу FaceTime приложение Google отличается простотой и поддерживает end-to-end-шифрование.
16 августа 2016 г., 10:59