NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пространство квартиры как невидимый дисплей: всеми устройствами в доме скоро можно будет управлять взмахом руки (ВИДЕО) Пространство квартиры как невидимый дисплей: всеми устройствами в доме скоро можно будет управлять взмахом руки (ВИДЕО)
Подобным образом, человек сможет жестом приглушать освещение в помещении, опускать шторы, изменять настройки кондиционера, закрывать или открывать двери. Встраивать технологию в потребительские продукты начнут уже в 2014 году.
17 декабря 2013 г., 21:08
Как вернуть любимый гаджет к жизни после падения в унитаз:  фирменные средства и домашние "ноу-хау" пользователей  YouTube Как вернуть любимый гаджет к жизни после падения в унитаз: фирменные средства и домашние "ноу-хау" пользователей YouTube
20-летний британский изобретатель разработал остроумную систему для возвращения к жизни телефонов, в которые попала жидкость. Сейчас он ее патентует, отказываясь раскрывать состав "начинки". Но вряд ли она так уж оригинальна.
17 декабря 2013 г., 19:42
 Антипиратский меморандум  Роскомнадзора не стали подписывать Google,  "Яндекс" и "ВКонтакте" Антипиратский меморандум Роскомнадзора не стали подписывать Google, "Яндекс" и "ВКонтакте"
Ряд российских компаний подписали 17 декабря меморандум "О сотрудничестве в сфере обеспечения исключительных прав при использовании фильмов". В нем уточняется, что интернет-площадки будут принимать меры воздействия на пользователей, систематически нарушающих законодательство.
17 декабря 2013 г., 18:32
Мультиварки потеснили  iPad  и  iPhone  по числу запросов в интернет-магазине Мультиварки потеснили iPad и iPhone по числу запросов в интернет-магазине
Заняв первое место по популярности в запросах покупателей в 2012 году, в текущем году iPad переместился на четвертое место. Столько же мест за год потерял смартфон iPhone. Мультиварки за прошедший год стали одной из самых динамичных продуктовых категорий.
17 декабря 2013 г., 16:12
Twitter разрешит пользователям редактировать ошибки в сообщениях Twitter разрешит пользователям редактировать ошибки в сообщениях
Популярный сервис микроблогов работает над функцией, которая позволит редактировать уже опубликованные "сообщения-твиты", однако допускаться будут только небольшие поправки. Функция редактирования появится на сайте в ближайшие месяцы.
17 декабря 2013 г., 16:03
"Собакомонеты": интернет покоряет новая виртуальная валюта,  основанная на пушистом  меме "Собакомонеты": интернет покоряет новая виртуальная валюта, основанная на пушистом меме
В декабре официально запущена новая и пока, наверное, наиболее оригинальная криптовалюта - Dogecoin, названная так в честь одного из самых популярных мемов 2013 года. У Dogecoin уже были кратковременные скачки почти до уровня главного конкурента - биткоина. На рынке оценивают перспективы новинки.
17 декабря 2013 г., 15:28
Google увела у  Microsoft еще одного "звездного" инженера: на новом месте будет обучать машины Google увела у Microsoft еще одного "звездного" инженера: на новом месте будет обучать машины
По словам Блеза Агуера-и-Аркаса, решение уйти из Microsoft стало для него "самым сложным в жизни". Он отмечает, что руководство компании всегда хорошо относилось к нему в прошедшие восемь лет, в которые инженер "творил, рос и заводил новых хороших друзей".
17 декабря 2013 г., 11:06
Итоги-2013  от Instagram:  ТЦ в Бангкоке - самое популярное место у пользователей, а Москва вошла в топ-10  городов Итоги-2013 от Instagram: ТЦ в Бангкоке - самое популярное место у пользователей, а Москва вошла в топ-10 городов
Фотосервис представил список мест, из которых чаще всего отправлялись снимки с прикрепленной геолокацией. Второй год подряд список возглавляет локация, расположенная в Таиланде. Кроме того, создатели Instagram признались, что "были поражены, увидев, как приложение процветает в таких странах, как Индонезия, Россия и Бразилия".
17 декабря 2013 г., 10:49
В 2014 году откроется вторая русскоязычная интернет-зона .рус В 2014 году откроется вторая русскоязычная интернет-зона .рус
Летом 2010 года Россия стала одной из первых стран, получивших интернет-домен первого уровня на национальном языке - .рф. Сейчас он является одним из наиболее быстрорастущих страновых доменов в мире.
16 декабря 2013 г., 17:07
Специалисты предсказали взлом алгоритма квантового шифрования, что станет крахом человеческой личности Специалисты предсказали взлом алгоритма квантового шифрования, что станет крахом человеческой личности
Эволюция технологий, в том числе в когнитивной сфере, сравнима с атомом, который может стать источником как больших достижений, так и страшных несчастий, а человечество достигло последнего рубежа обороны человека - его личности.
16 декабря 2013 г., 16:47
Опрос: россияне хотели бы получить в подарок планшеты и смартфоны. У многих мечты сбудутся Опрос: россияне хотели бы получить в подарок планшеты и смартфоны. У многих мечты сбудутся
Предновогодние опросы показывают, что мечты россиян в предстоящие новогодние праздники будут сбываться в два раза чаще, чем в прошлом году: им будут дарить вожделенные гаджеты. Кроме того, каждый третий может рассчитывать на подарок от работодателя.
16 декабря 2013 г., 15:33
Twitter запустил в тестовом режиме функцию Nearby, географически определяющую "твиты" Twitter запустил в тестовом режиме функцию Nearby, географически определяющую "твиты"
Nearby уже появилась у пользователей, разрешивших использовать свои геолокационные данные. Их "твиты" отправляются с геотегом. Цель разработчиков - поощрить пользователей сообщать свое местонахождение по типу Foursquare. Кроме того, это позволит соцсети более точно организовывать рекламные кампании.
16 декабря 2013 г., 14:14
В соцсети "ВКонтакте" появятся легальные видеоклипы российских исполнителей В соцсети "ВКонтакте" появятся легальные видеоклипы российских исполнителей
Соцсеть заключила соглашение о легальном размещении видеоклипов с компанией StarPro, предоставляющей права основных российских музыкальных издательств, в том числе "Студии СОЮЗ" и "Национального музыкального издательства". Монетизация контента будет осуществляться за счет рекламы.
16 декабря 2013 г., 13:31
В России не ужесточат условия онлайн-торговли, но их выравняют с обычной В России не ужесточат условия онлайн-торговли, но их выравняют с обычной
Между online-торговлей и торговыми центрами создалась неравная конкуренция. Интернет-продавцы практически не платят таможенные пошлины, а также НДС, зачастую уплачивая пошлину как физические лица. В послании президента Федеральному собранию вопрос о налоге на интернет-торговлю поднимался "очень аккуратно".
16 декабря 2013 г., 12:39
Компания Google обзавелась боевым "Диким котом", "Большим псом" и "Гепардом" Компания Google обзавелась боевым "Диким котом", "Большим псом" и "Гепардом"
Корпорация завершила сделку по приобретению работавшей на Пентагон Boston Dynamics, получив в свое распоряжение роботов, умеющих переносить грузы, пробираться по грязи, снегу и преодолевать препятствия. Технологии, освоенные при поддержке военных, могут приспособить для социальных нужд.
16 декабря 2013 г., 11:38