NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В 2017 году "Почта России" оснастит системами электронной очереди 1350 отделений по всей стране В 2017 году "Почта России" оснастит системами электронной очереди 1350 отделений по всей стране
Ранее компания оснастила такими системами 150 отделений в Москве и Санкт-Петербурге, а в общей сложности потребность "Почты России" в системах электронной очереди составляет около пяти тысяч аппаратно-программных комплексов.
17 января 2017 г., 18:05
Ученые сделали важный шаг на пути к созданию памяти нового поколения Ученые сделали важный шаг на пути к созданию памяти нового поколения
Международная группа исследователей, включающая представителя ДВФУ, впервые в мире обнаружила так называемый "скирмионный эффект Холла". Это открытие является важным шагом на пути к созданию более быстрой, дешевой и надежной электронной памяти.
17 января 2017 г., 16:33
Для ВМС США создадут управляемые артиллерийские снаряды Для ВМС США создадут управляемые артиллерийские снаряды
Согласно контракту, заключенному агентством DARPA с компанией Raytheon, новые боеприпасы должны будут подходить для обычных артиллерийских установок и сочетать в себе точность и управляемость ракет со скоростью и скорострельностью обычных артиллерийских боеприпасов.
17 января 2017 г., 15:19
Россия вошла в пятерку стран по числу скачиваний мобильных приложений Россия вошла в пятерку стран по числу скачиваний мобильных приложений
К такому выводу пришли аналитики из компании App Annie, сообщившие, что общее число загрузок приложений в мире в 2016 году составило 90 млрд. При этом по уровню доходов от приложений в магазинах App Store и Google Play Россия не вошла даже в первую десятку.
17 января 2017 г., 13:49
Австралийский стартап создал управляемого силой мысли робота удаленного присутствия Австралийский стартап создал управляемого силой мысли робота удаленного присутствия
Коммерческий робот Teleport, установленный на небольшой колесной платформе, управляется через ПК или мобильное приложение, а люди, не владеющие руками, могут отдавать роботу подкрепляемые морганием мысленные команды через интерфейс MindWave.
17 января 2017 г., 12:04
Airbus планирует испытать прототип летающей машины до конца года Airbus планирует испытать прототип летающей машины до конца года
Об этом сообщил исполнительный директор Airbus Group, выступая накануне на конференции в Мюнхене. Ранее компания создала подразделение Urban Air Mobility, которое занимается проектированием концептов небольших летательных аппаратов.
17 января 2017 г., 10:51
Samsung Galaxy S8 может быть представлен 29 марта Samsung Galaxy S8 может быть представлен 29 марта
Предположительно, компания привезет новый флагманский смартфон на барселонскую выставку MWC в конце февраля, но там он не будет представлен широкой публике. Продажи Galaxy S8 могут начаться в конце апреля.
17 января 2017 г., 09:38
Компания BLITAB создала первый планшет для слепых Компания BLITAB создала первый планшет для слепых
Необычное устройство представляет собой Android-планшет, совмещенный с дисплеем Брайля, работающим за счет микрофлюидики. Ожидается, что первые поставки BLITAB начнутся летом этого года.
16 января 2017 г., 18:31
Samsung обнародует результаты расследования причин возгорания смартфона Galaxy Note 7 23 января Samsung обнародует результаты расследования причин возгорания смартфона Galaxy Note 7 23 января
По данным источника, основной причиной самовозгораний и взрывов флагманского смартфона, которые привели к отзыву и снятию модели с производства, в итоговом отчете будет назван дефект аккумулятора Note 7.
16 января 2017 г., 16:27
В преддверии выборов Facebook начнет фильтровать фейковые новости в Германии В преддверии выборов Facebook начнет фильтровать фейковые новости в Германии
Соцсеть запустит в Германии анонсированный ранее в США механизм, который позволит сторонней организации проверять достоверность новостей по жалобам пользователей. Ранее официальные лица, включая канцлера Ангелу Меркель, отмечали, что не исключают попыток повлиять на исход грядущих выборов со стороны России.
16 января 2017 г., 14:49
Обзор линейки лазерных МФУ Xerox WorkCentre Обзор линейки лазерных МФУ Xerox WorkCentre
Лазерные МФУ WorkCentre Xerox - это семейство аппаратов, ориентированное на потребности офисов в печати документов и презентаций, а также на коммерческое использование - тиражирование визиток, листовок, буклетов и т.п. Это возможно благодаря высокой производительности, скорости и качеству печати, интуитивно понятному управлению.
16 января 2017 г., 13:50
РЕКЛАМА
Ученые создали огнестойкие аккумуляторы Ученые создали огнестойкие аккумуляторы
Исследователи из Стэнфордского университета разработали прототипы литий-ионных батарей, содержащие трифенилфосфат, который эффективно предотвращает возгорание и взрыв аккумулятора при его нагреве.
16 января 2017 г., 13:29
Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест главы Samsung Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест главы Samsung
Следователи подозревают вице-президента и фактического главу южнокорейской компании Ли Джэена в даче взяток арестованной подруге президента Чхве Сун Силь. Решение о выдаче ордера 18 января примет суд.
16 января 2017 г., 12:11
Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter
Адаптер под названием HyperDrive оснащен портами разных типов и может заменить несколько переходников, которыми вынуждены пользоваться владельцы ноутбуков Apple для подключения периферийных устройств.
16 января 2017 г., 10:53
В 2016 году российский рынок смартфонов вырос на 5% В 2016 году российский рынок смартфонов вырос на 5%
Такие данные приводят в компаниях МТС и "Евросеть". При этом в денежном выражении продажи устройств выросли на 26,3%, составив по итогам года 329,8 млрд рублей. Основным драйвером роста рынка стали LTE-устройства.
16 января 2017 г., 09:44