NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Таможня в аэропорту "Домодедово" задержала две партии "серых" iPad 2 Таможня в аэропорту "Домодедово" задержала две партии "серых" iPad 2
Товары, ввозимые на территорию России на сумму свыше 1500 евро, облагаются таможенной пошлиной и подлежат обязательному письменному декларированию, напоминает Федеральная таможенная служба.
17 марта 2011 г., 16:35
Исполнилось 40 лет первому компьютерному вирусу Исполнилось 40 лет первому компьютерному вирусу
В марте 1971 года в сети ARPANET, которая стала прообразом современного интернета, появилась программа, способная самостоятельно перемещаться с одного компьютера на другой. Однако термин "компьютерный вирус" появился только в 1983 году, а идея - гораздо раньше, еще в 1949-м.
17 марта 2011 г., 16:19
Подсказки в поиске "Яндекса" теперь учитывают местонахождение пользователя Подсказки в поиске "Яндекса" теперь учитывают местонахождение пользователя
Подсказки, возникающие, как только пользователь начинает вводить запрос, появились у российского поисковика в 2008 году. Теперь состав подсказок будет зависеть от того, в каком регионе находится пользователь.
17 марта 2011 г., 12:21
В США 80% детей до 5 лет выходят в интернет В США 80% детей до 5 лет выходят в интернет
Однако интернет при этом вовсе не отвлекает детей от телевидения. 47% времени, которое дети дошкольного возраста тратят на все виды медиа (ПК, смартфоны, плееры iPod и другие медиаустройства), приходится на телевизор. Это больше, чем было в предыдущие восемь лет.
17 марта 2011 г., 11:58
Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт
Данное предположение, поступившее из китайских источников, звучит несколько странно, поскольку мобильные устройства с двумя SIM-картами больше распространены в Китае или в России, а не в США.
17 марта 2011 г., 11:38
Южнокорейская компания разработала невидимые мышь и клавиатуру Южнокорейская компания разработала невидимые мышь и клавиатуру
Виртуальная мышь выполнена в виде небольшой игрушки, напоминающей то ли собачку, то ли котенка. Вместо глаз у нее инфракрасные сенсоры, считывающие положение пальцев на столешнице. Изображение стандартной клавиатуры на поверхность стола выводит крохотный лазерный проектор в виде куба.
17 марта 2011 г., 10:59
Холдинг "РБК" станет владельцем доменного регистратора Ru-Center Холдинг "РБК" станет владельцем доменного регистратора Ru-Center
Стороны заявляют, что недавний скандал с доменной зоной.РФ, в который оказался вовлечен Ru-Center, не повлиял на оценку компании, поскольку принципиальное решение о сделке стороны приняли еще до его начала.
16 марта 2011 г., 23:03
Американский хакер, взломавший дорожный знак, явился с повинной. Его ждет штраф Американский хакер, взломавший дорожный знак, явился с повинной. Его ждет штраф
Сам он настаивает, что он не взламывал компьютер департамента транспорта Хьюстона, отвечающий за дорожные знаки, а просто воспользовался тем, что система управления была открыта и оставлена без надзора.
16 марта 2011 г., 15:19
"Яндекс"  запустил собственную систему онлайн-перевода "Яндекс" запустил собственную систему онлайн-перевода
Теперь по адресу translate.yandex.ru можно перевести любой текст или веб-страницу с английского или украинского языка на русский или наоборот. Система машинного перевода "Яндекса" анализирует миллионы текстов — переводов друг друга на разные языки — и создаёт специальные словари. При переводе система выбирает из словарей наиболее вероятные варианты, учитывая контекст.
16 марта 2011 г., 15:08
В терминалах Qiwi обнаружен вирус, ворующий деньги В терминалах Qiwi обнаружен вирус, ворующий деньги
Представители Qiwi говорят, что троян обнаружен около месяца назад, Dr.Web и "Лаборатория Касперского" оперативно выпустили антивирусы и проблема была оперативно решена. Специалисты "Доктора Веба", однако, указывают на признаки наличия ботнета, составленного из взломанных терминалов.
16 марта 2011 г., 13:09
Китайцам не удалось наладить торговлю игрушечными Цукербергами - ранее так же вышло с фигурками Стива Джобса Китайцам не удалось наладить торговлю игрушечными Цукербергами - ранее так же вышло с фигурками Стива Джобса
Сувенирные фигурки основателя Facebook высотой около 18 см появились в продаже в онлайн-магазине M.I.C. Gadget 8 марта по цене $69,9. 14 марта юридическая фирма, которая представляет интересы соцсети в Китае, обвинила компанию в нарушении авторских прав и в незаконном использовании принадлежащих Facebook торговых марок.
16 марта 2011 г., 11:40
Музыкант Джон Бон Джови обвиняет главу Apple в “убийстве” музыкальной индустрии с помощью iTunes Музыкант Джон Бон Джови обвиняет главу Apple в “убийстве” музыкальной индустрии с помощью iTunes
Нехватка тайны и возможность выбора конкретного трека стерли из цифровой музыки всю романтику, говорит музыкант. Apple начала торговать музыкой в 2003 году, открыв онлайн-магазин iTunes. Каталог iTunes насчитывает более 14 млн треков. В iTunes продаются как альбомы целиком, так и отдельные треки.
16 марта 2011 г., 11:13
Adobe обещает выпустить экстренные исправления для Flash, Reader и Acrobat в течение недели Adobe обещает выпустить экстренные исправления для Flash, Reader и Acrobat в течение недели
Компания признала наличие в своих продуктах критической уязвимости, которая может вызывать зависание операционной системы, а также потенциально позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером.
15 марта 2011 г., 16:20
В Японии отложен выход нескольких компьютерных игр про катастрофы и катаклизмы  В Японии отложен выход нескольких компьютерных игр про катастрофы и катаклизмы
Например, японская компания Irem прекратила работу над игрой Zettai Zetsumei Toshi 4 для PlayStation 3, хотя проект был почти готов. В этой игре задачей главного героя было выбраться из мегаполиса, разрушенного в результате землетрясения. Бродя по улицам, он помогал выбраться из-под руин уцелевшим жителям.
15 марта 2011 г., 15:56
Microsoft извинилась за использование японского землетрясения для раскрутки своего поисковика Microsoft извинилась за использование японского землетрясения для раскрутки своего поисковика
После того, как компания объявила, что направит по 1 доллару на помощь пострадавшим за каждую переопубликованную с твиттера Bing запись, в адрес Microsoft начали поступать проклятия пользователей, возмущенных тем, что катастрофа используется для продвижения бренда и его эккаунта в Twitter.
15 марта 2011 г., 15:08