NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Huawei представила смартфон P10 Lite Huawei представила смартфон P10 Lite
Младший смартфон в линейке P10, которая дебютировала в конце февраля в Барселоне, получил 5,2-дюймовый дисплей и одинарную 12-Мп основную камеру. В отличие от двух других моделей линейки, P10 Lite относится к средней ценовой категории.
17 марта 2017 г., 18:17
В ЦБ рассказали о новом способе кражи денег с карт в банкоматах В ЦБ рассказали о новом способе кражи денег с карт в банкоматах
Как сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России, речь идет о беспроводной технологии, которая позволяет атаковать банкомат дистанционно. ЦБ уже проинформировал банки о новом виде бесконтактного мошенничества.
17 марта 2017 г., 16:19
На Kickstarter собрали средства на производство дезинфицирующей содержимое сумки (ВИДЕО) На Kickstarter собрали средства на производство дезинфицирующей содержимое сумки (ВИДЕО)
Компактная, но вместительная сумка под названием Paqsule оснащена специальным устройством, которое обрабатывает одежду и обувь ультрафиолетом и озоном, уничтожая бактерии и придавая вещам запах свежести.
17 марта 2017 г., 14:57
Компания Swatch создаст собственную OC для смарт-часов Компания Swatch создаст собственную OC для смарт-часов
Об этом сообщил исполнительный директор Swatch Group AG, уточнив, что первые "умные" часы, работающие на новой платформе, планируется выпустить в конце следующего года под принадлежащим компании брендом Tissot.
17 марта 2017 г., 13:39
В США успешно испытали мощный боевой лазер В США успешно испытали мощный боевой лазер
Мощность установки, созданной компанией Lockheed Martin, составляет 60 киловатт. Проведенные испытания были признаны завершающими в проекте разработки лазерного оружия, создаваемого для американской армии.
17 марта 2017 г., 12:13
Amazon внедрила поддержку голосового помощника Alexa в свое приложение для iOS Amazon внедрила поддержку голосового помощника Alexa в свое приложение для iOS
При помощи Alexa владельцы iPhone, которых по каким-то причинам не устраивает работа Siri, могут искать товары в каталоге Amazon, слушать музыку, открывать книги или получать необходимую информацию.
17 марта 2017 г., 11:02
Власти ЕС пригрозили оштрафовать Facebook, Google и Twitter Власти ЕС пригрозили оштрафовать Facebook, Google и Twitter
По данным Reuters, компании должны изменить свои пользовательские соглашения, некоторые из условий которых нарушают законодательство ЕС. В частности, речь идет о пункте, по которому пользователи могут подавать иски против соцсетей только в суды Калифорнии.
17 марта 2017 г., 09:49
Google выпустила приложение для контроля за смартфонами детей Google выпустила приложение для контроля за смартфонами детей
Сервис под названием Family Link позволяет ограничить время использования смартфона ребенком, а также запретить загрузку приложений без одобрения родителей. Пока что приложение находится в стадии тестирования и работает только в США.
16 марта 2017 г., 17:51
Перчатка-экзоскелет упростит проведение операций при помощи хирургических роботов Перчатка-экзоскелет упростит проведение операций при помощи хирургических роботов
Перспективная система управления хирургическими роботами, предложенная исследователями из Университета Западной Англии, позволит хирургам чувствовать себя свободней и отказаться от неестественных движений во время операций.
16 марта 2017 г., 15:57
Комитет Госдумы одобрил законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов Комитет Госдумы одобрил законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Одобренный ранее правительством законопроект содержит определение "зеркального" сайта и позволяет блокировать такие сайты на основании судебного приказа Мосгорсуда. Дата рассмотрения законопроекта в Госдуме пока не определена.
16 марта 2017 г., 14:26
"ВКонтакте" выпустила Android-версию приложения для трансляций VK Live "ВКонтакте" выпустила Android-версию приложения для трансляций VK Live
iOS-версия приложения появилась еще в декабре прошлого года. Как отметили в компании, в настоящее время около 70% аудитории VK Live создают трансляции, а 20% пользователей спонсируют авторов трансляций.
16 марта 2017 г., 13:11
Американские военные испытают противодроновые патроны Американские военные испытают противодроновые патроны
Силы обеспечения собственной безопасности ВВС США планируют закупить и испытать партию из 600 патронов SkyNet Mi-5, которые подходят для стандартных ружей Remington 870. Эффективность патронов будет проверена на двух типах беспилотников.
16 марта 2017 г., 11:56
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с телекоммуникационным спутником EchoStar SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с телекоммуникационным спутником EchoStar
Ракета-носитель Falcon 9 была запущена со стартовой площадки 39A, расположенной в Космическом центре Кеннеди во Флориде, в 9 часов утра по московскому времени. Выведенный на геостационарную орбиту коммуникационный спутник EchoStar XXIII предназначен для вещания на территорию Бразилии.
16 марта 2017 г., 10:35
В WhatsApp и Telegram обнаружилась опасная уязвимость В WhatsApp и Telegram обнаружилась опасная уязвимость
Найденная специалистами компании Check Point уязвимость веб-версий популярных мессенджеров давала злоумышленникам возможность получить полный доступ к аккаунту пользователя, прислав ему замаскированный вредоносный код. Разработчики WhatsApp и Telegram оперативно устранили проблему.
16 марта 2017 г., 09:48
В Сеть утекли данные 34 млн сотрудников американских компаний В Сеть утекли данные 34 млн сотрудников американских компаний
Об утечке сообщил эксперт в области кибербезопасности Трой Хант. Полученная им база данных содержит имена и контактные данные людей, а также подробные сведения о компаниях. В ходе расследования выяснилось, что эта база была создана компанией D&B, которая продает эти сведения тысячам клиентов.
15 марта 2017 г., 17:43