NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Sony разработала элемент питания на фруктовом соке Sony разработала элемент питания на фруктовом соке
8 миллилитров сока хватает примерно на 1 час работы батарейки. При этом сок - не первый напиток, который Sony надеется использовать в элементах питания. Весной прошлого года компания уже показывала топливный элемент, вырабатывающий электричество из напитка Coca-Cola.
17 мая 2010 г., 17:22
Из-за ошибки Microsoft пробную версию Office 2010 можно будет  использовать полгода, а не 30 дней Из-за ошибки Microsoft пробную версию Office 2010 можно будет использовать полгода, а не 30 дней
Пробную 30-дневную версию Office 2010 можно использовать в течение 180 дней, если запустить файл ospprearm.exe из папки Common Files. Изначально этот файл предназначался для администраторов пробных корпоративных версий Office 2010.
17 мая 2010 г., 17:01
Россияне пока не полюбили платные видеосервисы в интернете Россияне пока не полюбили платные видеосервисы в интернете
Согласно опросу исследовательской компании OMI, почти половина респондентов не собираются оплачивать услуги каких-либо поставщиков контента в Сети. Четверть участвовавших в опросе готовы оплачивать просмотр видеороликов или фильмов - но при условии высокого качества "картинки".
17 мая 2010 г., 16:49
Кибермошенники все чаще занимают телефоны жертв пустыми звонками, когда обчищают их счета Кибермошенники все чаще занимают телефоны жертв пустыми звонками, когда обчищают их счета
Это должно помешать жертвам получить сообщение о трансакции или оперативно связаться с банком. Преступники также звонят в банк от имени жертв и жалуются на не прошедшие транзакции, ссылаясь на то, что не смогли подтвердить правильность перевода из-за проблем с телефоном.
17 мая 2010 г., 15:42
YouTube уже показывает больше 2 млрд видеороликов в сутки YouTube уже показывает больше 2 млрд видеороликов в сутки
Подобный размах трансляций делает YouTube конкурентом крупнейших мировых телеканалов. В Google говорят, что аудитория YouTube в сутки превышает аудиторию большинства американских телеканалов, за исключением гигантов вроде CNN, CBS и Fox.
17 мая 2010 г., 15:24
Японская компания создала робота, регистрирующего браки Японская компания создала робота, регистрирующего браки
Робот I-Fairy зарегистрировал брак между двумя японцами 16 мая на крыше ресторана в Токио. Робота для церемонии им предоставила компания Kokoro, сотрудницей которой является невеста.
17 мая 2010 г., 15:03
В этом году мировой рынок интернет-рекламы вырастет на 20% В этом году мировой рынок интернет-рекламы вырастет на 20%
В то же время печатный сектор рекламной отрасли вырастет только на 10%. Такие оценки высказывались рядом экспертов в рамках 42-го Всемирного рекламного конгресса. Основная причина - рост интернет-торговли, привлекающий новых рекламодателей.
14 мая 2010 г., 12:25
Acer отказывается оплачивать гарантийный ремонт коммуникаторов Glofiish, жалуются российские сервисные центры Acer отказывается оплачивать гарантийный ремонт коммуникаторов Glofiish, жалуются российские сервисные центры
Пользователь, приобретающий устройство Glofiish не может быть уверен, что получит полный год гарантийного обслуживания, несмотря на то, что это прямо указано в гарантийном талоне. В подобных ситуациях все расходы, связанные с гарантийным обслуживанием, сервисному центру приходится брать на себя.
14 мая 2010 г., 11:43
Европейские ученые объединяются для изучения облаков вулканического пепла Европейские ученые объединяются для изучения облаков вулканического пепла
Наземных измерений оказалось недостаточно, нужны воздушные. Оснащенный специальным измерительным оборудованием реактивный самолет Falcon 20E, принадлежащий Немецкому центру аэрокосмических исследований, выполнил уже не один исследовательский полет, причем не только над Германией, но и над Данией, Норвегией и Исландией.
14 мая 2010 г., 10:35
Fujitsu создала социальных роботов-медведей - для общения с детьми и престарелыми Fujitsu создала социальных роботов-медведей - для общения с детьми и престарелыми
Камеры, гироскопы, датчики и электроприводы, а также соответствующее ПО делают новичков самыми продвинутыми плюшевыми мишками в мире. В ответ на различные действия человека (поглаживание по голове, укачивание на руках и так далее) робот-игрушка способен выдать массу реакций: смех, чихание, плач и т.д.
14 мая 2010 г., 09:55
Современные технологии делают людей счастливее, обнаружили британские ученые Современные технологии делают людей счастливее, обнаружили британские ученые
Результаты их исследования противоречат взглядам многих психологов, считающих, что технологии оказывают негативное воздействие на людей, размывая рабочее и личное время. Однако доступ к высоким технологиям - символ статуса во многих культурах. Например, компьютер часто воспринимается как признак хорошего образования.
14 мая 2010 г., 09:37
Первый в Европе биометрический банкомат установлен в Варшаве Первый в Европе биометрический банкомат установлен в Варшаве
Для снятия наличных со счета необходимо вставить карточку и приложить указательный палец правой руки к сканирующему устройству банкомата, которое считывает данные об уникальной для каждого человека системе кровеносных сосудов в пальце. Прежде биометрические банкоматы применялись лишь в Японии.
13 мая 2010 г., 17:12
Корейские ученые не нашли в сети Twitter  взаимности Корейские ученые не нашли в сети Twitter взаимности
Оказалось, что Twitter функционирует не как обычная социальная сеть, а как однонаправленная вещательная среда: здесь взаимными оказываются лишь 22,1% связей, а, для сравнения, на Flickr - 68%, на Yahoo 360 - 84%.
13 мая 2010 г., 15:05
В России заработали первые кириллические домены зоны  .рф В России заработали первые кириллические домены зоны .рф
Россия стала первой страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный страновой домен. Однако первыми запустить сайты с адресами без латинских букв удалось арабам - несколько дней назад они появились в Египте, ОАЭ и Саудовской Аравии.
13 мая 2010 г., 14:28
Microsoft начала продвижение Office 2010, а Google призвал пользователей не тратить впустую $500 Microsoft начала продвижение Office 2010, а Google призвал пользователей не тратить впустую $500
Призыв отказаться от покупки новой версии MS Office и перейти на Google Docs появился на страницах официального блога интернет-гиганта. Google, похоже, окончательно решился подавать Docs - онлайн-сервис для создания и хранения документов - в качестве прямого конкурента продуктам Microsoft.
13 мая 2010 г., 12:19