NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости
По данным команды социальной сети, 16 мая украинский сегмент "ВКонтакте" посетило 18 млн уникальных пользователей. В результате попавшая под блокировку соцсеть стала самым популярным сайтом на Украине.
17 мая 2017 г., 17:32
"Ростелеком" не будет закрывать поисковик "Спутник" "Ростелеком" не будет закрывать поисковик "Спутник"
Об этом сообщил президент оператора Михаил Осеевский. По его словам, компания рассчитывает оптимизировать расходы на проект и представит новую стратегию развития "Спутника", как только она будет сформирована.
17 мая 2017 г., 15:59
Французский регулятор оштрафовал Facebook на 150 тысяч евро Французский регулятор оштрафовал Facebook на 150 тысяч евро
Причиной штрафа стало недостаточное информирование пользователей соцсети о сборе их данных и предоставлении этих данных рекламодателям. Представитель Facebook заявил, что компания не согласна с решением регулятора.
17 мая 2017 г., 14:36
"ВКонтакте" и "Одноклассники" дали украинским пользователям рекомендации по обходу блокировок "ВКонтакте" и "Одноклассники" дали украинским пользователям рекомендации по обходу блокировок
Принадлежащие компании Mail.ru Group социальные сети начали рассылку оповещений пользователям и опубликовали инструкции с описанием инструментов, позволяющих получить доступ к сайтам в обход блокировок.
17 мая 2017 г., 12:21
Apple представит обновленные ноутбуки на июньской конференции WWDC Apple представит обновленные ноутбуки на июньской конференции WWDC
По данным источников Bloomberg, компания из Купертино намерена обновить устройства MacBook Pro, MacBook и MacBook Air, оснастив их новыми процессорами. Этот шаг должен помочь Apple в конкуренции с Microsoft.
17 мая 2017 г., 11:08
Обновленная версия Nokia 3310 вышла на российский рынок Обновленная версия Nokia 3310 вышла на российский рынок
Стоимость мобильного телефона в России составит 3 990 рублей. Также компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под финским брендом, анонсировала открытие приема заказов на Android-смартфоны Nokia 3, 5 и 6.
17 мая 2017 г., 09:53
Новосибирец заплатил алименты ради спасения урожая виртуальных кабачков Новосибирец заплатил алименты ради спасения урожая виртуальных кабачков
Мужчина погасил задолженность в 54 тысячи рублей всего через полчаса после вынесения решения об аресте его смартфона iPhone 7, который был необходим ему среди прочего для игры в симулятор фермы.
17 мая 2017 г., 00:11
В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний
Как отметили в "Лаборатории Касперского", санкции не помешают каналам распространения продуктов "Лаборатории Касперского" на Украине. В свою очередь, в "Яндексе" и Mail.ru Group назвали главными потерпевшими от санкций украинских пользователей.
16 мая 2017 г., 17:23
В Telegram заявили, что ни одно правительство не получит информации от мессенджера В Telegram заявили, что ни одно правительство не получит информации от мессенджера
Так представители сервиса прокомментировали новость о возможной блокировке мессенджера в России. В компании также отметили, что все данные передаются через Telegram в зашифрованном виде, а ключи шифрования разделены и хранятся в разных странах.
16 мая 2017 г., 16:24
СК начал проверку заявления сирийского студента, получившего удар током от заряжающегося iPhone СК начал проверку заявления сирийского студента, получившего удар током от заряжающегося iPhone
Инцидент, в результате которого проживающий в Москве 21-летний сириец получил ожоги и попал в реанимацию, произошел еще 8 марта. В заявлении пострадавший потребовал провести проверку и возбудить уголовное дело.
16 мая 2017 г., 15:11
HTC представила флагманский смартфон U11 HTC представила флагманский смартфон U11
Устройство получило 5,5-дюймовый дисплей и топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835. Отличительной чертой HTC U11 является система Edge Sense, которая позволяет запускать приложения, сжимая аппарат в руке.
16 мая 2017 г., 13:41
Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной блокировке мессенджера в России Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной блокировке мессенджера в России
В петиции с просьбой не допустить блокировки Telegram, адресованной Павлу Дурову, утверждается, что представители мессенджера проигнорировали запрос Роскомнадзора о внесении сервиса в реестр организаторов распространения информации. В ведомстве назвали это сообщение слухом.
16 мая 2017 г., 12:17
В России может появиться госоператор для сбора больших пользовательских данных В России может появиться госоператор для сбора больших пользовательских данных
Это следует из проекта поправок к закону "Об информации", попавшего в распоряжение "Ведомостей". Госоператором БПД может стать радиочастотная служба при Роскомнадзоре, а существовать эта структура будет за счет отчислений операторов таких данных.
16 мая 2017 г., 11:01
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником связи SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником связи
Ракета-носитель, стартовавшая с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре Кеннеди во Флориде, вывела на орбиту спутник Inmarsat 5 F4. Из-за значительной массы спутника программа пуска не предусматривала возвращение на Землю первой ступени ракеты-носителя.
16 мая 2017 г., 09:39
СМИ преждевременно "похоронили" формат MP3 СМИ преждевременно "похоронили" формат MP3
Внимание журналистов привлекло сообщение Института интегральных схем общества Фраунгофера (FIIS) о прекращении лицензирования ПО и патентов, связанных с форматом MP3. Однако это вовсе не означает, что популярный музыкальный формат скоро уйдет на покой.
16 мая 2017 г., 00:02