NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Госдумы пожаловался на блокировку своей страницы в "Одноклассниках" после публикации опроса о повышении пенсионного возраста Депутат Госдумы пожаловался на блокировку своей страницы в "Одноклассниках" после публикации опроса о повышении пенсионного возраста
Об этом депутат, представляющий Иркутскую область написал в Facebook. Представители соцсети объяснили блокировку быстрым распространением публикации с опросом и пообещали восстановить удаленный опрос.
18 июня 2018 г., 19:41
В ESET обнаружили вирус-шпион, успешно скрывавшийся с 2013 года В ESET обнаружили вирус-шпион, успешно скрывавшийся с 2013 года
Вирус под названием InvisiMole был обнаружен на нескольких десятках устройств в России и на Украине. По всей видимости, он использовался для целевых атак, что и позволяло ему оставаться незамеченным в течение пяти лет.
18 июня 2018 г., 17:14
Telegram подал в ЕСПЧ жалобу на блокировку в России Telegram подал в ЕСПЧ жалобу на блокировку в России
Об этом сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. Ранее ЕСПЧ принял жалобу представителей мессенджера, поданную в связи со штрафом за отказ предоставить ключи шифрования.
18 июня 2018 г., 15:49
AliExpress позволит забирать заказанные товары в пунктах выдачи AliExpress позволит забирать заказанные товары в пунктах выдачи
Компания запустит услугу доставки товаров в постаматы и пункты выдачи совместно с Dynamic Parcel Distribution. Как полагают в AliExpress, это позволит заметно сократить время доставки заказов покупателям.
18 июня 2018 г., 15:11
В Южной Корее продадут партию iPhone 3GS В Южной Корее продадут партию iPhone 3GS
Выпустить в продажу партию найденных на складе смартфонов Apple, снятых с производства еще в 2012 году, намерена компания SK Telink. Стоимость устройств составит около 40 долларов США.
18 июня 2018 г., 13:29
В России зафиксирован заметный рост числа кибератак В России зафиксирован заметный рост числа кибератак
Об этом свидетельствует отчет компании Positive Technologies. При этом эксперты отмечают, что целью хакерских атак все чаще становятся данные пользователей, но конечной целью злоумышленников является обогащение.
18 июня 2018 г., 12:17
Роскомнадзор временно осложнил жизнь российским пользователям игрового сервиса Battle.net Роскомнадзор временно осложнил жизнь российским пользователям игрового сервиса Battle.net
Накануне геймеры сообщили о проблемах с доступом к сервису. Позднее выяснилось, что IP-адрес Battle.net был внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Это могло затронуть 4-5 млн пользователей. 18 июня блокировка была снята.
18 июня 2018 г., 11:06
Суд в США оштрафовал Samsung на 400 млн долларов за нарушение патента Суд в США оштрафовал Samsung на 400 млн долларов за нарушение патента
Компанию признали виновной в нарушении патента на технологию создания чипов FinFet, принадлежащего Корейскому институту передовых технологий. Samsung отрицает обвинения и рассматривает возможность обжалования вердикта.
18 июня 2018 г., 09:53
Арбитражный суд принял к рассмотрению первый иск к Роскомнадзору из-за убытков, вызванных блокировкой Telegram Арбитражный суд принял к рассмотрению первый иск к Роскомнадзору из-за убытков, вызванных блокировкой Telegram
Речь идет об иске, поданном главой компании "Инвестори" Александром Вихаревым еще в конце апреля. Истец требовал взыскать с Роскомнадзора и Минфина компенсацию убытков, понесенных из-за массовой блокировки IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером.
15 июня 2018 г., 20:19
Huawei позволит запускать Windows 10 на Android-смартфонах через облачный сервис Huawei позволит запускать Windows 10 на Android-смартфонах через облачный сервис
Сервис, разработанный китайской компанией, не предусматривает полноценного запуска OC Microsoft на смартфонах, но позволяет использовать все возможности Windows 10, обеспечивая доступ к файлам на Android-устройствах.
15 июня 2018 г., 17:42
Владелец прокси-сервиса подал иск к Роскомнадзору в связи с блокировкой Telegram Владелец прокси-сервиса подал иск к Роскомнадзору в связи с блокировкой Telegram
С заявлением в Арбитражный суд Москвы обратился создатель прокси-сервиса TgVPN Владислав Здольников. Он просит признать, что Роскомнадзор незаконно заблокировал принадлежащие TgVPN доменные имена и сетевые адреса, и исключить их из реестра запрещенных ресурсов.
15 июня 2018 г., 15:49
Блокировка Telegram вынудила российские стартапы удвоить расходы на облачные сервисы Блокировка Telegram вынудила российские стартапы удвоить расходы на облачные сервисы
Речь идет о небольших разработчиках софта, которым пришлось перейти на отечественные облачные сервисы, услуги которых стоят дороже услуг Google и Amazon. В то же время блокировка мессенджера не отразилась на средних и крупных компаниях.
15 июня 2018 г., 14:50
Сотрудники Microsoft перестанут отвечать на вопросы пользователей о Windows 7 и 8 Сотрудники Microsoft перестанут отвечать на вопросы пользователей о Windows 7 и 8
Речь идет об участии сотрудников компании в обсуждении устаревших ОС и ряда других продуктов на официальном форуме Microsoft. При этом пользователи смогут помогать друг другу в решении возникших проблем.
15 июня 2018 г., 13:22
Компания Ford показала прототип "умной" куртки для велосипедистов (ВИДЕО) Компания Ford показала прототип "умной" куртки для велосипедистов (ВИДЕО)
Смарт-куртка была создана для повышения безопасности при езде на велосипеде. В ее рукава вмонтированы индикаторы поворота, привлекающие внимание водителей, а на спине расположены стоп-сигналы.
15 июня 2018 г., 12:07
В Кремле создали управление по IT и связи В Кремле создали управление по IT и связи
Управление по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи создается путем реорганизации управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Оно будет обеспечивать деятельность президента по вопросам госполитики в сфере развития цифровой инфраструктуры.
15 июня 2018 г., 10:55