Корейская компания SK Telink продаст партию смартфонов iPhone 3GS, которая была обнаружена на одном из складов компании. Об этом сообщает Venture Beat со ссылкой на южнокорейское издание ETNews.

Речь идет о модели iPhone, которая была представлена еще в 2009 году, став третьим поколением в линейке смартфонов Apple. Устройство оснащалось 3,5-дюймовым дисплеем и не имело поддержки 4G. С производства iPhone 3GS сняли в 2012 году.

Точный объем обнаруженной партии старых смартфонов не уточняется, но известно, что они были произведены в июне 2009 года. Устройства пролежали на складе девять лет, и перед продажей сотрудники SK Telink намерены проверить аккумулятор каждого устройства - состояние батарей после столь долгого бездействия вызывает вопросы и опасения.

Сообщается, что iPhone 3GS появятся в продаже в конце июня и будут стоить примерно 40 долларов США - на порядок ниже современных моделей iPhone. При этом покупатели этих смартфонов смогут обновить систему iOS лишь до версии iOS 6, в то время как сейчас iPhone работают под управлением iOS 11, а осенью Apple выпустит iOS 12.

Напомним, в сентябре Apple, по слухам, представит три новых смартфона: две новых версии iPhone X, а также более доступную модель iPhone c LCD-дисплеем.