Крупнейшая в Рунете социальная сеть "ВКонтакте" открыла для своих участников возможность импортировать посты из Twitter, а также запустила систему "хэштегов" - специальных меток, с помощью которых можно объединить сообщения по одной теме, сообщает РИА "Новости". Ранее "ВКонтакте" наладила экспорт сообщений из соцсети в пользовательский аккаунт в Twitter.

Записи из Twitter появятся на стене пользователя - в специальном разделе на его странице в социальной сети, предназначенном для размещения публичных сообщений.

Чтобы использовать хэштег, необходимо написать слово или словосочетание на латинице, поставив перед ним символ # ("решетка").

После публикации поста при нажатии на хэштег пользователь сможет увидеть все сообщения со стен, а также комментарии к ним, в которых употреблялось это слово.

Руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин рассказал агентству, что система хэштегов позволит сделать поиск информации по интересующей теме на страницах социальной сети более простым.

"Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды).

Однако будет ли этот раздел запущен, Цыплухин пока не знает.