NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Деятели Рунета призвали "ВКонтакте" ввести фильтрацию контента Деятели Рунета призвали "ВКонтакте" ввести фильтрацию контента
Руководители нескольких крупных интернет-проектов в открытом письме пишут, что "ВКонтакте" потворствует развращению целого поколения юных интернет-пользователей, в то время как уже сегодня "настройка эффективной фильтрации порно и незаконного контента технологически и организационно осуществима".
23 марта 2011 г., 16:12
Китайские власти грозят иностранным картографическим онлайн-сервисам "строгими мерами" Китайские власти грозят иностранным картографическим онлайн-сервисам "строгими мерами"
Государственное управление геодезии и картографии обвинило их в разглашении конфиденциальных сведений, неправильном отображении на онлайн-картах государственных границ КНР, а также в том, что при составлении онлайн-карт "используется недостоверная информация, полученная с иностранных спутников".
23 марта 2011 г., 15:27
Из Intel неожиданно уволился вице-президент, отвечавший за разработку процессоров для планшетников и смартфонов Из Intel неожиданно уволился вице-президент, отвечавший за разработку процессоров для планшетников и смартфонов
Обозреватели полагают, что отставка главы Ultra Mobility Group связана с провалом на рынке вычислительных устройств компактных размеров. Корпорация обещает выпустить подобное устройство уже не первый год, однако дальше прототипов дело не идет. Не удалось добиться успеха и в сегменте планшетников - почти все они оснащаются чипами с конкурирующей архитектурой ARM.
23 марта 2011 г., 15:08
Геолокационный сервис соцсети Facebook заработал в России Геолокационный сервис соцсети Facebook заработал в России
"Места" позволяют пользователям координировать свои планы с друзьями, отмечаясь в кафе, клубе, концертном зале или другом заведении, которое они планируют посетить. Кроме того, пользователь может отметиться в месте, которое он уже посетил и оставить свои впечатления о нем.
23 марта 2011 г., 14:44
Американские правообладатели просят Россию усилить борьбу с интеллектуальным пиратством Американские правообладатели просят Россию усилить борьбу с интеллектуальным пиратством
Программное обеспечение для бизнеса - единственный рынок, на котором уровень российского пиратства реально снижался в последние годы. Зато за последний год Россия стала крупнейшим в мире источником экранных копий новинок кинопроката в интернете, а американским софтверным компаниям нанесен ущерб в размере 1,74 млрд долларов.
23 марта 2011 г., 14:27
В Испании создан "сервисный робот" ростом с человека - на колесах, с багажником и по цене автомобиля В Испании создан "сервисный робот" ростом с человека - на колесах, с багажником и по цене автомобиля
Андроид REEM предполагают использовать в гостиницах, музеях, торговых центрах, аэропортах, больницах и других местах, где человеку могут пригодиться гиды и прислуга. Пилотные испытаня машина проходила в Абу-Даби, клиенты с Ближнего Востока уже заказали около 20 экземпляров.
23 марта 2011 г., 12:56
Samsung срочно уменьшил толщину своих новых планшетников - теперь они тоньше iPad на целых 0,2 мм Samsung срочно уменьшил толщину своих новых планшетников - теперь они тоньше iPad на целых 0,2 мм
Вскоре после презентации iPad 2 глава подразделения мобильных устройств Samsung Electronics признал, что конкурировать с новинкой от Apple его компании будет довольно трудно, и заявил, что "неадекватные" характеристики Galaxy Tab будут улучшены. Теперь, в пику iPad 2, толщина которого составляет 8,8 мм, новые планшетники от Samsung имеют толщину 8,6 мм.
23 марта 2011 г., 12:30
Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза
Релиз состоялся в 18:00 мск во вторник. Мировым лидером по количеству загрузок стала Европа. По утверждению разработчиков браузера из Mozilla Foundation, Firefox 4 является самой быстрой версией Firefox: он работает от двух до шести раз быстрее предыдущей версии.
23 марта 2011 г., 10:54
Новая версия QIP интегрирована с YouTube, Facebook и Twitter Новая версия QIP интегрирована с YouTube, Facebook и Twitter
QIP Infium теперь поддерживает просмотр видео с YouTube непосредственно в окне диалога. Появилась возможность позвонить на указанный в профиле Facebook номер телефона, а также возможность управления статусами и добавления в список контактов всех друзей из социальной сети. Ранее QIP был интегрирован с социальной сетью "ВКонтакте".
23 марта 2011 г., 08:16
Apple через суд добивается от Amazon прекращения использования названия  Appstore Apple через суд добивается от Amazon прекращения использования названия Appstore
"Яблочникам" не понравилось появление магазина приложений для Android-смартфонов Amazon Appstore - слишком похоже на Apple App Store. Apple использует название "App Store" с 2008 года, тогда же бюро по регистрации патентов и товарных знаков США (USPTO) приняло к рассмотрению заявку компании на одноименный товарный знак.
22 марта 2011 г., 15:35
Американских военных скоро вооружат мобильниками с "боевым" софтом Американских военных скоро вооружат мобильниками с "боевым" софтом
"Тактические смартфоны" под управлением Android хорошо показали себя в ходе учений в Северной Каролине, в которых приняли участие бойцы 82-й воздушно-десант­ной дивизии. Генералы, наблюдавшие за учениями, остались очень довольны.
22 марта 2011 г., 15:16
В Великобритании появилась законотворческая социальная сеть В Великобритании появилась законотворческая социальная сеть
С помощью Jolitics граждане смогут напрямую отправлять властям свои идеи, голосовать за или против них и обсуждать свои "законопроекты" в виртуальном парламенте. Если предложение получит более 50% голосующих и комментаторов, то оно будет направлено членам настоящего парламента. Скоро Jolitics заработает в Ирландии, а затем, как полагают, и в США.
22 марта 2011 г., 14:07
Российские дети предпочитают пользоваться взрослыми социальными сетями Российские дети предпочитают пользоваться взрослыми социальными сетями
Примерно 86% российских детей до 14 лет из общего числа зарегистрированных в соцсетях пользуются "ВКонтакте", 16% - "Одноклассниками". Правила этих соцсетей позволяют регистрироваться пользователям старше шести лет. Аудитория социальных медиа, созданных специально для детей, заметно скромнее.
22 марта 2011 г., 12:58
Релиз браузера Firefox 4 назначен на 22  марта Релиз браузера Firefox 4 назначен на 22 марта
Версии браузера для Windows, Linux и Mac OS X уже выложены на FTP-сервере Mozilla. Ранее представители фонда Mozilla заявили, что если в первом релиз-кандидате браузера найдутся критические недочеты, то официальный выход стабильной версии будет отложен на более поздний срок.
22 марта 2011 г., 11:24
Гаджеты Apple с новой прошивкой стали быстрее расходовать батарею - пользователи нашли решение Гаджеты Apple с новой прошивкой стали быстрее расходовать батарею - пользователи нашли решение
Заряд теряется, даже если устройство длительное время не используется, находясь в режиме ожидания. Решить проблему удается, отключив в настройках функцию получения уведомлений музыкально-социального сервиса Ping. Если не помогает, советуют отключить push-загрузку почты, а затем, в качестве крайней меры, сбросить настройки аппарата с удалением всех данных в памяти.
22 марта 2011 г., 10:39