Социальная сеть Facebook запустила новый сервис для поиска информации под названием Signal, сообщает TheRunet. Платформа рассчитана на журналистов и поможет им быстрее работать с контентом, найденным в социальных сетях.

"Мы давно слышали от журналистов, что они хотели бы иметь возможность эффективнее использовать Facebook для поиска новостей, актуальных фотографий, видео и постов в социальной сети и в Instagram", - написал директор медиа-пространства Facebook Энди Митчелл в блоге Facebook.

Инструмент Signal позволит журналистам одновременно следить за новостями, поступающими из Facebook и Instagram, а также структурировать потоки информации и сохранять нужные данные для дальнейшего использования в работе. Кроме того, сервис Signal даст возможность находить нужный изобразительный материал для журналистских статей.

Использование Signal сотрудниками СМИ будет бесплатным, однако для получения доступа к возможностям сервиса журналистам необходимо будет отправить администрации соответствующий запрос.