NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ФАС по жалобе "Яндекса" признала Google нарушителем закона "О конкуренции" ФАС по жалобе "Яндекса" признала Google нарушителем закона "О конкуренции"
Теперь Google грозит наложение оборотного штрафа в размере от 1 до 15% от выручки компании на рынке, на котором совершено нарушение, за минувший год. На этом фоне акции "Яндекса" на Московской бирже, дешевевшие на 2%, подскочили на 9,2% до 830 рублей за одну бумагу.
14 сентября 2015 г., 20:33
В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone
Представители компании полагают, что объем продаж новых iPhone 6S и 6S Plus в первые выходные превысит прошлогоднюю отметку в 10 млн устройств. На такой успех позволяют рассчитывать данные о предзаказах на смартфоны.
14 сентября 2015 г., 18:39
Компания Xerox создала самоуничтожающуюся стеклянную микросхему Компания Xerox создала самоуничтожающуюся стеклянную микросхему
Чип, разработанный в научно-исследовательском центре Xerox PARC, изготовлен с применением стекла Gorilla Glass и содержит резистор, нагревание которого приводит к полному уничтожению схемы.
14 сентября 2015 г., 17:21
Аналитики оценили себестоимость нового iPhone 6S Аналитики оценили себестоимость нового iPhone 6S
По данным анализа, проведенного в Bank of Amerika Merrill Lynch, совокупная стоимость компонентов нового смартфона Apple с памятью 64 Гб составляет 234 доллара, в то время как цена устройства без контракта с оператором составит 749 долларов. Однако оценка не учитывает затраты на производство устройства.
14 сентября 2015 г., 16:17
Американские регуляторы одобрили сделку между Nokia и Alcatel-Lucent Американские регуляторы одобрили сделку между Nokia и Alcatel-Lucent
Соглашение на сделку между телекоммуникационными компаниями дали Комитет по иностранным инвестициям США и Министерство юстиции. Ранее покупку Alcatel-Lucent одобрили и в Еврокомиссии. Ожидается, что сделка суммой 15,6 млрд евро будет закрыта в первой половине 2016 года.
14 сентября 2015 г., 14:48
Американцы приняли iPhone первого поколения за новейший смартфон Apple (ВИДЕО) Американцы приняли iPhone первого поколения за новейший смартфон Apple (ВИДЕО)
Розыгрыш был продемонстрирован в шоу известного комика Джимми Киммела, который не раз уличал американских пользователей в слабом знании устройств Apple. На сей раз прохожие отметили, что "новый iPhone" стал меньше и легче.
14 сентября 2015 г., 13:31
Google и Twitter создают совместный новостной сервис Google и Twitter создают совместный новостной сервис
Сервис под названием Instant Articles позволит владельцам мобильных устройств мгновенно загружать полные тексты статей различных изданий. От потенциальных конкурентов сервис отличается тем, что создается на основе открытого кода.
14 сентября 2015 г., 12:26
Агентство DARPA разработало роботизированное вертолетное шасси (ВИДЕО) Агентство DARPA разработало роботизированное вертолетное шасси (ВИДЕО)
Механизм, созданный при участии сотрудников Технологического института Джорджии, в настоящее время проходит испытания на беспилотном вертолете. Применение нового шасси позволит вертолетам садиться на неровную поверхность, крутые склоны, а также на палубу корабля в условиях шторма.
14 сентября 2015 г., 10:53
Samsung в очередной раз указала на недостатки iPhone (ВИДЕО) Samsung в очередной раз указала на недостатки iPhone (ВИДЕО)
В опубликованном на YouTube коротком видео отмечается, что флагманские смартфоны Samsung поддерживают функцию беспроводной зарядки, которой по-прежнему не могут похвастать смартфоны Apple.
14 сентября 2015 г., 09:21
DJI представила первые беззеркальные камеры формата Micro 4/3 для дронов DJI представила первые беззеркальные камеры формата Micro 4/3 для дронов
Камеры Zenmuse X5 и Zenmuse X5R обеспечивают съемку в формате 4K и предназначены для установки на дрон DJI Inspire 1, представленный в конце прошлого года. На обе модели можно установить как "родной" объектив DJI, так и широкоугольные модели объективов Olympus и Panasonic.
11 сентября 2015 г., 17:43
Дизайнер создал фотокамеру, которая будет следить за оригинальностью снимков Дизайнер создал фотокамеру, которая будет следить за оригинальностью снимков
Концепт, созданный немецким дизайнером Филиппом Шмиттом, связан с цензурой - дело в том, что Camera Restricta не даст снимать какие-либо места, если установит, что там уже было сделано большое количество фото. В итоге фотограф вынужден будет искать новый объект для съемки.
11 сентября 2015 г., 16:08
Четвертый сотовый оператор Tele2 заработает в Москве и области 22 октября Четвертый сотовый оператор Tele2 заработает в Москве и области 22 октября
Tele2 собирается конкурировать с "большой тройкой" - "Мегафоном", МТС и "ВымпелКомом" (бренд "Билайн") - при помощи низких цен на тарифы для абонентов сети. Стоимость тарифов в Москве оператор пока не раскрывает, но указывает, что их структура будет такой же, как и в других регионах.
11 сентября 2015 г., 15:06
Google запустила платежный сервис Android Pay Google запустила платежный сервис Android Pay
Сервис Android Pay позволяет превратить Android-смартфон, поддерживающий технологию NFC, в кошелек, подключив к нему платежную карту. Пока что воспользоваться новым сервисом могут только жители США.
11 сентября 2015 г., 12:37
Qualcomm представила платформу Snapdragon Flight для создания дронов Qualcomm представила платформу Snapdragon Flight для создания дронов
Платформа Snapdragon Flight представляет собой небольшую плату, оснащенную процессором Snapdragon 801 и поддерживающую Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Ожидается, что первые дроны, созданные на базе разработки Qualcomm, появятся на рынке в первой половине 2016 года.
11 сентября 2015 г., 11:16
"ВКонтакте" запускает интернет-магазин "ВКонтакте" запускает интернет-магазин
В социальной сети появится раздел "Товары в контакте", с помощью которого сообщества, занимающиеся продажей различных товаров, смогут создавать собственные интернет-магазины. Начиная с 11 сентября, новый раздел будет работать в тестовом режиме.
11 сентября 2015 г., 09:52