NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила очередную партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила очередную партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель с 58 спутниками Starlink была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 17 часов 31 минуту по московскому времени. Через 46 минут все аппараты были выведены на орбиту.
18 августа 2020 г., 18:22
В США создали прототип беспилотного велосипеда для сервисов проката (ВИДЕО) В США создали прототип беспилотного велосипеда для сервисов проката (ВИДЕО)
В основе проекта лежит обычный складной двухколесный велосипед. Инженеры из Массачусетского технологического института "раздвоили" заднее колесо и оснастили велосипед моторами и блоком управления.
18 августа 2020 г., 17:22
Правительству предложили создать новый орган для развития отечественных софта и электроники Правительству предложили создать новый орган для развития отечественных софта и электроники
Разработчики ПО и производители электроники обратились к премьер-министру с предложением создать Агентство технологического развития, которое возьмет не себя межведомственную координацию и управление развитием двух отраслей.
18 августа 2020 г., 16:09
МКБ представил новый мобильный платформер: до 1000 баллов за игру МКБ представил новый мобильный платформер: до 1000 баллов за игру
Игровые баллы переносятся на счет программы "МКБ Бонус" Москарты по курсу 1 игровой балл = 1 балл "МКБ Бонус". Для переноса игровых баллов участнику мобильной игры UP необходимо в период с 17.08.2020 по 30.09.2020 оформить заявку на выпуск карты.
18 августа 2020 г., 14:56
РЕКЛАМА
Apple пригрозила удалить аккаунт Epic Games из App Store Apple пригрозила удалить аккаунт Epic Games из App Store
Также разработчиков игры Fortnite могут лишить доступа к инструментам создания приложений для iOS и Mac. Это произойдет, если стороны не урегулируют разногласия до 28 августа. Ранее Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов из-за активации функции прямых платежей.
18 августа 2020 г., 12:31
МТС и "МегаФон" подали к виртуальному оператору Danycom иски на 1,3 млрд рублей МТС и "МегаФон" подали к виртуальному оператору Danycom иски на 1,3 млрд рублей
Иск МТС о взыскании 384 млн рублей будет рассмотрен 1 сентября, а в конце месяца суд рассмотрит иск "дочки" "МегаФона" на 934 млн рублей. Речь идет о взыскании задолженностей по оплате трафика.
18 августа 2020 г., 10:34
Власти США в очередной раз ужесточили санкции в отношении Huawei Власти США в очередной раз ужесточили санкции в отношении Huawei
В Госдепартаменте уточнили детали запрета для Huawei закупать микросхемы стороннего производства, созданные с использованием американских технологий. Теперь китайской компании запрещено лицензировать технологии из США.
17 августа 2020 г., 23:20
Экс-глава пилотируемых программ NASA стал фигурантом уголовного расследования Экс-глава пилотируемых программ NASA стал фигурантом уголовного расследования
Дугласа Ловерро, который внезапно покинул свой пост в мае за несколько дней до запуска корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту, подозревают в незаконном раскрытии концерну Boeing информации о том, как преуспеть в конкурсе NASA на создание лунного модуля.
17 августа 2020 г., 19:06
Американский инженер собрал стреляющий в людей масками пневматический пистолет (ВИДЕО) Американский инженер собрал стреляющий в людей масками пневматический пистолет (ВИДЕО)
Видеоблогер по имени Аллен Пэн испытал необычный пистолет в калифорнийском городе Хантингтон Бич, который является одним из самых оппозиционных по отношению к медицинским маскам городов в США.
17 августа 2020 г., 18:04
Соцсеть Facebook начала объединять чаты в Instagram и Facebook Messenger Соцсеть Facebook начала объединять чаты в Instagram и Facebook Messenger
В обновленной версии Instagram для iOS и Android возникает уведомление о новом способе обмена личными сообщениями: приложение предлагает выбрать возможность общения с друзьями, которые пользуются Facebook. Но пока эта функция не работает.
17 августа 2020 г., 16:38
Telegram официально запустил видеозвонки и спросил белорусов, за кого они голосовали на президентских выборах Telegram официально запустил видеозвонки и спросил белорусов, за кого они голосовали на президентских выборах
Приложения с функцией видезвонков появились в магазинах App Store и Google Play. Также разработчики Telegram внедрили в мессенджер поддержку белорусского языка и запустили канал для пользователей из Белоруссии.
17 августа 2020 г., 15:11
В США орлан растерзал правительственный дрон В США орлан растерзал правительственный дрон
Инцидент произошел в июле, но известно о нем стало только сейчас. Белоговый орлан напал на беспилотник, который занимался картографированием береговой линии озера Мичиган. После атаки дрон упал в воду, и найти его не удалось.
17 августа 2020 г., 12:33
Правительство почти впятеро урезало расходы на федеральный проект в сфере развития искусственного интеллекта Правительство почти впятеро урезало расходы на федеральный проект в сфере развития искусственного интеллекта
Если в начале года проект предусматривал выделение 125 млрд рублей до конца 2024 года, включая 89,7 млрд рублей из бюджета, то теперь речь идет о всего лишь 27,7 млрд рублей, включая 22,4 млрд рублей бюджетных средств. Завершить подготовку паспорта проекта должны до 31 августа.
17 августа 2020 г., 10:43
Бывший сотрудник сотового оператора похитил с банковских счетов абонентов свыше 1 млн рублей Бывший сотрудник сотового оператора похитил с банковских счетов абонентов свыше 1 млн рублей
По версии Управления МВД по Оренбургской области, работник неназванной компании скопировал идентификационные коды SIM-карт абонентов. После увольнения он похитил деньги со счетов 124 абонентов. Дело передано в суд.
14 августа 2020 г., 16:37
В Южной Корее создали принтер для печати электроники на коже (ВИДЕО) В Южной Корее создали принтер для печати электроники на коже (ВИДЕО)
Компактный 3D-принтер, разработанный в Корейском институте передовых технологий, может наносить гибкие схемы на разные части тела. Затем их можно использовать в качестве датчиков движения или для управления внешними устройствами.
14 августа 2020 г., 15:54