NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Поймай их всех": накануне выхода в России игра Pokemon Go не оставила равнодушным никого "Поймай их всех": накануне выхода в России игра Pokemon Go не оставила равнодушным никого
Игру про карманных монстров, использующую технологии дополненной реальности, активно обсуждают сенаторы, чиновники и общественники, а некоторые компании намерены использовать ее невероятную популярность для продвижения своих продуктов.
18 июля 2016 г., 17:39
SpaceX выбрала ступень ракеты Falcon 9 для повторного запуска SpaceX выбрала ступень ракеты Falcon 9 для повторного запуска
По словам вице-президента компании, в космос отправится ступень Falcon 9, совершившая первую в истории посадку на плавучую платформу. Ранее основатель SpaceX Элон Маск сообщил, что повторный запуск вернувшейся на Землю ступени запланирован на осень этого года.
18 июля 2016 г., 15:36
Сделка по продаже Opera китайским инвесторам за 1,2 млрд долларов сорвалась Сделка по продаже Opera китайским инвесторам за 1,2 млрд долларов сорвалась
Сделка, анонсированная в феврале, была отменена, поскольку стороны не смогли получить разрешение государственных регуляторов в установленный срок. Теперь Opera намерена продать группе китайских компаний часть своего бизнеса.
18 июля 2016 г., 14:24
Японская компания SoftBank покупает британского производителя чипов ARM за 32 млрд долларов Японская компания SoftBank покупает британского производителя чипов ARM за 32 млрд долларов
Сделка, которую предстоит одобрить регулирующим органам, станет крупнейшей для SoftBank и одной из крупнейших для Японии. За каждую акцию британской компании SoftBank заплатит по 22,5 доллара.
18 июля 2016 г., 12:55
Госкомпании обяжут при закупках отдавать предпочтение отечественному софту Госкомпании обяжут при закупках отдавать предпочтение отечественному софту
Соответствующее предложение содержится в директиве первого вице-премьера Игоря Шувалова, который поручил госкомпаниям организовать заседания советов директоров, посвященные переходу на закупки софта, внесенного в реестр отечественного ПО.
18 июля 2016 г., 11:46
Еще два хромбука получили поддержку Android-приложений Еще два хромбука получили поддержку Android-приложений
Теперь установить на свои хромбуки версию Chrome OS с поддержкой новой функции могут владельцы устройств Chromebook Pixel, выпущенных в 2015 году, а также Acer Chromebook R11. В дальнейшем этот перечень ноутбуков будет расширяться.
18 июля 2016 г., 10:33
В Китае появился "бронированный" смартфон за 70 долларов (ВИДЕО) В Китае появился "бронированный" смартфон за 70 долларов (ВИДЕО)
Бюджетный аппарат Leagoo M5 позиционируется создателями как пуленепробиваемый. Судя по демонстрационному видеоролику, смартфон можно без опасений использовать для колки грецких орехов и забивания гвоздей.
18 июля 2016 г., 09:41
Производитель начал первые поставки защищенных смартфонов Turing Phone покупателям Производитель начал первые поставки защищенных смартфонов Turing Phone покупателям
Поставки аппарата, анонсированного в апреле прошлого года, неоднократно переносились, а устройства из первой партии оказались лишены водоотталкивающего покрытия корпуса и Bluetooth-гарнитуры.
18 июля 2016 г., 08:38
ФНС представила сервис для уплаты "налога на Google" ФНС представила сервис для уплаты "налога на Google"
Сервис, предназначенный для зарубежных компаний, начнет работу 1 января 2017 года, когда вступит в силу закон о "налоге на Google". По словам представителей ведомства, он будет поддерживать английский и ряд других языков.
15 июля 2016 г., 17:48
Mail.ru Group легализовала музыку "ВКонтакте" и вернула ее в приложение соцсети для iOS Mail.ru Group легализовала музыку "ВКонтакте" и вернула ее в приложение соцсети для iOS
Компания заключила соглашение о лицензировании музыки в своих соцсетях с United Music Agency и Universal Music Group. Этот шаг позволит пользователям "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Моего Мира" получить доступ к контенту ведущих мировых звукозаписывающих компаний.
15 июля 2016 г., 16:23
iPhone 7 засветился в коротком ВИДЕО iPhone 7 засветился в коротком ВИДЕО
Опубликованный китайскими источниками ролик подтверждает отсутствие у будущего смартфона Apple 3,5-мм разъема для наушников и измененный дизайн пластиковых вставок-антенн устройства.
15 июля 2016 г., 15:57
В Японии созданы компактные вентиляторы для подмышек В Японии созданы компактные вентиляторы для подмышек
Необычное устройство, разработанное компанией Thanko, крепится на коротком рукаве рубашки или футболки и направляет поток воздуха на подмышку, избавляя владельца от появления влажных пятен на одежде.
15 июля 2016 г., 14:39
Российский участник занял первое место в конкурсе перспективных беспилотников Airbus Российский участник занял первое место в конкурсе перспективных беспилотников Airbus
Конструктор Алексей Медведев, представивший беспилотник Zelator-28, разработанный по смешанной схеме самолета и квадрокоптера, получил премию в размере 50 тысяч долларов и оплаченную поездку на авиасалон в Фарнборо.
15 июля 2016 г., 13:18
Ford начала испытания роботов-ассистентов на заводе в Германии (ВИДЕО) Ford начала испытания роботов-ассистентов на заводе в Германии (ВИДЕО)
Небольшие роботы-манипуляторы, разработанные в сотрудничестве с компанией KUKA Roboter GmbH, помогают рабочим завода Ford в Кельне устанавливать амортизаторы на автомобили Fiesta. Также эти роботы способны налить кофе или сделать массаж затылка.
15 июля 2016 г., 11:55
В Австралии провели испытания робота-пастуха (ВИДЕО) В Австралии провели испытания робота-пастуха (ВИДЕО)
Четырехколесный робот, получивший имя SwagBot, способен передвигаться по пересеченной местности и наблюдать за скотом. В перспективе разработчики намерены существенно расширить его функциональность.
15 июля 2016 г., 10:43