NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МКБ предложил повышенное начисление баллов "На карантине" МКБ предложил повышенное начисление баллов "На карантине"
"Московский кредитный банк" назвал новые категории покупок для повышенного начисления баллов в программе "МКБ Бонус". С 1 апреля по 30 июня пользователи программы получат до 7% баллами от суммы покупки в выбранных категориях, самая актуальная из которых "На карантине" (доставка еды из ресторанов быстрого питания, онлайн кинотеатрах, покупка видеоигр).
18 марта 2020 г., 18:45
РЕКЛАМА
Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air (ВИДЕО) Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air (ВИДЕО)
Обновленный iPad Pro получил новый процессор A12Z Bionic и продвинутую камеру с двумя модулями и лазерным датчиком глубины. Также для линейки iPad Pro создали клавиатуру Magic Keyboard со встроенным трекпадом.
18 марта 2020 г., 16:47
SpaceX запустила шестую партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила шестую партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель со спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 15 часов 16 минут по московскому времени. Через 15 минут после запуска ракеты все спутники были выведены на орбиту.
18 марта 2020 г., 15:34
СП "МегаФона" и "Ростелекома" получит частоты для тестирования 5G СП "МегаФона" и "Ростелекома" получит частоты для тестирования 5G
Соответствующее решение 17 марта приняла Государственная комиссия по радиочастотам. Речь идет о частотах в так называемом миллиметровом диапазоне. При этом чиновники отменили прежнее решение о проведении аукционов на частоты для 5G.
18 марта 2020 г., 12:57
Столичные абоненты стали активнее пользоваться домашним интернетом из-за коронавируса Столичные абоненты стали активнее пользоваться домашним интернетом из-за коронавируса
Об этом сообщили представители нескольких крупных провайдеров, объяснив рост интернет-трафика самоизоляцией и переходом горожан на удаленную работу в условиях эпидемии коронавируса.
18 марта 2020 г., 11:10
Оператор МТС не получил частоты в "золотом" диапазоне для тестирования 5G Оператор МТС не получил частоты в "золотом" диапазоне для тестирования 5G
Речь идет о диапазоне 3,4-3,8 ГГц. Госкомиссия по радиочастотам не одобрила соответствующий проект решения из-за позиции Минобороны и Федеральной службы охраны. Компания получила частоты только в диапазоне 37-40 ГГц.
18 марта 2020 г., 10:21
Глава Роскомнадзора возглавит холдинг "Газпром-медиа" Глава Роскомнадзора возглавит холдинг "Газпром-медиа"
О переходе Александра Жарова на новую должность сообщили источники РБК. Ранее в СМИ уже появлялись такие слухи, но тогда отмечалось, что окончательное решение о назначении Жарова главой "Газпром-медиа" еще не принято.
17 марта 2020 г., 22:12
"Сбербанк" привлек заключенных к обучению искусственного интеллекта "Сбербанк" привлек заключенных к обучению искусственного интеллекта
Банк договорится о сотрудничестве с ФСИН. В рамках пилотного проекта заключенные из Новосибирска обучают искусственный интеллект распознавать рукописный текст и детали изображений.
17 марта 2020 г., 15:03
Первый российский аппарат отправится на Луну в октябре 2021 года Первый российский аппарат отправится на Луну в октябре 2021 года
Об этом сообщил руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. Аппарат под названием "Луна-25" планируется запустить 1 октября 2021 года. Он должен совершить посадку возле Южного полюса Луны.
17 марта 2020 г., 14:08
Amazon планирует нанять 100 тыс. работников для доставки товаров находящимся на карантине американцам Amazon планирует нанять 100 тыс. работников для доставки товаров находящимся на карантине американцам
"Мы наблюдаем значительное увеличение спроса, что означает, что наши потребности в рабочей силе беспрецедентны для этого времени года", - отметил вице-президент компании. Также Amazon временно повысит зарплату некоторых сотрудников.
17 марта 2020 г., 12:27
С космодрома Плесецк запустили ракету "Союз-2.1а" со спутником "Глонасс-М" С космодрома Плесецк запустили ракету "Союз-2.1а" со спутником "Глонасс-М"
Ракета-носитель с навигационным спутником была запущена 16 марта в 21 час 28 минут. Через несколько минут после старта военнослужащие взяли ее на сопровождение, а в расчетное время аппарат был выведен на орбиту.
17 марта 2020 г., 11:40
Суд отклонил апелляцию Twitter на решение о штрафе в 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей Суд отклонил апелляцию Twitter на решение о штрафе в 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей
"Постановление мирового участка признать законным, апелляционную жалобу отклонить", - гласит решение суда. Такой же штраф по требованию Роскомнадзора ранее был наложен и на социальную сеть Facebook.
17 марта 2020 г., 10:21
Число устройств, работающих под управлением Windows 10, превысило 1 млрд Число устройств, работающих под управлением Windows 10, превысило 1 млрд
Этот показатель включает в себя настольные компьютеры, ноутбуки и другие устройства. Достичь отметки в 1 млрд устройств на Windows 10 Microsoft удалось с опозданием на два года из-за отказа от мобильной версии этой ОС.
16 марта 2020 г., 18:47
Власти Франции оштрафовали Apple на рекордные 1,1 млрд евро за нарушение конкуренции Власти Франции оштрафовали Apple на рекордные 1,1 млрд евро за нарушение конкуренции
Штраф стал итогом расследования, начатого еще в 2012 году. Французское антимонопольное ведомство пришло к выводу, что Apple вступила в сговор с двумя продавцами своей продукции во Франции. Эти компании также были оштрафованы.
16 марта 2020 г., 16:51
Для профилактики коронавируса смартфоны порекомендовали аккуратно дезинфицировать мылом (ВИДЕО) Для профилактики коронавируса смартфоны порекомендовали аккуратно дезинфицировать мылом (ВИДЕО)
"Бытовая химия, антисептики для рук и абразивные салфетки могут повредить телефон, но зато его эффективно и безопасно очищают вода и мыло", - говорится в руководстве микробиолога по мытью смартфонов.
16 марта 2020 г., 15:47