NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС может возбудить дело против LG ФАС может возбудить дело против LG
Об этом сообщил замглавы антимонопольного ведомства, которое подозревает южнокорейскую компанию в координации ценообразования на смартфоны в России. Ранее ФАС признала виновной в координации цен на iPhone российскую "дочку" Apple.
18 мая 2017 г., 18:08
Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом
На конференции для разработчиков Google I/O представители компании рассказали о программе Android Go по оптимизации мобильной OC для устройств со скромными характеристиками, а также продемонстрировали новые возможности смарт-колонки Google Home.
18 мая 2017 г., 16:16
YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов
Ставший причиной предупреждения перезвон звучал в конце опубликованного еще в 2015 году ролика с записью прохождения игры Demon's Souls. Как говорится в пояснении администрации YouTube, владельцем прав на запись "одновременного звона нескольких церковных колоколов" является лейбл Hot Ideas.
18 мая 2017 г., 14:47
Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик
Прототипы микрофона и динамика, вшитого в флаг, были созданы учеными Мичиганского университета из разработанного ранее гибкого композитного материала, способного превращать механическую энергию в электричество и наоборот.
18 мая 2017 г., 13:11
Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро
Солидный штраф стал итогом начатого в декабре прошлого года расследования о предоставлении Facebook заведомо ложной информации, касающейся покупки мессенджера WhatsApp в 2014 году. В результате сделка была одобрена без дополнительных условий.
18 мая 2017 г., 11:38
Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир" Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир"
Как говорится в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет, сокращение субсидий с 750 до 250 млн рублей связано с уменьшением закупок чипов. В настоящее время производством таких чипов в России занимаются всего две компании.
18 мая 2017 г., 10:52
Google поделилась подробностями об Android O Google поделилась подробностями об Android O
Новая версия мобильной OC для разработчиков была представлена в рамках ежегодной конференции Google I/O. Она получила ряд новых функций, связанных с энергосбережением, защитой устройства и просмотром уведомлений.
18 мая 2017 г., 09:53
Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости
По данным команды социальной сети, 16 мая украинский сегмент "ВКонтакте" посетило 18 млн уникальных пользователей. В результате попавшая под блокировку соцсеть стала самым популярным сайтом на Украине.
17 мая 2017 г., 17:32
"Ростелеком" не будет закрывать поисковик "Спутник" "Ростелеком" не будет закрывать поисковик "Спутник"
Об этом сообщил президент оператора Михаил Осеевский. По его словам, компания рассчитывает оптимизировать расходы на проект и представит новую стратегию развития "Спутника", как только она будет сформирована.
17 мая 2017 г., 15:59
Французский регулятор оштрафовал Facebook на 150 тысяч евро Французский регулятор оштрафовал Facebook на 150 тысяч евро
Причиной штрафа стало недостаточное информирование пользователей соцсети о сборе их данных и предоставлении этих данных рекламодателям. Представитель Facebook заявил, что компания не согласна с решением регулятора.
17 мая 2017 г., 14:36
"ВКонтакте" и "Одноклассники" дали украинским пользователям рекомендации по обходу блокировок "ВКонтакте" и "Одноклассники" дали украинским пользователям рекомендации по обходу блокировок
Принадлежащие компании Mail.ru Group социальные сети начали рассылку оповещений пользователям и опубликовали инструкции с описанием инструментов, позволяющих получить доступ к сайтам в обход блокировок.
17 мая 2017 г., 12:21
Apple представит обновленные ноутбуки на июньской конференции WWDC Apple представит обновленные ноутбуки на июньской конференции WWDC
По данным источников Bloomberg, компания из Купертино намерена обновить устройства MacBook Pro, MacBook и MacBook Air, оснастив их новыми процессорами. Этот шаг должен помочь Apple в конкуренции с Microsoft.
17 мая 2017 г., 11:08
Обновленная версия Nokia 3310 вышла на российский рынок Обновленная версия Nokia 3310 вышла на российский рынок
Стоимость мобильного телефона в России составит 3 990 рублей. Также компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под финским брендом, анонсировала открытие приема заказов на Android-смартфоны Nokia 3, 5 и 6.
17 мая 2017 г., 09:53
Новосибирец заплатил алименты ради спасения урожая виртуальных кабачков Новосибирец заплатил алименты ради спасения урожая виртуальных кабачков
Мужчина погасил задолженность в 54 тысячи рублей всего через полчаса после вынесения решения об аресте его смартфона iPhone 7, который был необходим ему среди прочего для игры в симулятор фермы.
17 мая 2017 г., 00:11
В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний В "Лаборатории Касперского" и "Яндексе" заявили, что украинские санкции не повлияют на работу компаний
Как отметили в "Лаборатории Касперского", санкции не помешают каналам распространения продуктов "Лаборатории Касперского" на Украине. В свою очередь, в "Яндексе" и Mail.ru Group назвали главными потерпевшими от санкций украинских пользователей.
16 мая 2017 г., 17:23