NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Google анонсировали Android 12 (ВИДЕО) В Google анонсировали Android 12 (ВИДЕО)
Android 12 получила радикально обновленный дизайн, а также ряд новых функций, включая возможности контроля доступа приложений к камере и микрофону смартфона и данным о местоположении устройства. Бета-версия Android 12 станет доступна 18 мая.
18 мая 2021 г., 23:41
В Microsoft подтвердили закрытие проекта по созданию ОС Windows 10X В Microsoft подтвердили закрытие проекта по созданию ОС Windows 10X
Эта версия OC Windows 10 разрабатывалась последние несколько лет и представляла собой "облегченный" вариант Windows 10 для устройств с двумя экранами. В итоге компания пересмотрела планы и решила внедрить специальные функции Windows 10X в Windows 10.
18 мая 2021 г., 22:07
В Госдуму внесли законопроект об учете интернет-рекламы В Госдуму внесли законопроект об учете интернет-рекламы
Документ предусматривает создание единой информационной системы учета рекламы в интернете, которая будет обеспечивать автоматизацию процессов сбора и обработки информации о такой рекламе. Полномочия по созданию и ведению такой системы будет наделен Роскомнадзор.
18 мая 2021 г., 21:17
Компания Volocopter анонсировала проект гибридного летающего такси (ВИДЕО) Компания Volocopter анонсировала проект гибридного летающего такси (ВИДЕО)
Летательный аппарат VoloConnect, который пока что существует в виде небольшого прототипа, рассчитан на перевозку четырех пассажиров в автономном режиме. VoloConnect оснащен двигателями для горзионтального полета в самолетном режиме и винтами для вертикального взлета и посадки.
18 мая 2021 г., 17:42
Специалисты завершили тестирование базового модуля новой орбитальной станции Китая Специалисты завершили тестирование базового модуля новой орбитальной станции Китая
Проведенные в удаленном режиме проверки показали, что оборудование запущенного в конце апреля на орбиту модуля работает исправно. В ближайшее время к модулю отправят первый грузовой корабль, а затем - пилотируемый корабль с тремя тайкунавтами.
18 мая 2021 г., 15:29
В Минцифры предложили дать разработчикам ИИ-систем платный доступ к госданным В Минцифры предложили дать разработчикам ИИ-систем платный доступ к госданным
Об этом говорится в подготовленном ведомством проекте концепции. Подготовить законопроект, регулирующий доступ ИИ-разработчиков к большим данным, включая госданные, ранее поручил президент.
18 мая 2021 г., 15:03
В Apple сообщили, что наушники и колонки компании не поддерживают формат Lossless, который скоро появится в сервисе Apple Music В Apple сообщили, что наушники и колонки компании не поддерживают формат Lossless, который скоро появится в сервисе Apple Music
В компании уточнили, что формат Lossless не поддерживают беспроводные наушники AirPods и AirPods Pro, а также представленные в прошлом году наушники AirPods Max, которые могут быть подключены к 3,5-мм аудиоразъему при помощи кабеля.
18 мая 2021 г., 13:15
"ВКонтакте" увеличит предельную численность участников групповых видеозвонков до 2048 пользователей "ВКонтакте" увеличит предельную численность участников групповых видеозвонков до 2048 пользователей
"Чтобы преодолеть барьер в 128 участников, мы полностью пересмотрели архитектуру нашего сервиса и реализовали множество нестандартных решений для обработки и транспорта аудио и видео", - прокомментировал нововведение технический директор "ВКонтакте" Александр Тоболь.
17 мая 2021 г., 21:33
Роскомнадзор частично отменил замедление Twitter, пригрозив замедлить Facebook и YouTube Роскомнадзор частично отменил замедление Twitter, пригрозив замедлить Facebook и YouTube
"С учетом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис Twitter, снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах" - сообщили в ведомстве.
17 мая 2021 г., 17:19
Apple анонсировала обновление стримингового сервиса Music Apple анонсировала обновление стримингового сервиса Music
В Apple сообщили, что с июня этого года всем подписчикам сервиса Apple Music станут доступны поддержка "пространственного аудио" Dolby Atmos, и музыка в высококачественном формате Lossless.
17 мая 2021 г., 17:03
Роскомнадзор примет решение о новых мерах давления на Twitter после проверки работы сервиса по удалению запрещенной информации Роскомнадзор примет решение о новых мерах давления на Twitter после проверки работы сервиса по удалению запрещенной информации
В ведомстве сообщили, что сервис микроблогов отчитался об удалении запрещенного контента, размещение которого в Twitter стало основанием для замедления работы сервиса в России. Эта мера действует с середины марта.
17 мая 2021 г., 12:39
Платная подписка на Twitter, по слухам, обойдется в 3 доллара в месяц Платная подписка на Twitter, по слухам, обойдется в 3 доллара в месяц
Об этом сообщила исследователь приложений Джейн Вонг. Она также обнаружила, что сервис получит название Twitter Blue и позволит пользователям отменять отправку твитов в течение нескольких секунд после отправки.
17 мая 2021 г., 10:59
SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в ночь на 16 мая. Вскоре 52 спутника Starlink и два дополнительных аппарата дистанционного зондирования Земли были выведены на орбиту.
16 мая 2021 г., 13:17
Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками
Ракета-носитель, запущенная со стартовой площадки в Новой Зеландии, должна была вывести на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли. После зажигания двигателя второй ступени ракеты произошел сбой, который привел к потере спутников.
15 мая 2021 г., 15:37
WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности
На первом этапе мессенджер будет постепенно блокировать "молчунам" доступ к звонкам и чатам, на втором полностью закроет возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях.
15 мая 2021 г., 13:32