NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В "Яндексе" научили "Алису" отличать детей от взрослых В "Яндексе" научили "Алису" отличать детей от взрослых
Разработчики научили голосового помощника распознавать, когда к ней обращается ребенок, а не взрослый. "Алиса" учитывает это при выдаче контента и выполнении запросов, ограждая детей от контента для взрослых.
18 сентября 2020 г., 19:09
В России впервые начнут перерабатывать жесткие диски на магниты В России впервые начнут перерабатывать жесткие диски на магниты
Переработкой дисков займется входящая в госкорпорацию компания "Спецмагнит". После внедрения технологии в промышленном масштабе с ее помощью можно будет перерабатывать до 80 тонн магнитов в год.
18 сентября 2020 г., 18:14
Власти США потребовали с 20 сентября удалить приложения TikTok и WeChat из App Store и Google Play для американских пользователей Власти США потребовали с 20 сентября удалить приложения TikTok и WeChat из App Store и Google Play для американских пользователей
В соответствии с августовскими указами Дональда Трампа с 20 сентября в США будет запрещено распространять приложения WeChat и TikTok. В этот же день начнут действовать дополнительные ограничения для WeChat, а для TikTok они вступят в силу в ноябре, если сервис не продаст бизнес в США.
18 сентября 2020 г., 16:04
В Госдуму внесли законопроект о повышении штрафов за разглашение информации ограниченного доступа В Госдуму внесли законопроект о повышении штрафов за разглашение информации ограниченного доступа
Речь идет об информации, доступ к которой ограничен федеральным законом. Предусмотренные действующим КоАП штрафы для граждан и должностных лиц за это нарушение предлагается повысить в 10 раз.
18 сентября 2020 г., 14:11
Атака вируса-вымогателя привела к смерти пациентки в госпитале Дюссельдорфа. Это первый подобный случай в истории Атака вируса-вымогателя привела к смерти пациентки в госпитале Дюссельдорфа. Это первый подобный случай в истории
Из-за атаки вируса госпиталь не мог принимать экстренных пациентов, и женщину отправили в медицинское учреждение в соседнем городе, но она скончалась. При этом больница не была непосредственной целью киберпреступников.
18 сентября 2020 г., 11:27
"Яндекс" закрыл проекты по оценке кредитного рейтинга пользователей "Яндекс" закрыл проекты по оценке кредитного рейтинга пользователей
В компании подтвердили факт закрытия двух совместных проектов с крупными кредитными бюро, которые были запущены в прошлом году. По словам источников, причиной такого шага "Яндекса" могли стать репутационные риски.
18 сентября 2020 г., 10:35
Sony представила флагманский игровой смартфон Xperia 5 II (ВИДЕО) Sony представила флагманский игровой смартфон Xperia 5 II (ВИДЕО)
Аппарат имеет вытянутую форму и оснащается OLED-дисплеем с соотношением сторон 21:9 и поддержкой обновления с частотой 120 Гц. Одной из главных особенностей Xperia 5 II является набор функций для любителей мобильных игр.
17 сентября 2020 г., 19:22
"Роскомсвобода" подала иск о запрете использования в Москве системы распознавания лиц "Роскомсвобода" подала иск о запрете использования в Москве системы распознавания лиц
Иск в Тверской районный суд Москвы подала волонтер "Роскомсвободы", которая за 16 тыс. рублей купила в Сети данные о своих перемещениях за месяц, полученные с городских камер по предоставленной ей фотографии.
17 сентября 2020 г., 15:56
Сервис "Яндекс.Деньги" переименуют в "Юmoney" Сервис "Яндекс.Деньги" переименуют в "Юmoney"
Ребрендинг сервиса завершится в середине декабря. Переименование связано с недавним переходом 100% платежного сервиса в собственность "Сбербанка". Пользователи по-прежнему смогут создавать электронные кошельки и переводить платежи.
17 сентября 2020 г., 12:21
Oculus представила продвинутую гарнитуру виртуальной реальности Quest 2 (ВИДЕО) Oculus представила продвинутую гарнитуру виртуальной реальности Quest 2 (ВИДЕО)
Гарнитура стала на 10% легче предшественницы и немного уменьшилась в размерах. Quest 2 работает на базе процессора Snapdragon XR2 и оснащается LCD-дисплеями с разрешением 1832*1920 пикселей.
17 сентября 2020 г., 10:38
Sony назвала цены и дату выхода приставки PlayStation 5 (ВИДЕО) Sony назвала цены и дату выхода приставки PlayStation 5 (ВИДЕО)
Консоль Sony нового поколения появится в продаже 12 ноября в США, Японии, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее, а в других странах, включая Россию, продажи приставки начнутся на неделю позже.
17 сентября 2020 г., 08:05
GoPro представила экшн-камеру Hero 9 Black с двумя цветными экранами (ВИДЕО) GoPro представила экшн-камеру Hero 9 Black с двумя цветными экранами (ВИДЕО)
Hero 9 Black получила обновленный дизайн и батарею увеличенной емкости. Новая камера GoPro способна снимать фотографии с разрешением до 20 Мп и вести съемку видео в формате 5K. В России камера появится в продаже в ближайшие дни.
16 сентября 2020 г., 18:48
Владельцы Apple Watch в Сингапуре смогут заработать на собственных занятиях спортом Владельцы Apple Watch в Сингапуре смогут заработать на собственных занятиях спортом
Рассчитанная на два года инициатива LumiHealth должна стимулировать жителей Сингапура к ведению здорового образа жизни. Зарабатывать на физической активности пользователи Apple Watch смогут при помощи специального приложения.
16 сентября 2020 г., 18:20
Эксперты поддержали забытую инициативу ввести в России нормы "цифрового ГТО" Эксперты поддержали забытую инициативу ввести в России нормы "цифрового ГТО"
О пользе инициативы говорится в докладе института "Центр развития" НИУ ВШЭ. Его авторы отмечают, что низкий уровень владения гражданами цифровыми навыками является одним из барьеров для массового внедрения цифровых сервисов в различных сферах.
16 сентября 2020 г., 15:51
В Spotify обвинили Apple в давлении на конкурентов из-за запуска единой подписки на сервисы Apple One В Spotify обвинили Apple в давлении на конкурентов из-за запуска единой подписки на сервисы Apple One
О запуске Apple One компания объявила на презентации новых устройств 15 сентября. В Spotify считают, что Apple снова злоупотребляет своим доминирующим положением и подталкивает пользователей перейти на свои сервисы.
16 сентября 2020 г., 12:31