NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Паблик MDK наказали из-за некорректной шутки о Жанне Фриске Паблик MDK наказали из-за некорректной шутки о Жанне Фриске
После смерти Фриске в сообществе, на которое подписано 6,5 млн пользователей соцсети "ВКонтакте", появилась шутка, представляющая собой каламбур из строчки песни "Малинки". В итоге рекламодатели отказались работать с пабликом, а 140 тысяч человек подписались под петицией с требованием привлечь администраторов MDK к ответственности за оскорбление.
19 июня 2015 г., 19:02
В Китае девушка погибла, заряжая iPhone фирменным зарядником В Китае девушка погибла, заряжая iPhone фирменным зарядником
Если раньше подобные происшествия были вызваны использованием поддельных аксессуаров, то теперь, как утверждается, речь идет о фирменном устройстве, купленном вместе со смартфоном в Гонконге. Китайская полиция отказывается официально называть причину смерти, ссылаясь на необходимость дополнительных исследований.
19 июня 2015 г., 18:16
Смартфон Xperia Z3+ выходит на российский рынок Смартфон Xperia Z3+ выходит на российский рынок
Смартфон, представленный около месяца назад, появится в продаже 22 июня. Официальная цена устройства, оснащенного 5,2-дюймовым экраном и камерой с разрешением 20,7 Мп, в России составит около 47 тысяч рублей.
19 июня 2015 г., 17:07
Apple получила права на российские "яблочные" домены по мировому соглашению с ритейлерами Apple получила права на российские "яблочные" домены по мировому соглашению с ритейлерами
Американская корпорация отказалась от требования компенсации в размере 1 млн рублей за нарушения прав на товарный знак "apple" в ответ на добровольную передачу ей управления рядом доменов, в названии которых используется это слово. Следующим шагом будет судебный процесс по поводу торговли контрафактом с использованием принадлежащих Apple товарных знаков.
19 июня 2015 г., 15:45
Правительство присматривается к опыту Google по привлечению высококвалифицированных специалистов Правительство присматривается к опыту Google по привлечению высококвалифицированных специалистов
По мнению вице-премьера Ольги Голодец, снижение издержек российскими кампаниями ведет к потере наиболее квалифицированных сотрудников. Лучшие кадры уезжают или уходят в серые схемы. Это заставило правительство задуматься о повышении привлекательности страны для инвестиций и рабочей силы.
19 июня 2015 г., 14:53
Новые Apple Watch получат встроенную камеру Новые Apple Watch получат встроенную камеру
По данным источников, Apple может выпустить обновленную версию смарт-часов Watch в 2016 году. Устройство, по слухам, получит камеру FaceTime, при помощи которой можно будет осуществлять видеозвонки. Также Apple планирует наделить часы большей независимостью от iPhone и расширить модельный ряд.
19 июня 2015 г., 12:29
Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов
Генеральный директор финской компании Раджив Сури сообщил журналистам, что Nokia будет заниматься дизайном и лицензированием будущих устройств, а производить их будут партнеры компании. Ожидается, что новые смартфоны Nokia выйдут на рынок в 2016 году.
19 июня 2015 г., 11:19
Американские ученые создали растягиваемые батареи для носимой электроники Американские ученые создали растягиваемые батареи для носимой электроники
Исследователи из Университета Аризоны разработали литий-ионную батарею, в которой бумажные токосъемные пластинки нарезаются так же, как в одной из разновидностей искусства оригами. Благодаря этому батарея может растягиваться в 1,5 раза без малейшего ущерба.
19 июня 2015 г., 10:01
Начинаются продажи  первого  в мире робота, воспринимающего эмоции и пугающегося бытовых неожиданностей Начинаются продажи первого в мире робота, воспринимающего эмоции и пугающегося бытовых неожиданностей
По выражению лица и используемым словам японский Pepper определяет настроение собеседника и может самостоятельно синтезировать собственные эмоции, которые выражает тоном голоса и жестами при ответе. Первая партия из 1000 роботов будет продаваться в Японии по 1600 долларов.
18 июня 2015 г., 18:38
В Эмиратах за оскорбительный смайлик теперь могут оштрафовать почти на 70 тысяч долларов В Эмиратах за оскорбительный смайлик теперь могут оштрафовать почти на 70 тысяч долларов
Верховный суд ОАЭ поддержал требование взыскать штраф в размере 250 тысяч дирхамов за оскорбление, отправленное через WhatsApp. По мнению экспертов, аналогичное наказание может грозить за отправку в социальных сетях или по электронной почте оскорбительных изображений, в том числе некоторых "смайликов" или "эмодзи".
18 июня 2015 г., 17:05
Глава Роскомнадзора призвал создать мессенджер, "отражающий национальную идентичность" Глава Роскомнадзора призвал создать мессенджер, "отражающий национальную идентичность"
"Основной тренд развития интернета в России - это импортозамещение. Нам нужна собственная национальная программная платформа, сервисы", - заявил Жаров, отметив, что в России уже есть собственный поисковик, социальные сети, почтовые сервисы.
18 июня 2015 г., 16:06
Китайцы подготовили   смартфон с рекордной батареей Китайцы подготовили смартфон с рекордной батареей
Известно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Емкость батарей в смартфонах популярных брендов гораздо ниже, чем в анонсированном смартфоне Oukitel - у Samsung Galaxy S6 в четыре раза, у iPhone 6 в пять.
18 июня 2015 г., 15:47
Эксперты сообщили о взломе и  заражении сайта ВЦИОМ Эксперты сообщили о взломе и заражении сайта ВЦИОМ
Киберпреступники разместили на портале ссылки на скачивание вредоносного ПО, которое было замаскировано под "полезные" файлы. Результате на компьютер жертвы устанавливалась программа-майнер для добычи криптовалюты, а также другое потенциально нежелательное ПО.
18 июня 2015 г., 13:32
Самую тонкую в мире лампочку сделали из графена  (ВИДЕО) Самую тонкую в мире лампочку сделали из графена (ВИДЕО)
Толщина графеновых нитей накаливания составляет всего один атом. Благодаря этому лампы нового поколения будут гораздо тоньше, чем существующие сегодня аналоги. Наработки Колумбийского университета могут стать ключевым поворотом в разработке фотонных процессоров.
18 июня 2015 г., 12:58
 Ученые научились делать  золотые слитки на  3D-принтере Ученые научились делать золотые слитки на 3D-принтере
По словам исследователей, из золота и меди можно печатать практически любые трехмерные объекты, даже обладающие сложной геометрической формой. Метод основан на напылении тонкой пленки металла на верхнюю прозрачную подложку, на которой сверху фокусируется интенсивный лазерный луч.
18 июня 2015 г., 11:23