NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В картографическом сервисе Google появились фото с воздушных змеев и аэростатов В картографическом сервисе Google появились фото с воздушных змеев и аэростатов
Сотрудники Google высоко оценили фотографии, которые сделаны любительскими средствами (для желающих даже приводится подробная инструкция по сборке воздушных змеев и шаров), отметив, что у тех очень высокое разрешение.
19 апреля 2012 г., 19:40
Опережая Google: японская компания выпустит очки-компьютер этим летом Опережая Google: японская компания выпустит очки-компьютер этим летом
Ключевой особенностью Brother AiRScouter является встроенный в одну из линз очков прозрачный экран, который создает на сетчатке глаза картинку с разрешением 800х600, что эквивалентно изображению 16-дюймового монитора с расстояния в 1 метр.
19 апреля 2012 г., 16:20
Twitter объявляет о нейтралитете в патентных войнах Twitter объявляет о нейтралитете в патентных войнах
Сервис микроблогов не будет обвинять кого бы то ни было в патентных нарушениях, однако продолжит патентовать свои разработки, чтобы защититься от возможных претензий. Сотрудники компании получат право распоряжаться собственными патентами по своему усмотрению.
19 апреля 2012 г., 15:13
Минкомсвязи: государственная электронная почта заработает в мае Минкомсвязи: государственная электронная почта заработает в мае
Глава ведомства обещает, что новая система станет каналом двусторонней связи с гражданами страны. Проект пересекается с двумя другими госпроектами: "Электронное правительство" и "Электронная демократия", упоминающимися в госпрограмме "Информационное общество".
19 апреля 2012 г., 13:50
Создатель интернета против британского законопроекта о "полном надзоре: "может уничтожить права человека" Создатель интернета против британского законопроекта о "полном надзоре: "может уничтожить права человека"
Британский ученый Тим Бернерс-Ли, создатель протокола HTTP, языка HTML и идентификатора URL, присоединился к политикам самых разных политических взглядов и правозащитникам, критикующим планы наделить правоохранительные органы дополнительными полномочиями для доступа к данным Skype, Facebook и Twitter.
19 апреля 2012 г., 13:15
Исследователь нашел ошибки в 60% статей "Википедии", посвященных отдельным компаниям Исследователь нашел ошибки в 60% статей "Википедии", посвященных отдельным компаниям
Возможно, это исследование - ответ на обвинения "Википедии" в адрес пиарщиков, целенаправленно добавляющих положительные отзывы о своих клиентах и удаляющих негативные. Согласно правилам онлайн-энциклопедии, авторы должны сохранять беспристрастность.
19 апреля 2012 г., 11:15
Anonymous запускает собственный сайт для анонимного "слива" компромата Anonymous запускает собственный сайт для анонимного "слива" компромата
В совместном заявлении Anonymous и ранее неизвестная группа "Фронт народного освобождения" сообщают, что AnonPaste позволяет публиковать любые материалы на условиях полной анонимности. Все данные на сайте шифруются и дешифруются в браузере, поэтому, как утверждают хактивисты, отследить источник публикации невозможно.
19 апреля 2012 г., 10:40
Теперь с помощью PlayStation 3 можно смотреть телеканалы Sony Pictures Television Теперь с помощью PlayStation 3 можно смотреть телеканалы Sony Pictures Television
Игровая приставка пополнила список устройств Sony, с помощью которых можно смотреть развлекательный канал Sony Entertainment и телеканал мистики, фантастики и приключений AXN SCI-FI.
18 апреля 2012 г., 15:24
Китай и США тайно провели совместные киберучения Китай и США тайно провели совместные киберучения
В ходе учений специалисты Пентагона и их китайские коллеги участвовали в двух смоделированных кибервойнах, в рамках которых отрабатывались действия во время возможных атак на государственные учреждения, объекты критической инфраструктуры и крупные предприятия.
18 апреля 2012 г., 13:55
Рекордный сбой Gmail затронул более 5 млн пользователей Рекордный сбой Gmail затронул более 5 млн пользователей
Жалобы пользователей Gmail на то, что они не могут зайти в свой аккаунт, начали появляться в Twitter примерно в 20.40-21.00 мск. С проблемой столкнулись около 2% из 350 млн пользователей "гуглопочты".
18 апреля 2012 г., 13:35
Американский суд потребовал провести встречу на высшем уровне Apple и Samsung Electronics Американский суд потребовал провести встречу на высшем уровне Apple и Samsung Electronics
В течение ближайших 90 дней Тим Кук и Ги-Санг Чой должны встретиться в присутствии судьи в Сан-Хосе и попытаться урегулировать взаимные обвинения в краже технологий, используемых в смартфонах и планшетниках.
18 апреля 2012 г., 12:59
Greenpeace: "облака" крупнейших IT-компаний работают за счет "грязных" энергоресурсов Greenpeace: "облака" крупнейших IT-компаний работают за счет "грязных" энергоресурсов
Центры обработки данных, позволяющие поддерживать "облачные" хранилища файлов и другие онлайн-сервисы Apple, Amazon, IBM и Microsoft, характеризуются повышенным потреблением энергии угольных электростанций. Зато Facebook, Google и Yahoo отдают приоритет "зеленым" энергоресурсам, отмечает Greenpeace.
18 апреля 2012 г., 08:52
Немецким военным могут запретить обсуждать свою службу в Сети после угроз в Facebook  авторам антивоенного фильма Немецким военным могут запретить обсуждать свою службу в Сети после угроз в Facebook авторам антивоенного фильма
Скандальная кампания такого масштаба случилась в бундесвере впервые. Военные грязно обзывали и унижали актера сериала "Добро пожаловать на войну". Один из солдат обещал его прикончить, а другой опубликовал фиктивное извещение о смерти с надписью "Застрелите Оксенкнехта!"
18 апреля 2012 г., 08:35
Chrome для Android будет работать по-русски, но пока только с версией 4.0 Chrome для Android будет работать по-русски, но пока только с версией 4.0
Мобильная версия браузера Google официально переведена и протестирована для работы с русским языком и сможет автоматически заполнять по-русски формы на веб-страницах.
18 апреля 2012 г., 08:16
Слух: Microsoft готовит браузерную версию Skype Слух: Microsoft готовит браузерную версию Skype
Предположение основывается на новых объявлениях о вакансиях в компании. Требования к соискателям свидетельствуют, что веб-версия Skype не будет зависеть от каких-либо плагинов на базе Flash или Silverlight и сможет запускаться в любой операционной системе.
18 апреля 2012 г., 07:30