NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Операционный директор "ВКонтакте" перечислил достоинства нового дизайна соцсети в ответ на критику Павла Дурова Операционный директор "ВКонтакте" перечислил достоинства нового дизайна соцсети в ответ на критику Павла Дурова
Андрей Рогозов отметил, что обновленные разделы с музыкой и видеозаписями стали работать быстрее, а число отправляемых пользователями сообщений выросло на 6%. Также представитель "ВКонтакте" обратил внимание на новый алгоритм ленты новостей и упрощенную навигацию.
19 августа 2016 г., 18:04
Исследователи научили нейросеть оценивать уровень бедности по спутниковым снимкам Исследователи научили нейросеть оценивать уровень бедности по спутниковым снимкам
Предложенный учеными метод может быть использован для определения уровня бедности в условиях отсутствия достоверных статистических данных. В ходе испытаний технология показала высокую точность, а ее применение может помочь в борьбе с бедностью.
19 августа 2016 г., 15:56
Стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy Note 7 Стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy Note 7
Новый флагманский аппарат Samsung вышел на рынок США, Канады, Мексики, ОАЭ, Южной Кореи и ряда других стран. Российский релиз смартфона, получившего сканер радужной оболочки глаз, был отложен на три недели из-за повышенного спроса на новинку.
19 августа 2016 г., 14:33
Для шлема дополненной реальности Microsoft Hololens вышло первое приложение российских разработчиков Для шлема дополненной реальности Microsoft Hololens вышло первое приложение российских разработчиков
Приложение Land of Dinosaurs, позволяющее увидеть обитателей Мезозойской эры, было разработано компанией Zengalt. Ранее шлем дополненной реальности Hololens стал доступен для разработчиков из США и Канады.
19 августа 2016 г., 13:49
Видеомессенджер Google Duo обошел по популярности Pokemon Go в американском Google Play Видеомессенджер Google Duo обошел по популярности Pokemon Go в американском Google Play
Программа, анонсированная в мае и выпущенная в начале этой недели, за несколько дней заняла первую строчку в рейтинге наиболее популярных приложений. Однако теперь ей предстоит конвертировать потенциальных пользователей в постоянных.
19 августа 2016 г., 12:56
Twitter заблокировал 235 тысяч экстремистских аккаунтов за полгода Twitter заблокировал 235 тысяч экстремистских аккаунтов за полгода
С учетом аккаунтов, замороженных сервисом микроблогов ранее, общее число заблокированных за пропаганду терроризма профилей пользователей достигло 360 тысяч. При этом по сравнению с прошлым годом число ежедневно блокируемых за экстремизм аккаунтов увеличилось на 80%.
19 августа 2016 г., 11:42
Meizu анонсировала часы Mix с функциями фитнес-трекера Meizu анонсировала часы Mix с функциями фитнес-трекера
Первые смарт-часы китайской компании получили обычный стрелочный циферблат вместо дисплея. При этом они могут подключаться к смартфону, отслеживать активность владельца и отличаются продолжительным временем автономной работы.
19 августа 2016 г., 10:29
Минкомсвязи разработало закон о контроле над Рунетом Минкомсвязи разработало закон о контроле над Рунетом
О подготовленном ведомством проекте поправок к закону о связи пишут "Ведомости". Документ призван обеспечить "целостность, непрерывность, стабильность, устойчивость и защищенность функционирования российского национального сегмента" интернета.
19 августа 2016 г., 09:18
Студент из США разработал шуструю робоногу, способную прыгать и двигаться в любом направлении (ВИДЕО) Студент из США разработал шуструю робоногу, способную прыгать и двигаться в любом направлении (ВИДЕО)
Конструкция, получившая название GOAT, в перспективе может быть применена при создании роботов, предназначенных для передвижения по пересеченной местности. Такие роботы смогут преодолевать крутые склоны и перепрыгивать высокие препятствия.
18 августа 2016 г., 18:37
Сотрудников китайской турфирмы оштрафовали за игнорирование поста начальника в соцсети Сотрудников китайской турфирмы оштрафовали за игнорирование поста начальника в соцсети
Свыше 200 сотрудников компании, расположенной в городе Цзинань, заплатили примерно по 6,5 доллара за нарушение требования комментировать публикации генерального менеджера в соцсети Weibo.
18 августа 2016 г., 16:54
"Лаборатория Касперского" разработала собственную OC "Лаборатория Касперского" разработала собственную OC
Операционная система KasperskyOS была разработана с нуля и предназначена для использования в критически важных инфраструктурах и устройствах. Первым устройством, получившим новую OC, стал маршрутизатор российской компании Kraftway.
18 августа 2016 г., 15:38
Аккумуляторы повышенной емкости для портативной электроники выйдут на рынок в 2017 году Аккумуляторы повышенной емкости для портативной электроники выйдут на рынок в 2017 году
Компания SolidEnergy, разработавшая аккумуляторы нового типа, вдвое превосходящие современные батареи по плотности энергии, намерена запустить производство своих батарей для смартфонов и другой электроники в начале будущего года, а затем на рынок выйдут аккумуляторы для электромобилей.
18 августа 2016 г., 14:03
В конце года Nokia представит новые Android-устройства В конце года Nokia представит новые Android-устройства
По словам главы китайского подразделения Nokia, компания в IV квартале года представит три или четыре смартфона и планшета. Ранее источники сообщали о разработке двух флагманских смартфонов Nokia с экранами 5,2 и 5,5 дюйма.
18 августа 2016 г., 12:15
Государство может взять под свой контроль координационный центр доменов .ru и .рф Государство может взять под свой контроль координационный центр доменов .ru и .рф
По данным "Коммерсанта", реформа КЦ обсуждалась на совещании в Минкомсвязи, по итогам которого было предложено "фактически ликвидировать" КЦ, передав его технические функции и финансовые потоки "Ростелекому", НИИ "Восход", "Гипросвязи" или НИИ радио.
18 августа 2016 г., 10:49
Россия заняла 50-е место в рейтинге стран с самым быстрым мобильным интернетом Россия заняла 50-е место в рейтинге стран с самым быстрым мобильным интернетом
По данным рейтинга, составленного британской компанией Open Signal, самая высокая скорость мобильного интернета была зафиксирована в Южной Корее. Эта страна также возглавила рейтинг доступности интернета на мобильных устройствах.
18 августа 2016 г., 10:04