В китайской сети микроблогов Weibo появились фотографии, на которых, предположительно, запечатлен новый смартфон компании Samsung с гибким экраном.

Подлинность этих фотографий пока не подтверждена, но внешне аппарат выглядит как телефон-раскладушка – этот облик совпадает с обликом концепта, который Samsung показала в октябре этого года на конференции для разработчиков. В том же форм-факторе выполнен и смартфон RAZR, который в ноябре представила компания Motorola.

В пользу того, что на фотографиях действительно изображен новый смартфон Samsung с гибким дисплеем, говорят и слухи о планах компании выпустить подобное устройство. Предположительно, устройство будет представлено в феврале вместе с флагманским смартфоном Galaxy S11.

Напомним, в начале этого года Samsung представила смартфон Galaxy Fold. Старт его продаж изначально намечался на апрель. Однако в конце апреля Samsung пришлось отложить выход Galaxy Fold на рынок на неопределенный срок из-за сообщений нескольких журналистов и блогеров о выходе из строя тестовых образцов смартфона – проблемы с гибким дисплеем возникли в первые же дни после получения гаджетов для обзора. В июле в Samsung сообщили, что инженеры исправили недостатки в конструкции Galaxy Fold. Продажи Galaxy Fold стартовали 6 сентября, а в России смартфон появился в октябре.

Samsung Galaxy Fold стоит около 2 тыс. долларов. Новый смартфон компании с гибким экраном, вероятно, будет продаваться по более низкой цене. Так, Motorola планирует продавать в США смартфон RAZR за 1,5 тыс. долларов.