NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Минобороны России окончательно  учрежден центр по созданию роботов В Минобороны России окончательно учрежден центр по созданию роботов
Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники при Минобороны существует с 1 июня прошлого года, но теперь, согласно распоряжению Медведева, он получит статус юридического лица и будет переформирован в федеральное государственное бюджетное учреждение.
19 february 2014 г., 20:57
Китайцы сделали смартфон,  которым  можно "нарезать продукты" Китайцы сделали смартфон, которым можно "нарезать продукты"
Китайская компания Gionee представила смартфон Elife S5.5, который позиционируется как "самый тонкий в мире". Ранее это звание принадлежало Vivo X3 от BBK, но этот рекорд побит.
19 february 2014 г., 20:28
"Яндекс" выпустил свою версию Android "Яндекс" выпустил свою версию Android
Весной нынешнего года в продаже появятся смартфоны с операционной системой Android, прошивку для которых разработал "Яндекс". Система получила название "Яндекс.Кит". Доступ в обычный магазин приложений для Android, Google Play, не предусмотрен.
19 february 2014 г., 20:13
Как  не  стать "придурком в Glass": компания  Google  выпустила правила этикета для пользователей "умных" очков Как не стать "придурком в Glass": компания Google выпустила правила этикета для пользователей "умных" очков
Google впервые опубликовала небольшое справочное руководство для пользователей очков Glass, на пункты которого они могут полагаться в случае замешательства в разнообразных ситуациях. Пользователей, в частности, просят не грубить окружающим и не читать в очках Льва Толстого.
19 february 2014 г., 17:43
Apple запатентовала наушники, которые будут следить  за здоровьем   хозяина Apple запатентовала наушники, которые будут следить за здоровьем хозяина
"Уши" ближайшего будущего оснастят встроенными датчики измерения давления, пульса и других характеристик физического состояния человека. Прибор может появиться после представления обновленной мобильной операционной системы iOS8.
19 february 2014 г., 14:36
 Убытки мировых компаний  от утечки данных  в 2013 году превысили  25 млрд долларов Убытки мировых компаний от утечки данных в 2013 году превысили 25 млрд долларов
Это на четверть больше, чем в позапрошлом году. Средний убыток на организацию за прошедший год также вырос и составил 31 млн долларов. Две трети инцидентов приходятся на США. В новом году эксперты прогнозируют увеличение краж инсайдерской информации из банков.
19 february 2014 г., 14:07
На мобильном конгрессе в Барселоне ждут презентации  второго поколения  YotaPhone На мобильном конгрессе в Барселоне ждут презентации второго поколения YotaPhone
По данным источников, оба дисплея нового YotaPhone будут увеличены, причем экран с тыльной стороны смартфона будет полностью сенсорным. Согласно плану, продажи YotaPhone 2 должны стартовать через 10-11 месяцев после запуска первой модели.
19 february 2014 г., 11:52
Грядет новый модный формат домашних планшетов: кофейно-журнальный стол  (ВИДЕО) Грядет новый модный формат домашних планшетов: кофейно-журнальный стол (ВИДЕО)
Разработчики из Ideum продемонстрировали проект интерактивного журнального стола с диагональю 46 дюймов под управлением Android. Тачскрин устройства поддерживает до 60 одновременных точек ввода. Дисплей находится под защитным стеклом, поэтому сверху можно смело ставить кофейник.
19 february 2014 г., 11:34
У МТС в Москве  произошел сбой связи  на несколько часов У МТС в Москве произошел сбой связи на несколько часов
Столичные абоненты МТС испытывали во вторник днем серьезные проблемы с голосовой связью. В компании заявили, "сеть работает в нормальном режиме, недоступны только звонки". Пользователи массово жаловались на проблему в соцсетях. К вечеру ситуация стала нормализоваться.
18 february 2014 г., 20:02
Рэпер Канье Уэст нецензурно раскритиковал главу Apple за экономию на музыкантах Рэпер Канье Уэст нецензурно раскритиковал главу Apple за экономию на музыкантах
Уэст никогда не отличался скромностью и несколько раз намекал на то, что он гений, называя себя "следующим Стивом Джобсом". Видимо, это ему изрядно надоело, и рэпер решил поговорить о новом гендиректоре Apple.
18 february 2014 г., 19:13
Слух:  у Sony уже есть   планшет, который более чем на 1 мм тоньше  iPad Air Слух: у Sony уже есть планшет, который более чем на 1 мм тоньше iPad Air
Японская компания может представить уже в конце февраля на конгрессе MWC-2014 в Барселоне продолжение линейки Android-планшетов - модель Xperia Tablet Z2, которая будет иметь толщину всего 6,4 мм.
18 february 2014 г., 18:55
 Intel  готовится обновить все  ключевые линейки своих чипов Intel готовится обновить все ключевые линейки своих чипов
Intel начнет череду анонсов 2014 года с запуска новых серий серверных процессоров Xeon. Во время выставки Mobile World Congress в Барселоне компания представит два новых мобильных процессора Merrifield для смартфонов и планшетов. И это только начало.
18 february 2014 г., 17:00
"Самый быстрый промышленный робот" сыграет в пинг-понг с   чемпионом "Самый быстрый промышленный робот" сыграет в пинг-понг с чемпионом
Запуск в эксплуатацию нового промышленного робота немецкой компании Kuka в Шанхае отметят партией в пинг-понг с человеком. Игра состоится 11 марта.
18 february 2014 г., 16:10
Исследование: 35% сайтов зоны .ru находятся на зарубежных хостингах Исследование: 35% сайтов зоны .ru находятся на зарубежных хостингах
По мнению экспертов, россияне выбирают иностранный хостинг из-за более комфортного сочетания цены и качества. Кроме того, для ряда сайтов более безопасно находиться вне юрисдикции России.
18 february 2014 г., 12:34
 Бывший соратник Дурова стал советником  фонда UCP, желающего сменить руководителя "ВКонтакте" Бывший соратник Дурова стал советником фонда UCP, желающего сменить руководителя "ВКонтакте"
Бывший вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский, до января 2014 года отвечавший за бизнес-составляющую соцсети, стал консультантом фонда, который владеет 48% проекта. Акционерный конфликт и интриги в соцсети не стихают уже около года.
18 february 2014 г., 12:14