NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики и юристы разошлись во мнениях по поводу ответственности за скандальную утечку sms с сайта "МегаФона" Аналитики и юристы разошлись во мнениях по поводу ответственности за скандальную утечку sms с сайта "МегаФона"
Часть экспертов уверена, что за подобные инциденты сотовые операторы должны нести серьезные наказания, другие же полагают, что, несмотря на очевидность нарушения закона в части распространения конфиденциальной информации, "МегаФону" грозит только общественное порицание. Сам оператор теперь утверждает, что часть ответственности может лежать на "Яндексе".
19 июля 2011 г., 16:57
Немецкий эксперт обнаружил в Skype новую опасную уязвимость Немецкий эксперт обнаружил в Skype новую опасную уязвимость
Проблема затрагивает только пользователей клиента последней версии Skype 5.3.0.120 для ОС Windows и Mac OS X. С ее помощью злоумышленники могут менять пароли пользователей, а также осуществлять атаки на их компьютеры. Представители Skype обещают устранить "дыру" на этой неделе.
19 июля 2011 г., 16:26
Хакеры из группы Anonymous после "бана" в Google+ открыли соцсеть "для своих" Хакеры из группы Anonymous после "бана" в Google+ открыли соцсеть "для своих"
Группа хакеров-мстителей Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года после серии атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. Атакам также подверглись сайты антипиратских организаций и не нравящихся "анонимам" корпораций и правительств целого ряда стран.Единственная в своем роде хакерская социальная сеть будет называться Anon+.
19 июля 2011 г., 14:43
Microsoft заплатит за информацию о владельцах разгромленного ботнета Rustock, рассылавшего милларды спамерских сообщений в сутки Microsoft заплатит за информацию о владельцах разгромленного ботнета Rustock, рассылавшего милларды спамерских сообщений в сутки
В Microsoft, чьи специалисты совместно с правоохранительными органами США отключили зловредную сеть в марте, уверены, что ответственность за незаконную деятельность ботнета лежит на нескольких киберпреступниках. Их личности установить пока не удалось, но расследование наводит на мысли, что владельцев ботнета следует искать в России. Размер обещанного вознаграждения - 250 тыс. долларов.
19 июля 2011 г., 13:49
В Сети появились слухи о "новом дешевом iPhone" - им станет "старый" 3GS В Сети появились слухи о "новом дешевом iPhone" - им станет "старый" 3GS
C осени устройство будет продаваться параллельно с новым iPhone 5, его розничная цена в США будет установлена на уровне в 350 долларов, утверждает источник с "крайне высоким уровнем надежности". По этой цене устройство будет доступно без контракта, то есть с возможностью работы в сети любого оператора без штрафных санкций.
19 июля 2011 г., 11:39
Разрушение стереотипов: компьютерные игры доставляют женщинам больше удовольствия, чем секс, шопинг, фитнесс и ванна Разрушение стереотипов: компьютерные игры доставляют женщинам больше удовольствия, чем секс, шопинг, фитнесс и ванна
Раньше считалось, что компьютерными играми в основном увлекаются подростки-геймеры и мужья-социопаты, не замечающие своих жен. Сейчас выясняется, что 49% женщин играют в онлайн-игры, а среди мужчин этот процент лишь немногим выше - 50%. При этом женщинам игры приносят даже больше удовольствия, чем другие традиционные занятия, которые, как считается, любит прекрасный пол.
19 июля 2011 г., 10:36
Вслед за сообщениями "МегаФона" в интернете нашлись sms "Билайна", МТС и "Ростелекома" Вслед за сообщениями "МегаФона" в интернете нашлись sms "Билайна", МТС и "Ростелекома"
Скандал начался с того, что в "Яндексе" обнаружили сообщения, отправленные через интернет абонентам "МегаФона". Затем в открытом доступе нашлись сообщения, которые отправляли с одного из пермских сайтов. Утечкой уже заинтересовались следователи, а адвокаты советуют гражданам, чья переписка попала в открытый доступ, подавать гражданские иски против оператора и поисковой системы.
19 июля 2011 г., 08:27
В "Яндексе" неожиданно обнаружились sms абонентов "МегаФона" В "Яндексе" неожиданно обнаружились sms абонентов "МегаФона"
Компания-оператор объясняет, что личная переписка абонентов стала достоянием широкого круга пользователей интернета после того, как на сайте произошел технический сбой, "связанный с работой внешнего администратора сайта". В открытый доступ, по утверждению "МегаФона", попала незначительная часть sms, отправленных с сайта.
18 июля 2011 г., 15:41
В Microsoft заговорили о конце Windows: восьмая версия может стать последней В Microsoft заговорили о конце Windows: восьмая версия может стать последней
В единую "экосистему" планируется объединить компьютеры, планшетники, смартфоны, другие мобильные устройства, телевизоры и игровые приставки Xbox. И это будет уже не Windows. Новая платформа, которая объединит все типы устройств, появится через 4 года и, как полагают, получит новое название.
18 июля 2011 г., 15:00
Пошлины на ввоз в Россию навигаторов без ГЛОНАСС могут ввести с 1 января 2012 года Пошлины на ввоз в Россию навигаторов без ГЛОНАСС могут ввести с 1 января 2012 года
Такими планами в очередной раз поделился с журналистами вице-премьер РФ Сергей Иванов. Ранее Сергей Иванов сообщал, что 25-процентные пошлины на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, могут быть введены до 2012 года.
18 июля 2011 г., 13:40
Подавляющее большинство пользователей Google+ оказалось мужчинами Подавляющее большинство пользователей Google+ оказалось мужчинами
Сервисы статистики оценивают число пользователей-мужчин, зарегистрировавшихся в новой соцсети от Google, в 73% - 86%. Типичный пользователь Google+ - это увлеченный технологиями мужчина, готовый тратить свое время на то, чтобы изучать функции различных новых веб-сервисов. Также обнаружилось, что большинство пользователей не указывают свое семейное положение, а среди указавших больше всего неженатых и незамужних.
18 июля 2011 г., 11:39
Новый сервис Apple обещает прощение музыкальным пиратам за смешные деньги Новый сервис Apple обещает прощение музыкальным пиратам за смешные деньги
Любая музыкальная коллекция, попав в "облако" iCloud, тут же легализуется, даже если источник - самый одиозный файлообменник. По сути, Apple начнет продавать индульгенции по 25 долларов за один год, создав модель, которая сможет помирить звукозаписывающую индустрию и торренты. Крупнейшие звукозаписывающие компании, партнеры Apple по iTunes Music Store, похоже, смирились с неизбежным.
18 июля 2011 г., 11:02
Mozilla тестирует аналог OpenID - собственную службу безопасной авторизации на различных сайтах Mozilla тестирует аналог OpenID - собственную службу безопасной авторизации на различных сайтах
Разработчики утверждают, что система BrowserID обеспечивает лучшую защиту данных, нежели аналоги. BrowserID не отсылает на сервер информацию о том, какие сайты посещает пользователь и использует криптографию с открытым ключом. Это значит, что для подтверждения почтового адреса пользователю не нужно переходить по ссылкам или вводить специальные коды.
18 июля 2011 г., 08:59
Пользователям Hotmail запретили использовать слишком простые пароли Пользователям Hotmail запретили использовать слишком простые пароли
Сначала появилась система предупреждения о том, что пароль пользователя слишком прост, а теперь Hotmail просто не разрешает использовать сервис, если пароль пользователя "не соответствует минимальным требованиям безопасности". Не допускается регистрация "простых и очевидных" паролей, а также распространенных комбинаций вроде iLoveCats, iLoveYou и т.п.
15 июля 2011 г., 17:41
Клиент для соцсети Google+ теперь доступен пользователям Android на территории России Клиент для соцсети Google+ теперь доступен пользователям Android на территории России
Приложение поддерживает основные функции Google+. С его помощью можно публиковать сообщения, читать новостную ленту, загружать и просматривать фотографии, добавлять других пользователей в контакт-лист.
15 июля 2011 г., 17:29