NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Исследование: любители гаджетов не страдают от скромности, но полны самоуверенности и наглости Исследование: любители гаджетов не страдают от скромности, но полны самоуверенности и наглости
В США проведено масштабное исследование, которое выявило отличительные черты любителей самых продвинутых гаджетов. В опросе приняли участие 25 тысяч человек.
19 июня 2008 г., 15:49
Intel не будет открывать производство в России, так как "у вас стандарты жизни и доходы граждан уже достаточно высоки" Intel не будет открывать производство в России, так как "у вас стандарты жизни и доходы граждан уже достаточно высоки"
Председатель совета директоров Intel Крейг Баррет рассказал в интервью газете "Ведомости" о трендах IT-индустрии, а также о сложностях, которые тормозят развитие этой отрасли в России. Баррет сообщил, что компания Intel тратит на различные исследования 6 млрд долларов в год.
19 июня 2008 г., 15:02
Опрос в Японии: 91% не намерены покупать iPhone Опрос в Японии: 91% не намерены покупать iPhone
Среди тех 9%, кто все же намерен купить iPhone более половины являются клиентами SoftBank. Этот сотовый оператор будет продавать iPhone в Японии. Кроме того, большинство из поклонников этого коммуникатора в Японии - мужчины.
19 июня 2008 г., 14:33
Медведев: у граждан России в ТВ должно быть не менее 20 каналов, причем цифровых Медведев: у граждан России в ТВ должно быть не менее 20 каналов, причем цифровых
"В Москве сейчас средний потребитель может смотреть 20 телеканалов, и у других граждан РФ должна быть не худшая ситуация, количество каналов должно расти", - отметил президент РФ.
19 июня 2008 г., 13:00
Garmin nuvifone будет производить тайваньский Asus Garmin nuvifone будет производить тайваньский Asus
Garmin, самый известный и успешный производитель спутниковых навигаторов, задумал выпустить на рынок GPS с функцией телефона. Кроме того, экран новинки будет сенсорным. Garmin не хочет рисковать и предоставила Asus заняться производством Nuvifone.
19 июня 2008 г., 12:44
"День загрузки" Firefox 3 стал рекордным - браузер скачан более 8 миллионов раз "День загрузки" Firefox 3 стал рекордным - браузер скачан более 8 миллионов раз
На виртуальной карте мира на сайте отмечено и количество загрузок по различным странам мира. Так, пользователи из России скачали более 100 тысяч копий браузера. Для сравнения, США превысили планку в 3 млн скачиваний.
19 июня 2008 г., 10:44
Опубликованы правила поведения в социальных сетях: не пить, не откровенничать и всегда соблюдать осторожность Опубликованы правила поведения в социальных сетях: не пить, не откровенничать и всегда соблюдать осторожность
Социальные сети ? это не место для тех, кто хочет оставаться таинственным и загадочным. Подобные сайты созданы, чтобы сообщать о вас максимум информации, пишет британская газета The Independent и предлагает свои советы по этикету в социальных сетях.
18 июня 2008 г., 15:54
Себестоимость iPhone 3G не превышает 100 долларов Себестоимость iPhone 3G не превышает 100 долларов
Так считает компания Portelligent, которая провела анализ комплектующих коммуникатора. Apple сможет заработать от 100 долларов на каждом проданном коммуникаторе. Предыдущая версия iPhone была значительно прибыльнее - около 230 долларов. Видимо, Apple рассчитывает на объем продаж.
18 июня 2008 г., 14:41
Пользователи Firefox 3 скачали 5,5 млн копий браузера за 16 часов "Дня загрузки" Пользователи Firefox 3 скачали 5,5 млн копий браузера за 16 часов "Дня загрузки"
Ожидания Mozilla более чем оправдались - пользователи откликнулись на призыв скачать новую версию браузера. Правда, не обошлось без происшествий: наплыв желающих "уронил" все серверы Mozilla. В связи с этим старт акции был немного перенесен до восстановления работоспособности серверов.
18 июня 2008 г., 13:35
Yahoo покинули основатели фотосервиса Flickr Yahoo покинули основатели фотосервиса Flickr
За несколько дней до этого из Yahoo ушел еще один топ-менеджер - Джефф Вейнер. Он был исполнительным вице-президентом Yahoo. Также стало известно об увольнении и руководителя отдела по обработке данных Усамы Файяда. Кроме того, из Yahoo ушел и один из ключевых программистов Джереми Заводны.
18 июня 2008 г., 12:49
Take-Two в очередной раз отказалась продаться Electronic Arts за 2 млрд долларов Take-Two в очередной раз отказалась продаться Electronic Arts за 2 млрд долларов
Акционеры компании, издавшей Grand Theft Auto IV, считают, что их компания стоит больше 2 млрд долларов. В самой Take-Two не против слияния, однако рассматривают и другие возможности - компания может заключить сделку с третьей стороной или остаться независимой.
18 июня 2008 г., 12:12
У олимпийского Сочи в 2012 году появится конвергентная мультимедиа-платформа в интернете У олимпийского Сочи в 2012 году появится конвергентная мультимедиа-платформа в интернете
Основной частью будущего проекта в Сети является виртуальная модель Сочи, которая позволит людям со всего мира посещать олимпийские объекты города в системе виртуальной реальности. Там они смогут попробовать себя в качестве спортсменов, а также пообщаться с другими пользователями по всему миру.
18 июня 2008 г., 11:52
Facebook вслед за MySpace запускает свою русскую версию Facebook вслед за MySpace запускает свою русскую версию
MySpace начала запускать иноязычные версии в 2006 году (сейчас существует на 15 языках), Facebook - в 2008 (но уже на 17). Русская версия Facebook работает уже сейчас, хотя о ее запуске будет объявлено только 19 июня.
18 июня 2008 г., 10:53
Microsoft создала операционную систему для GPS-навигаторов Microsoft создала операционную систему для GPS-навигаторов
Microsoft обещает пользователям JC Windows Embedded NavReady 2009 знакомый интерфейс и совместимость с другими продуктами корпорации. Ожидается, что новая операционная система появится в навигаторах в конце 2008 года.
17 июня 2008 г., 15:33
Forbes назвал Google самой уважаемой компанией США Forbes назвал Google самой уважаемой компанией США
В пятерку компаний, вызывающих наибольшее уважение, вошли также фармацевтическая Johnson & Johnson, крупнейшие в США производители продуктов питания и напитков Kraft Foods Inc. и General Mills, а также известный производитель художественных и анимационных фильмов Walt Disney.
17 июня 2008 г., 14:39