Эротические игры кажутся очевидным жанром для шлема виртуальной реальности. Игра Wicked Paradise - первый подобный проект для многообещающих очков Oculus Rift. Разработчики уверяют, что пытаются создать не банальную трехмерную порнографию, а игру с драматичным сюжетом и богатыми персонажами, передает Slon.ru.

"Неявные эротические сцены в Mass Effect (видеоигра 2007 года в жанре ролевого боевика - прим. ред.) гораздо сексуальней традиционных игр для взрослых, - заявил основатель Wicked Paradise Ерун Ван ден Босх в интервью порталу Road to VR. - Дело в том, что в Mass Effect у вас есть эмоциональная связь с персонажами - без нее человек никогда не будет испытывать к героям влечения. Виртуальная реальность кажется идеальным медиумом для эротических игр, потому что с ее помощью ты можешь действительно заставить человека чувствовать".

Напомним, что в декабре прошлого года разработкой дебютной эротической игры для Oculus Rift занималась студия Sinful Robot. Но как пишет Gmbox.ru, позже главный инвестор внезапно исчез вместе с деньгами, и разработчикам во главе с Ван ден Босхом пришлось в срочном порядке реструктурировать студию - к счастью, проект остался на плаву.

"Меня всегда поражал тот факт, что существуют сотни красивейших шутеров, но ни одной приличной эротической игры, - комментирует Босх. - Само собой, попытки были, но почти все оказывались смехотворно неудачными. Там были какие-то нереальные модели, которые двигались как ржавые роботы".

А вот как, по мнению Босха и его команды, должна выглядеть правдоподобная игрушка.

18+

Wicked Paradise будет выходить отдельными сериями. И если на первых порах игра будет ориентирована исключительно на гетеросексуальных мужчин, то со временем добавится поддержка разных полов и сексуальных ориентаций. По признанию Босха, он уже получил много положительных комментариев и от людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотели бы с помощью этой игры разнообразить свою сексуальную жизнь.

Oculus Rift - очки виртуальной реальности, которые должны поступить в продажу в начале следующего года. Первые прототипы устройства этой весной уже были отправлены разработчикам. Прошлым летом создатели Oculus Rift собрали на Kickstarter 2,5 млн долларов. На днях стало известно, что создатели привлекли 16 млн долларов от нескольких венчурных фондов.