NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Google против спецслужб: компания добивается через суд права раскрыть информацию об их сотрудничестве Google против спецслужб: компания добивается через суд права раскрыть информацию об их сотрудничестве
"Мы обратились в суд, чтобы получить разрешение публиковать все данные, в том числе касающиеся национальной безопасности, а также отдельно запросы по линии этого суда", - говорится в сообщении корпорации. Аргументируя свои требования, в Google ссылаются на первую поправку к американской конституции.
19 июня 2013 г., 16:28
Сотрудники Facebook жалуются на работу: много еды, мало совещаний, заставляют "быть собой" Сотрудники Facebook жалуются на работу: много еды, мало совещаний, заставляют "быть собой"
Работники самой крупной социальной сети считают, что Марк Цукерберг предоставляет им слишком много свободы. Несчастные не могут контролировать себя во время обильных бесплатных обедов, жалуются, что приходится "вести себя естественно". Среди "проблем" и то, что Цукерберг слишком часто вмешивается в работу и прислушивается даже к стажерам.
19 июня 2013 г., 13:42
Forbes назвал самые ожидаемые видеоигры 2014 года Forbes назвал самые ожидаемые видеоигры 2014 года
Новые проекты были представлены на крупнейшей отраслевой выставке E3. Среди них - новые версии популярных франшиз Assassin's Creed и Forza Motorsport, "супергеройский" приквел и экспериментальный проект, объединяющий игру с телесериалом.
19 июня 2013 г., 11:25
Почти создана первая эротическая игра для шлема виртуальной реальности (ВИДЕО 18+) Почти создана первая эротическая игра для шлема виртуальной реальности (ВИДЕО 18+)
Разработчики уверяют, что пытаются создать не банальную трехмерную порнографию, а игру с драматичным сюжетом и богатыми персонажами. Если на первых порах игра будет ориентирована исключительно на гетеросексуальных мужчин, то со временем добавится поддержка разных полов и сексуальных ориентаций.
19 июня 2013 г., 10:58
Китайцы создали "самый тонкий смартфон в мире" Китайцы создали "самый тонкий смартфон в мире"
Компания Huawei представила новый смартфон Ascend Р6. Толщина устройства составляет всего лишь 6,18 мм. Аналитики сравнили новинку с "айфоном", по которому проехали паровым катком.
19 июня 2013 г., 10:13
Пропавшего основателя "ВКонтакте" нашел в Англии пользователь Facebook Пропавшего основателя "ВКонтакте" нашел в Англии пользователь Facebook
Местоположение Павла Дурова отметил его новый знакомый Тимон Афинский, с которым они вместе находились на приеме недалеко от Виндзорского замка. Среди гостей были знаменитые художники, музыканты, модели, предприниматели и инвесторы. После того, как скриншот из Facebook попал в "ВКонтакте", у многих возникли проблемы с его загрузкой.
19 июня 2013 г., 10:12
"Студия Союз" назвала "ВКонтакте" крупнейшим пиратским порталом и требует 4,5 млн рублей "Студия Союз" назвала "ВКонтакте" крупнейшим пиратским порталом и требует 4,5 млн рублей
Студия не стала уточнять, к какому именно контенту предъявлены претензии. Почему они требуют именно такую сумму, тоже не уточняется. Представители "ВКонтакте" заявили, что иск от "Союза" пока не поступал.
18 июня 2013 г., 21:11
Создана еще одна разновидность летающего велосипеда - для офисных сотрудников (ВИДЕО) Создана еще одна разновидность летающего велосипеда - для офисных сотрудников (ВИДЕО)
Британские изобретатели 37-летний Джон Фордон и 42-летний Яник Рид, вдохновленные, по их признанию, примером братьев Райт, создали настоящий летающий велосипед Paravelo.
18 июня 2013 г., 16:10
20 июня от Facebook ждут сюрприза: то ли добавит видео в Instagram, то ли покажет "читалку" 20 июня от Facebook ждут сюрприза: то ли добавит видео в Instagram, то ли покажет "читалку"
Как подозревают, пользователи Instagram вскоре смогут записывать и выкладывать на сервис небольшие видеоролики, продолжительностью от 5 до 10 секунд, как это уже делают владельцы Twitter-аккаунтов с помощью сервиса Vine. Приглашения на пресс-конференцию 20 июня разосланы обычной бумажной почтой, что навело на определенные догадки.
18 июня 2013 г., 14:24
"Антипиратский" закон на перепутье: в Думе выбирают между противоположными поправками "Антипиратский" закон на перепутье: в Думе выбирают между противоположными поправками
Депутатам поступили предложения о том, чтобы под нелегальным контентом понимались только кинофильмы и фонограммы. Другие поправки предполагают, наоборот, распространить действие закона на произведения науки, литературы и искусства. Что точно будет пересмотрено - это исключительная возможность Мосгорсуда вести "антипиратские" процессы.
18 июня 2013 г., 13:10
Швейцарцы создали робота-кота, установившего рекорд скорости (ВИДЕО) Швейцарцы создали робота-кота, установившего рекорд скорости (ВИДЕО)
Устройство, названное Cheetah Cub ("детеныш гепарда"), может в точности имитировать движения настоящего домашнего животного. При этом вес механизма составляет почти 30 кг, а максимальная скорость - 1,4 метра в секунду, что является рекордом для устройств данной весовой категории.
18 июня 2013 г., 11:44
Китайский суперкомпьютер превзошел все существующие в мире, оставив далеко позади "американца" Китайский суперкомпьютер превзошел все существующие в мире, оставив далеко позади "американца"
Китайский Tianhe-2 (Млечный путь-2) был выпущен на два года раньше срока и занял первое место в очередном рейтинге суперкомьютеров, раз в полгода составляемым проектом Top500. Его мощность эквивалентна мощности 338 миллионов обычных компьютеров и вдвое выше, чем у предыдущего лидера рейтинга - американского Titan.
18 июня 2013 г., 09:58
Японские невесты печатают  3D-копии самих себя Японские невесты печатают 3D-копии самих себя
Для японцев свадебный фотоальбом - уже нечто, слишком старомодное. Вместо этого невесты Токио заказывают себе напечатанных клонов. Лица клонов реалистичны до разной степени жути, но японцы в восторге.
17 июня 2013 г., 15:04
Apple вслед за Microsoft и Facebook озвучила, скольких пользователей выдала спецслужбам Apple вслед за Microsoft и Facebook озвучила, скольких пользователей выдала спецслужбам
С 1 декабря 2012 по 31 мая 2013 года компания получила от 4 до 5 тысяч запросов, которые касались данных 9-10 тысяч аккаунтов или устройств Apple, сообщила компания. Большинство запросов были связаны с расследованием уголовных дел, поиском пропавших людей, а также вопросами национальной безопасности.
17 июня 2013 г., 14:29
Apple оборудует свои гаджеты специальным "рубильником" на случай кражи Apple оборудует свои гаджеты специальным "рубильником" на случай кражи
С помощью этой функции владельцы смартфонов Apple смогут отключать свои устройства, если они были украдены, через интернет. Кроме того, хранящиеся на них данные и GPS-"маячок" защитят с помощью пароля. На экране устройства будет постоянно светиться сообщение о пропаже.
17 июня 2013 г., 13:41