NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый  генпрокурор Крыма  завоевала  интернет  "няшным"  мемом - в особом восторге японцы Новый генпрокурор Крыма завоевала интернет "няшным" мемом - в особом восторге японцы
33-летняя Наталья Поклонская стала интернет-мемом после того, как на YouTube было опубликовано видео с ее первой пресс-конференции. Ролик моментально растащили на цитаты, коубы и гифки про "няшно-мимишного прокурора".
19 марта 2014 г., 21:44
 "Яндекс" и  Mail.ru наносят Крым на карты России "Яндекс" и Mail.ru наносят Крым на карты России
Ведущие российские интернет-компании приступили к обновлению своих картографических сервисов. Google и Microsoft пока не спешат с комментариями и новшествами. National Geographic может опередить Росреестр.
19 марта 2014 г., 20:37
Sony изготовила очки виртуальной реальности для PlayStation 4 Sony изготовила очки виртуальной реальности для PlayStation 4
Очки Project Morpheus получили дисплей с разрешением Full HD, обеспечивающим поле зрения в 90 градусов, они имеют встроенный акселерометр, гироскоп, а также оснащены собственной звуковой системой. В данный момент создан рабочий прототип, который доступен только для отдельных разработчиков.
19 марта 2014 г., 20:17
Samsung показала супертонкую  беззеркальную камеру со сменной оптикой (ВИДЕО) Samsung показала супертонкую беззеркальную камеру со сменной оптикой (ВИДЕО)
Фотоаппарат NX mini получил корпус толщиной 22,5 мм, весящий 158 граммов, в котором размещается 20,5-мегапиксельный КМОП-сенсор с обратной подсветкой диагональю в один дюйм и поворотный дисплей для "селфи".
19 марта 2014 г., 19:58
YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет
Цель проекта - создать сайт, которому родители смогут доверять в плане безопасного для детей контента. Возможно, доступ к сервису будет реализован через канал с ограниченным доступом либо через специальное приложение.
19 марта 2014 г., 13:51
Жизнь зверья  вдохновляет:  вслед за симулятором козла готовится симулятор медведя (ВИДЕО) Жизнь зверья вдохновляет: вслед за симулятором козла готовится симулятор медведя (ВИДЕО)
В видеоигре, которая пока еще находится на ранней стадии разработки, пользователей ожидает множество секретов, битв, невероятные ландшафты, а также охота и, что немаловажно, горные козлы.
19 марта 2014 г., 13:31
Операторам  связи придется  информировать  абонентов об изменении тарифного плана  по SMS Операторам связи придется информировать абонентов об изменении тарифного плана по SMS
Такие нововведения могут начать действовать уже в этом году в связи с разработанным Минсвязи постановлением о правилах оказания услуг телефонной связи. Причем это касается как сотовых компаний, так и операторов фиксированной связи.
19 марта 2014 г., 12:36
Московская полиция  изъяла контрафактные игровые приставки, джойстики и ПО на 50 млн рублей Московская полиция изъяла контрафактные игровые приставки, джойстики и ПО на 50 млн рублей
На складе, где было организовано производство игровых приставок, контроллеров и программ к ним, обнаружено и изъято 1168 коробок с игровыми джойстиками, рулями и сетевыми адаптерами, а также 1500 игровых DVD-дисков.
19 марта 2014 г., 12:17
Forbes рассказал о "красной кнопке" Дурова, с помощью которой тот  может уничтожить данные пользователей "ВКонтакте" Forbes рассказал о "красной кнопке" Дурова, с помощью которой тот может уничтожить данные пользователей "ВКонтакте"
Хотя социальная сеть, после того как ее основатель продал свои акции, формально ему больше не принадлежит, сказать, что он никакого решающего влияния на нее теперь не имеет, мягко говоря, нельзя.
18 марта 2014 г., 19:51
Microsoft объявила, когда  консоль Xbox One появится в России Microsoft объявила, когда консоль Xbox One появится в России
Мировые продажи игровой приставки начались 22 ноября 2013 года в дюжине государств. В сентябре этого года к ним присоединятся еще два десятка стран. Сколько будет стоить устройство в российских магазинах, пока не известно.
18 марта 2014 г., 19:06
eBay будет использовать офшорный склад в Латвии для ускоренной  доставки  товаров в Россию eBay будет использовать офшорный склад в Латвии для ускоренной доставки товаров в Россию
Расчетный срок доставки с этого склада в Москву составит 5-6 дней, говорят в eBay. Кроме того, у компании есть планы по созданию такого же склада на территории России.
18 марта 2014 г., 18:41
Энтузиасты сняли  самый  реалистичный  полет  Супермена  (ВИДЕО) Энтузиасты сняли самый реалистичный полет Супермена (ВИДЕО)
Команда из Лос-Анджелеса решила воссоздать один день из жизни летающего супергероя. Для этого они использовали дрон Phantom 2, видеокамеру GoPro и мастерский монтаж с визуальными эффектами.
18 марта 2014 г., 18:25
Глава Минкомсвязи предложил готовить  программистов с раннего  детства - как спортсменов Глава Минкомсвязи предложил готовить программистов с раннего детства - как спортсменов
Министр призывает создать в школах компьютерные классы для будущих специалистов в области информационных технологий. В Москве подобный план планируется реализовать уже в этом году.
18 марта 2014 г., 12:43
Mail.ru Group выкупила  у гендиректора  "Мегафона" долю во "ВКонтакте", став владельцем 51,99% акций соцсети Mail.ru Group выкупила у гендиректора "Мегафона" долю во "ВКонтакте", став владельцем 51,99% акций соцсети
Интернет-компания, подконтрольная Алишеру Усманову, выкупила у Ивана Таврина 11,99% акций социальной сети, которые он недавно приобрел у основателя "ВКонтакте" Павла Дурова.
18 марта 2014 г., 12:16
Робот, сделанный из  Lego,  собрал кубик Рубика, почти вдвое превзойдя  рекорд человека (ВИДЕО) Робот, сделанный из Lego, собрал кубик Рубика, почти вдвое превзойдя рекорд человека (ВИДЕО)
На выставке Big Bang Fair в Бирмингеме робот Cubestormer 3, созданный британскими инженерами, справился с этой задачей за 3,25 секунды. Функцию "мозга" робота выполняет Samsung Galaxy S4.
18 марта 2014 г., 08:55