Компании HTC удалось решить проблемы с перегревом своего нового флагманского устройства, о которых стало известно на этой неделе.

Как сообщает портал THG со ссылкой на пользователей Reddit, после обновления прошивки смартфона температура его корпуса уменьшилась в среднем на 9-10 градусов. Теперь даже во время зарядки One M9 не нагревается выше 40 градусов. Ранее при выполнении бенчмарка GFXBench аппарат, оснащенный восьмиядерным процессором, нагревался до 55 с лишним градусов.

Напомним, что новый смартфон HTC должен был появиться на полках тайваньских магазинов 16 марта, однако компании пришлось отложить поставки на несколько дней из-за проблем с программным обеспечением смартфона. В чем именно заключались эти проблемы и были ли они связаны с перегревом, не сообщается.

Стоимость смартфона для тайваньских покупателей составляет 690 долларов за версию с памятью объемом 32 Гб, а смартфон с вдвое большим хранилищем обойдется в 750 долларов. Первой европейской страной, где появится HTC One M9, станет Великобритания, где уже открыт предзаказ на новую модель по цене от 858 долларов, а поставки должны начаться в конце марта. В России устройство должно появиться в конце марта или в начале апреля.