NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ученые создали новый метод 3D-печати стеклом Ученые создали новый метод 3D-печати стеклом
Технология, предложенная инженерами из Технологического института Карлсруэ, основана на стереолитографии и, в отличие от аналогов, позволяет создавать из стекла объекты с высокой прозрачностью и гладкой поверхностью.
20 апреля 2017 г., 18:11
Китай успешно запустил первый грузовой космический корабль Китай успешно запустил первый грузовой космический корабль
Корабль"Тяньчжоу-1" был запущен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-7" с космодрома Вэньчан, расположенного в провинции Хайнань. Он доставит на орбиту свыше шести тонн грузов, включая топливо и другие припасы, для космической лаборатории "Тяньгун-2".
20 апреля 2017 г., 16:29
Система управления, разработанная российскими атомщиками, признана лучшей в мире Система управления, разработанная российскими атомщиками, признана лучшей в мире
Разработка компании ASE, входящей в госкорпорацию "Росатом", признана лучшей в мире в номинации "Мега-проект" на международном конкурсе CETI Award-2016, организованном одним из самых авторитетных промышленных объединений в мире FiaTech.
20 апреля 2017 г., 16:13
Приложение Wingman поможет найти пару одинокому другу Приложение Wingman поможет найти пару одинокому другу
Программа, созданная жительницей Лондона по имени Тина Уилсон, позволяет друзьям одиноких людей помочь им наладить личную жизнь. Пока что Wingman существует в версии для iOS, но в скором времени программа станет доступна и владельцам Android-устройств.
20 апреля 2017 г., 15:16
MasterСard выпустила кредитку со встроенным сканером отпечатков пальцев MasterСard выпустила кредитку со встроенным сканером отпечатков пальцев
Оснащенные датчиком отпечатков карты не отличаются по толщине от обычных кредиток и позволяют не вводить PIN-код для подтверждения платежей. В настоящее время они проходят тестирование в ЮАР, а полноценный запуск запланирован на конец года.
20 апреля 2017 г., 13:49
Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах во втором чтении Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах во втором чтении
Документ, прошедший первое чтение в январе этого года, претерпел ряд изменений. В частности, в нем был смягчен запрет на владение иностранцами аудиовизуальными сервисами. Также законопроект теперь предусматривает штрафы для владельцев сервисов за различные нарушения.
20 апреля 2017 г., 12:13
Facebook работает над интерфейсом для набора текста силой мысли Facebook работает над интерфейсом для набора текста силой мысли
Как рассказала глава экспериментальной лаборатории Facebook Building 8 Регина Дуган, интерфейс Facebook в перспективе позволит набирать текст со скоростью 100 слов в минуту. Также соцсеть работает над технологией, которая позволит людям слышать чужую речь кожей.
20 апреля 2017 г., 11:01
Google выпустит собственный блокировщик рекламы для браузера Chrome Google выпустит собственный блокировщик рекламы для браузера Chrome
По данным источников WSJ, блокировщик может быть запущен в течение нескольких недель. Этот шаг призван защитить позиции Google, поскольку он позволит ограничить бурный рост сторонних блокировщиков, к которым активно прибегают пользователи.
20 апреля 2017 г., 09:53
Минкомсвязи не планирует выделять деньги на поддержку операторов для реализации требований "закона Яровой" Минкомсвязи не планирует выделять деньги на поддержку операторов для реализации требований "закона Яровой"
Об этом сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров, отметив, что оперировать можно лишь параметрами сроков и состава хранения данных. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство рассматривает варианты поддержки операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой".
19 апреля 2017 г., 18:07
Российские власти разработали законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов Российские власти разработали законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов
По данным "Ведомостей", законопроект представляет собой набор поправок в закон об информации и Кодекс об административных правонарушениях. Чтобы избежать блокировки, владельцам анонимайзеров и VPN-сервисов придется ограничить доступ к запрещенным сайтам.
19 апреля 2017 г., 15:21
В Instagram для Android появился офлайн-режим В Instagram для Android появился офлайн-режим
По словам сотрудника сервиса, в офлайн-режиме пользователи смогут просматривать ранее загруженный в ленту контент, а также оставлять комментарии и лайки к публикациям. Все совершенные действия будут сохранены и выполнены при подключении устройства к Сети.
19 апреля 2017 г., 13:59
Twitter перенесет данные российских пользователей на территорию РФ Twitter перенесет данные российских пользователей на территорию РФ
По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, американская компания сообщила об этом в официальном письме. Завершить процесс переноса данных пользователей в Россию планируется к середине будущего года.
19 апреля 2017 г., 13:01
Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 6 Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 6
Как и ожидалось, новый флагман китайской компании получил 5,15-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и двойную основную камеру. Продажи смартфона Mi 6 в Китае начнутся 28 апреля.
19 апреля 2017 г., 12:08
Ученые смогли имитировать стены в виртуальной реальности при помощи электростимуляции мышц Ученые смогли имитировать стены в виртуальной реальности при помощи электростимуляции мышц
Система, разработанная исследователями из Института Хассо Платтнера, состоит из очков виртуальной реальности и восьмиканального электростимулятора мышц, благодаря которому у человека создается ощущение взаимодействия с виртуальными объектами.
19 апреля 2017 г., 11:02
Facebook представила соцсеть для виртуальной реальности и внедрила музыку в Messenger Facebook представила соцсеть для виртуальной реальности и внедрила музыку в Messenger
Соцсеть под названием Facebook Spaces предназначена для владельцев VR-очков Oculus и позволяет им общаться в виртуальном окружении в виде трехмерных аватаров. Также соцсеть объявила о более глубокой интеграции Messenger с сервисом Spotify.
19 апреля 2017 г., 09:55