NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила iMac и iPad Pro с процессорами M1, метки AirTag и другие устройства (ВИДЕО) Apple представила iMac и iPad Pro с процессорами M1, метки AirTag и другие устройства (ВИДЕО)
Среди прочего компания из Купертино объявила о выходе смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 mini в фиолетовой расцветке. Также на презентации была представлена обновленная телеприставка Apple TV 4K.
20 апреля 2021 г., 22:29
В даркнете обнаружилась виртуальная приемная Службы внешней разведки России В даркнете обнаружилась виртуальная приемная Службы внешней разведки России
В описании говорится, что виртуальная приемная СВР в сети TOR предназначена для тех, кто "находится за пределами России и располагает важной информацией об угрозах безопасности Российской Федерации".
20 апреля 2021 г., 15:39
Компания Amazon открыла в Лондоне парикмахерскую с дополненной реальностью Компания Amazon открыла в Лондоне парикмахерскую с дополненной реальностью
Речь идет об использовании приложения с дополненной реальностью, которое позволит клиентам Amazon Salon предварительно "примерить" различные варианты стрижки и выбрать наиболее подходящую прическу.
20 апреля 2021 г., 14:53
Facebook запустит собственный аналог Clubhouse Facebook запустит собственный аналог Clubhouse
Помимо аудиокомнат с монетизацией соцсеть планирует запустить инструмент Soundbites, предназначенный для создания коротких аудиоклипов. Также пользователям Facebook станет доступна возможность поиска и прослушивания подкастов.
20 апреля 2021 г., 12:05
Данные тысяч российских компаний, хранившиеся в сервисе Trello, оказались в открытом доступе Данные тысяч российских компаний, хранившиеся в сервисе Trello, оказались в открытом доступе
Об этом сообщили в компании Infosecurity a Softline company. Доски компаний в популярном онлайн-менеджере проектов были проиндексированы поисковиками из-за невнимательности сотрудников Trello.
20 апреля 2021 г., 11:16
NASA получило полное ВИДЕО первого полета марсианского вертолета NASA получило полное ВИДЕО первого полета марсианского вертолета
В ходе испытания, состоявшегося утром 19 апреля, беспилотник взлетел, набрал трехметровую высоту, завис на 30 секунд и совершил посадку. Весь полет продолжался около 40 секунд, а во время зависания аппарат совершил поворот вокруг своей оси.
19 апреля 2021 г., 22:43
ФАС завела дело против Google из-за непрозрачности блокировок на YouTube ФАС завела дело против Google из-за непрозрачности блокировок на YouTube
"ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на YouTube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми", - заявили в ведомстве.
19 апреля 2021 г., 19:15
Космонавты продолжат герметизацию трещин на МКС для ликвидации утечки воздуха Космонавты продолжат герметизацию трещин на МКС для ликвидации утечки воздуха
"Степень истечения воздуха уменьшилась, но полностью [места негерметичности] не ликвидированы. Поэтому работы будут продолжены", - заявил вернувшийся на днях с орбиты космонавт Сергей Рыжиков. В марте на МКС заделали две трещины.
19 апреля 2021 г., 18:41
Правительство обязало госкомпании принять стратегии цифровой трансформации Правительство обязало госкомпании принять стратегии цифровой трансформации
Госкомпании должны разработать стратегии цифровой трансформации до 1 сентября 2021 года. При этом необходимо учесть, что к 2024 году доля закупок российских цифровых решений госкомпаниями должна составить не менее 70% от общей суммы расходов на софт.
19 апреля 2021 г., 17:46
ЕЭК начала антимонопольное расследование в отношении интернет-поисковиков ЕЭК начала антимонопольное расследование в отношении интернет-поисковиков
В рамках расследования регулятор Евразийского экономического союза намерен проанализировать рынок, чтобы выявить возможные нарушения конкуренции. Одной из причин интереса ЕЭК к этой сфере стало расследование ФАС в отношении компании "Яндекс".
19 апреля 2021 г., 14:57
Первый полет марсианского вертолета Ingenuity прошел успешно (ВИДЕО) Первый полет марсианского вертолета Ingenuity прошел успешно (ВИДЕО)
Первый в истории управляемый полет земного аппарата на другой планете состоялся 19 апреля. Как и планировалось, Ingenuity вертикально взлетел на три метра, ненадолго завис и примерно через 30 секунд сел на поверхность Марса. "Свидетелем" испытания стал марсоход Perseverance.
19 апреля 2021 г., 14:11
Россия намерена выйти из проекта МКС к 2025 году и создать собственную орбитальную станцию Россия намерена выйти из проекта МКС к 2025 году и создать собственную орбитальную станцию
Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова. В Роскосмосе заявили, что решение о продолжении эксплуатации МКС Россией будет принято после 2024 года с учетом технического состояния станции.
19 апреля 2021 г., 08:01
Испытания марсианского вертолета Ingenuity назначили на 19 апреля Испытания марсианского вертолета Ingenuity назначили на 19 апреля
Беспилотник, доставленный на Марс в феврале, должен взлететь в понедельник, в 10 часов 30 минут по московскому времени. Данные о результатах испытания будут переданы на Землю примерно через три часа.
18 апреля 2021 г., 15:13
Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-17" (ВИДЕО) Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-17" (ВИДЕО)
Возвращение на Землю прошло в штатном режиме. В 7 часов 55 минут по Москве корабль совершил посадку в казахстанской степи. На его борту на Землю вернулись космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.
17 апреля 2021 г., 08:25
SpaceX выиграла конкурс NASA на создание корабля для доставки астронавтов на Луну SpaceX выиграла конкурс NASA на создание корабля для доставки астронавтов на Луну
Компания Илона Маска получила контракт стоимостью 2,89 млрд долларов на создание модуля для высадки астронавтов на поверхность Луны. Для этого будет использована специальная версия корабля Starship, разрабатываемого SpaceX в настоящее время.
17 апреля 2021 г., 01:26