504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На МКС произошла утечка воздуха На МКС произошла утечка воздуха
Утечку зафиксировали приборы российского сегмента станции. Для ее локализации планируется последовательно перекрывать модули МКС. Угрозы безопасности станции и членам ее экипажа нет.
20 августа 2020 г., 19:10
"Сбербанк" закрыл сделку по покупке 75% картографического сервиса 2ГИС "Сбербанк" закрыл сделку по покупке 75% картографического сервиса 2ГИС
Основатели и менеджмент 2ГИС сохранили за собой 25% в компании. "Сбербанк" и 2ГИС намерены совместно развивать технологическую платформу, создавая сервисы, которые упростят повседневную жизнь пользователей и предпринимателей.
20 августа 2020 г., 17:46
Американский стартап намерен возродить бренд BlackBerry, выпустив под ним смартфон с поддержкой 5G Американский стартап намерен возродить бренд BlackBerry, выпустив под ним смартфон с поддержкой 5G
Техасская компания OnwardMobility купила лицензию на использование бренда BlackBerry. Первый смартфон под известным брендом OnwardMobility намерена выпустить в следующем году. Ранее устройства BlackBerry выпускала китайская TCL.
20 августа 2020 г., 16:33
В Сети начали втридорога продавать iPhone с установленной игрой Fortnite В Сети начали втридорога продавать iPhone с установленной игрой Fortnite
Такие объявления появились на eBay, а также на российских сайтах "Юла" и Avito, где смартфоны Apple с установленной Fortnite стоят десятки и сотни тысяч рублей. Ранее игру из своих магазинов приложений удалила как Apple, так и Google.
20 августа 2020 г., 14:36
"ВКонтакте" разрабатывает нейросеть для автоматического распознавания враждебных высказываний в соцсети "ВКонтакте" разрабатывает нейросеть для автоматического распознавания враждебных высказываний в соцсети
"Нейросеть учится определять самые разные категории оскорблений и угроз. Среди них - проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков, а также оскорбления на почве религиозной принадлежности, возраста, внешности или наличия заболеваний", - сообщили в соцсети.
20 августа 2020 г., 13:53
В РАН предложили две версии, объясняющие происхождение НЛО, снятых с борта МКС В РАН предложили две версии, объясняющие происхождение НЛО, снятых с борта МКС
Таймлапс с НЛО, опубликовал накануне в своем микроблоге российский космонавт Иван Вагнер. В ИКИ РАН предположили, что в кадр попали отблески в иллюминаторе МКС или отблески от спутников Starlink компании SpaceX.
20 августа 2020 г., 11:12
Капитализация Apple превысила 2 трлн долларов Капитализация Apple превысила 2 трлн долларов
С начала 2020 года капитализация компании выросла почти на 60%. В настоящее время акции Apple торгуются в районе 470 долларов за штуку, но в конце августа Apple осуществит дробление акций в отношении четыре к одному.
19 августа 2020 г., 18:41
Российский космонавт заснял пять НЛО с борта МКС (ВИДЕО) Российский космонавт заснял пять НЛО с борта МКС (ВИДЕО)
Иван Вагнер опубликовал в своем микроблоге таймлапс, на котором запечатлено полярное сияние над Антарктидой. Однако в кадр также попали пять светящихся объектов, природу которых Вагнер определить не смог.
19 августа 2020 г., 15:32
Прототип инновационного трамвая R1, который собирались выпустить к ЧМ-2018, обнаружился на задворках уральского завода Прототип инновационного трамвая R1, который собирались выпустить к ЧМ-2018, обнаружился на задворках уральского завода
Футуристичный трамвай находится за забором на территории Уралтрансмаша" в Екатеринбурге. На предприятии сообщили, что прототип выолнил свою задачу, а его "инновационные идеи воплотились в последующих моделях".
19 августа 2020 г., 14:58
В Минкомсвязи уточнили критерии, которым должны соответствовать социально значимые сайты В Минкомсвязи уточнили критерии, которым должны соответствовать социально значимые сайты
Соответствующее письмо направил президенту РСПП Александру Шохину замглавы Минкомсвязи Олег Иванов. Среди прочего в нем говорится, что социально значимые сайты должны быть включены в реестр организаторов распространения информации и не иметь аудио- или видеороликов.
19 августа 2020 г., 14:14
Первый "регулярный рейс" корабля Crew Dragon к МКС состоится не ранее конца октября Первый "регулярный рейс" корабля Crew Dragon к МКС состоится не ранее конца октября
Ранее сообщалось, что Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту запустят к МКС в сентябре. В NASA отложили миссию с учетом расписания других полетов к Международной космической станции.
19 августа 2020 г., 12:06
"Яндекс" запустил суперприложение Go, которое заменит "Яндекс.Такси" "Яндекс" запустил суперприложение Go, которое заменит "Яндекс.Такси"
"Яндекс Go" поможет быстро и выгодно добраться до нужного места, подскажет расписание ближайшего автобуса и предложит, что заказать на ужин - арбуз или пиццу с лисичками из любимого ресторана", - рассказали в "Яндексе".
19 августа 2020 г., 10:31
SpaceX запустила очередную партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила очередную партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель с 58 спутниками Starlink была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 17 часов 31 минуту по московскому времени. Через 46 минут все аппараты были выведены на орбиту.
18 августа 2020 г., 18:22
В США создали прототип беспилотного велосипеда для сервисов проката (ВИДЕО) В США создали прототип беспилотного велосипеда для сервисов проката (ВИДЕО)
В основе проекта лежит обычный складной двухколесный велосипед. Инженеры из Массачусетского технологического института "раздвоили" заднее колесо и оснастили велосипед моторами и блоком управления.
18 августа 2020 г., 17:22
Правительству предложили создать новый орган для развития отечественных софта и электроники Правительству предложили создать новый орган для развития отечественных софта и электроники
Разработчики ПО и производители электроники обратились к премьер-министру с предложением создать Агентство технологического развития, которое возьмет не себя межведомственную координацию и управление развитием двух отраслей.
18 августа 2020 г., 16:09